Суточная норма белка

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Суточная норма белка

Сообщение SaraFord » 24 фев 2018, 15:29

Норма белка рассчитывается исходя из веса, активности, особенностей здоровья. Читала информацию о том, что на 1 кг веса нужно употреблять 1,5-2,5 г белка. Рассчитать суточное количество можно самостоятельно. Например, люди активно занимающиеся спортом употребляют больше белка. Опять таки белок не вредит фигуре, если употреблять его в меру, в отличии от углеводов, которые часто мы употребляем из сладкого.
Важно просчитывать свое суточное меню именно разделяя на белки, жиры и углеводы, чтобы знать слабое место и скорректировать питание, если в этом есть необходимость. Со временем считать ничего не приходится.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 08 мар 2018, 15:20

SaraFord писал(а):Источник цитаты Норма белка рассчитывается исходя из веса, активности, особенностей здоровья. Читала информацию о том, что на 1 кг веса нужно употреблять 1,5-2,5 г белка. Рассчитать суточное количество можно самостоятельно. Например, люди активно занимающиеся спортом употребляют больше белка. Опять таки белок не вредит фигуре, если употреблять его в меру, в отличии от углеводов, которые часто мы употребляем из сладкого.
Важно просчитывать свое суточное меню именно разделяя на белки, жиры и углеводы, чтобы знать слабое место и скорректировать питание, если в этом есть необходимость. Со временем считать ничего не приходится.

Хорошо, что сейчас в интернете существует много таблиц расчёта и даже калькуляторы различные. Установил себе такой на телефон и он сам всё расчитывает. По-моему очень удобно получается!

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 08 мар 2018, 16:23

У меня вот лично нет никакой нормы в потреблении белка, потому как я ем в основном растительную пищу, а там белок имеется в небольших количествах, что вовсе не вредит организму!!!

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 09 мар 2018, 21:15

SaraFord писал(а):Источник цитаты Норма белка рассчитывается исходя из веса, активности, особенностей здоровья. Читала информацию о том, что на 1 кг веса нужно употреблять 1,5-2,5 г белка. Рассчитать суточное количество можно самостоятельно. Например, люди активно занимающиеся спортом употребляют больше белка. Опять таки белок не вредит фигуре, если употреблять его в меру, в отличии от углеводов, которые часто мы употребляем из сладкого.

Вы правы. Приходится считать только в первые недели, когда "озаботишься" этим вопросом. Потом уже ориентируешься приблизительно в цифрах и не "заморачиваешься" на каждый грамм. Если же хочется большой скрупулезности, то действительно можно поставить специальное приложение и по нему отслеживать количество белков, жиров и углеводов. Таких приложений полно.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 17 мар 2018, 19:08

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня вот лично нет никакой нормы в потреблении белка, потому как я ем в основном растительную пищу, а там белок имеется в небольших количествах, что вовсе не вредит организму!!!

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня вот лично нет никакой нормы в потреблении белка, потому как я ем в основном растительную пищу, а там белок имеется в небольших количествах, что вовсе не вредит организму!!!

Насколько я помню в больших количествах вредны углеводы, а белки тем, у кого есть проблемы с почками

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Фуксия » 20 мар 2018, 16:32

Екатерина, то, что у вас нет никакой нормы в потреблении белка, со временем может обернуться проблемами в состоянии здоровья и с внешним видом. Общеизвестно, что для нормального функционирования организма человеку необходимы белки, причем разного происхождения. А к тому же вы регулярно недополучаете животные жиры, это тоже плохо, человеку необходимы Омега-3 из животных продуктов и холестерин из них же.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » Вчера, 17:41

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты

Насколько я помню в больших количествах вредны углеводы, а белки тем, у кого есть проблемы с почками

В больших количествах наверное всё вредным оказывается. За счёт большого количества углеводов идёт набор веса. А за счёт большого употребления белков оказывается сильное влияние на почки, отсюда и проблемы с ними. Так что всё должно быть в меру.

Вернуться в «Белковые диеты»