Суточная норма белка

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Alla10081978 » 23 фев 2018, 16:57

Дарья писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Подскажите, какая суточная норма белка для человека, который 3-4 раза в неделю занимается бегом в зале? На фитнесе я периодически пью протеиновые коктейли, но очень боюсь перегрузить белком почки :?

Такие вопросы лучше с тренером обсуждать, но никак не на форуме. Вам здесь такого насоветуют...

Вы правы, а еще лучше это обсуждать с доктором, мало ли у кого какие противопоказания есть. А много белка тоже очень небезопасно для организма. Нужно, чтобы питание было сбалансированным.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение SaraFord » 24 фев 2018, 15:29

Норма белка рассчитывается исходя из веса, активности, особенностей здоровья. Читала информацию о том, что на 1 кг веса нужно употреблять 1,5-2,5 г белка. Рассчитать суточное количество можно самостоятельно. Например, люди активно занимающиеся спортом употребляют больше белка. Опять таки белок не вредит фигуре, если употреблять его в меру, в отличии от углеводов, которые часто мы употребляем из сладкого.
Важно просчитывать свое суточное меню именно разделяя на белки, жиры и углеводы, чтобы знать слабое место и скорректировать питание, если в этом есть необходимость. Со временем считать ничего не приходится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Дарина » 08 мар 2018, 15:20

SaraFord писал(а):Источник цитаты Норма белка рассчитывается исходя из веса, активности, особенностей здоровья. Читала информацию о том, что на 1 кг веса нужно употреблять 1,5-2,5 г белка. Рассчитать суточное количество можно самостоятельно. Например, люди активно занимающиеся спортом употребляют больше белка. Опять таки белок не вредит фигуре, если употреблять его в меру, в отличии от углеводов, которые часто мы употребляем из сладкого.
Важно просчитывать свое суточное меню именно разделяя на белки, жиры и углеводы, чтобы знать слабое место и скорректировать питание, если в этом есть необходимость. Со временем считать ничего не приходится.

Хорошо, что сейчас в интернете существует много таблиц расчёта и даже калькуляторы различные. Установил себе такой на телефон и он сам всё расчитывает. По-моему очень удобно получается!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Gallina » 09 мар 2018, 21:15

SaraFord писал(а):Источник цитаты Норма белка рассчитывается исходя из веса, активности, особенностей здоровья. Читала информацию о том, что на 1 кг веса нужно употреблять 1,5-2,5 г белка. Рассчитать суточное количество можно самостоятельно. Например, люди активно занимающиеся спортом употребляют больше белка. Опять таки белок не вредит фигуре, если употреблять его в меру, в отличии от углеводов, которые часто мы употребляем из сладкого.
Важно просчитывать свое суточное меню именно разделяя на белки, жиры и углеводы, чтобы знать слабое место и скорректировать питание, если в этом есть необходимость. Со временем считать ничего не приходится.

Вы правы. Приходится считать только в первые недели, когда "озаботишься" этим вопросом. Потом уже ориентируешься приблизительно в цифрах и не "заморачиваешься" на каждый грамм. Если же хочется большой скрупулезности, то действительно можно поставить специальное приложение и по нему отслеживать количество белков, жиров и углеводов. Таких приложений полно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Alla10081978 » 17 мар 2018, 19:08

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня вот лично нет никакой нормы в потреблении белка, потому как я ем в основном растительную пищу, а там белок имеется в небольших количествах, что вовсе не вредит организму!!!

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня вот лично нет никакой нормы в потреблении белка, потому как я ем в основном растительную пищу, а там белок имеется в небольших количествах, что вовсе не вредит организму!!!

Насколько я помню в больших количествах вредны углеводы, а белки тем, у кого есть проблемы с почками

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Фуксия » 20 мар 2018, 16:32

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня вот лично нет никакой нормы в потреблении белка, потому как я ем в основном растительную пищу, а там белок имеется в небольших количествах, что вовсе не вредит организму!!!

Екатерина, то, что у вас нет никакой нормы в потреблении белка, со временем может обернуться проблемами в состоянии здоровья и с внешним видом. Общеизвестно, что для нормального функционирования организма человеку необходимы белки, причем разного происхождения. А к тому же вы регулярно недополучаете животные жиры, это тоже плохо, человеку необходимы Омега-3 из животных продуктов и холестерин из них же.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Дарина » 19 апр 2018, 17:41

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня вот лично нет никакой нормы в потреблении белка, потому как я ем в основном растительную пищу, а там белок имеется в небольших количествах, что вовсе не вредит организму!!!

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня вот лично нет никакой нормы в потреблении белка, потому как я ем в основном растительную пищу, а там белок имеется в небольших количествах, что вовсе не вредит организму!!!

Насколько я помню в больших количествах вредны углеводы, а белки тем, у кого есть проблемы с почками

В больших количествах наверное всё вредным оказывается. За счёт большого количества углеводов идёт набор веса. А за счёт большого употребления белков оказывается сильное влияние на почки, отсюда и проблемы с ними. Так что всё должно быть в меру.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Суточная норма белка

Сообщение Тая » 02 май 2018, 13:11

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты какая суточная норма белка для человека, который 3-4 раза в неделю занимается бегом в зале?

Девчонки, вы так серьезно к похудению, я смотрю, относитесь. Всё подсчитываете, высчитываете, на себе примеряете. Наверное, при таком подходе, вы добиваетесь того, к чему стремитесь. А я вечно тяп-ляп, что мне в голову взбрело, то и думаю. Поэтому мне, наверное, толком никогда не удавалось схуднуть. Но я упрямый овен, и если против подсчетов, то и не буду считать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Дарья » 09 июн 2018, 11:03

Тая писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты какая суточная норма белка для человека, который 3-4 раза в неделю занимается бегом в зале?

Девчонки, вы так серьезно к похудению, я смотрю, относитесь. Всё подсчитываете, высчитываете, на себе примеряете. Наверное, при таком подходе, вы добиваетесь того, к чему стремитесь. А я вечно тяп-ляп, что мне в голову взбрело, то и думаю. Поэтому мне, наверное, толком никогда не удавалось схуднуть. Но я упрямый овен, и если против подсчетов, то и не буду считать.


Да все эти подсчёты - ерунда полная. Я раньше все считала и никакого толку не было. Все равно полнела.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение KatyaL » 19 июн 2018, 19:30

Дарина писал(а):В больших количествах наверное всё вредным оказывается. За счёт большого количества углеводов идёт набор веса. А за счёт большого употребления белков оказывается сильное влияние на почки, отсюда и проблемы с ними. Так что всё должно быть в меру.

Мне кажется, что даже если будешь подсчитывать суточную норму белка, то, конечно, если очень любишь белковую пищу, это, возможно, удержит тебя от поедания большего количества белка. Но если тщательно выверенная норма покажется твоему организму недостаточной, то он будет подталкивать тебя перекусить чем-нибудь вредным вместо того недополученного кусочка сверху, что он так желал. Хотя вот знаю, что кто-то не представляет жизни без овощей и фруктов, каш, а кто-то ни дня не живет без молока и мяса, при этом те и другие чувствуют себя хорошо именно в своем рационе.
Суточную норму белка надо рассчитывать еще с учетом времени года: зимой хочется пищи потяжелее, так как организм тратит энергию на согрев, а летом порой и растительного белка будет достаточно.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей