Белковые продукты с низким содержанием жира

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Helen » 26 май 2017, 14:27

Обезжиренные продукты вредны. Если вы их будете употреблять, возможно похудеете, но в ущерб здоровью.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Дарья » 03 июн 2017, 16:41

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вам стоит остановиться на так называемых "диетических" сортах мяса, меньше всего жира содержится в куриной грудке, но вряд ли вы сможете ее кушать ежедневно, потому на втором месте стоят телятина, говядина и мясо кролика. А вот колбасные изделия отличаются большим содержанием жиров от 13,5% в докторской до 40 % в других изделиях. Так что можно сделать вывод, что полезней есть натуральный продукт - мясо. А если вдруг захочется свининки, то брать нужно мясную, лучше вырезку, в ней содержание жира составляет 7 %. Ну вроде бы экскурс по мясу закончили, а об остальном узнаю, напишу, если интересует.

А почему куриную грудку нельзя кушать ежедневно? Я, например, почти каждый день ее ем и мне очень нравится. Правда, ем я ее не в чистом виде. В основном, добавляю в салаты. Получается сытно и полезно.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Светослава » 07 июн 2017, 17:34

Helen писал(а):Источник цитаты Обезжиренные продукты вредны. Если вы их будете употреблять, возможно похудеете, но в ущерб здоровью.

Согласна с вами. Жир нужен нашей коже, волосам и внутренним органам для правильной работы. Ничего страшного не случится если вместо куриной грудки съесть, к примеру, ножку или крылышко. На весах это не отразится, а организму большая польза будет.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Helen » 09 июн 2017, 12:15

Светослава писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Обезжиренные продукты вредны. Если вы их будете употреблять, возможно похудеете, но в ущерб здоровью.

Согласна с вами. Жир нужен нашей коже, волосам и внутренним органам для правильной работы. Ничего страшного не случится если вместо куриной грудки съесть, к примеру, ножку или крылышко. На весах это не отразится, а организму большая польза будет.

Я имела ввиду обезжиренный творог, йогурты и прочую молочку. Они вредны для здоровья. А вот особой пользы от куриной кожицы я не вижу, все-таки я бы предпочла грудку, а не ножку с кожей.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Alla10081978 » 20 июн 2017, 18:04

Дарья писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вам стоит остановиться на так называемых "диетических" сортах мяса, меньше всего жира содержится в куриной грудке, но вряд ли вы сможете ее кушать ежедневно, потому на втором месте стоят телятина, говядина и мясо кролика. А вот колбасные изделия отличаются большим содержанием жиров от 13,5% в докторской до 40 % в других изделиях. Так что можно сделать вывод, что полезней есть натуральный продукт - мясо. А если вдруг захочется свининки, то брать нужно мясную, лучше вырезку, в ней содержание жира составляет 7 %. Ну вроде бы экскурс по мясу закончили, а об остальном узнаю, напишу, если интересует.

А почему куриную грудку нельзя кушать ежедневно? Я, например, почти каждый день ее ем и мне очень нравится. Правда, ем я ее не в чистом виде. В основном, добавляю в салаты. Получается сытно и полезно.

Ну если вы ее понемногу едите, то почему бы и нет, но вы же наверняка знаете, что обилие белка плохо отражается на почках.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Ирина Головина » 21 июн 2017, 19:42

Кушайте обезжиренный творог, сыр с низким содержанием жира, мясо птицы (грудку) и конечно же, бобовые тоже богаты белком. А вообще, белок сам по себе тоже не безопасен для здоровья. Так что не злоупотребляйте! :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение SaraFord » 14 сен 2017, 12:26

Ошибка многих впадать из крайности в крайность. Получается, что в течение длительного времени многие едят жирную пищу в обильном количестве, а потом при похудении начинают перебирать и выбирать только низкокалорийные продукты, с низкой жирностью. В итоге, от такой диеты быстро срываются и опять начинают есть все подряд.
Почему нельзя просто стараться постепенно отказываться от вредного, искать альтернативы и кушать более полезные продукты, чем ранее. Такое похудение будет менее травматичным для организма и принесет лучшие результаты, чем жесткие диеты, которые чреваты срывами.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение KatyaL » 26 сен 2017, 19:22

MariNka писал(а):
annagamova писал(а):Гораздо лучше, чем безвкусная и воняющая химией разрекламированная куриная грудка.

По-моему, мы уже все сыты по горло этой горькой и сухой частью курицы. :x Не знаю, в чем ее отмачивать, как уж хитро готовить, чтобы была съедобна! Я в последнее время перешла на бедрышки - там хоть какой-то вкус. Но больше всего мне нравятся наваристые супчики из постной говядины, порезанной кусочками с ноготок, поешь такого - и чувствуешь себя сытым.
Волею обстоятельств просидела неделю на сосисках и колбасе - недаром говорят, что в них нет мяса - постоянно хотелось есть и непреодолимо тянуло к сладкому. :lol:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Ольга Конева » 17 окт 2017, 20:07

KatyaL писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):
annagamova писал(а):Гораздо лучше, чем безвкусная и воняющая химией разрекламированная куриная грудка.

По-моему, мы уже все сыты по горло этой горькой и сухой частью курицы. :x Не знаю, в чем ее отмачивать, как уж хитро готовить, чтобы была съедобна! Я в последнее время перешла на бедрышки - там хоть какой-то вкус. Но больше всего мне нравятся наваристые супчики из постной говядины, порезанной кусочками с ноготок, поешь такого - и чувствуешь себя сытым.
Волею обстоятельств просидела неделю на сосисках и колбасе - недаром говорят, что в них нет мяса - постоянно хотелось есть и непреодолимо тянуло к сладкому. :lol:

Я люблю куриную грудку, для меня она самая вкусная часть из всего куриного набора.
Да, она бывает суховата, но ее можно приготовить так, что будет и вкусно и мягко. Например, пастрому. Делаю так.
Грудку замачиваю на несколько часов в соленой воде - на пол-литра воды почти две столовые ложки соли. Грудка должна быть полностью в воде. Можно вместо соленой воды брать соки - например, ананасовый или яблочный. Грудка маринуется, затем достается, стекает в дуршлаге, и обмазывается подсолнечным маслом, в которое добавлен черный перец, молотый чеснок и немного соли. Затем грудка укутывается в фольгу и отправляется ровно на 13 минут (если крупная грудка, то на 15 минут) в разогретую до 200 градусов духовку. Спустя время духовка выключается и содержимое надо оставить остывать минимум на 5-6 часов (лучше делать на ночь и утром достать). Духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ. Невероятно вкусно получается.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белковые продукты с низким содержанием жира

Сообщение Vtanya » 18 окт 2017, 15:25

SaraFord писал(а):Ошибка многих впадать из крайности в крайность. Получается, что в течение длительного времени многие едят жирную пищу в обильном количестве, а потом при похудении начинают перебирать и выбирать только низкокалорийные продукты, с низкой жирностью. В итоге, от такой диеты быстро срываются и опять начинают есть все подряд.
Почему нельзя просто стараться постепенно отказываться от вредного, искать альтернативы и кушать более полезные продукты, чем ранее. Такое похудение будет менее травматичным для организма и принесет лучшие результаты, чем жесткие диеты, которые чреваты срывами.

Совершенно согласна, сама так думаю и так себя настраиваю каждый раз, когда сажусь на диету. Ведь нет ничего сложного ограничить себя в жирной пище, в сладостях, мучных и хлебо-булочных изделиях. Сперва, на первых этапах диеты необходимо совсем убрать это из своего рациона, а потом, на поддерживающем этапе, позволять себе небольшие вольности в питании, тогда вес будет стабильный. В начале диеты я так и делаю, но потом все же срываюсь и моя вольность в питании затягивается на месяц. Но все равно, основа моего питания - маложирные белковые продукты, а самый популярный продукт - курица! Но и она надоедает. Кроме куриного мяса постоянно ем творог 1,8-2% жирности, кефир и яйца.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей