Суточная норма белка

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Alla10081978 » 01 июл 2018, 19:03

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):В больших количествах наверное всё вредным оказывается. За счёт большого количества углеводов идёт набор веса. А за счёт большого употребления белков оказывается сильное влияние на почки, отсюда и проблемы с ними. Так что всё должно быть в меру.

Мне кажется, что даже если будешь подсчитывать суточную норму белка, то, конечно, если очень любишь белковую пищу, это, возможно, удержит тебя от поедания большего количества белка. Но если тщательно выверенная норма покажется твоему организму недостаточной, то он будет подталкивать тебя перекусить чем-нибудь вредным вместо того недополученного кусочка сверху, что он так желал. Хотя вот знаю, что кто-то не представляет жизни без овощей и фруктов, каш, а кто-то ни дня не живет без молока и мяса, при этом те и другие чувствуют себя хорошо именно в своем рационе.
Суточную норму белка надо рассчитывать еще с учетом времени года: зимой хочется пищи потяжелее, так как организм тратит энергию на согрев, а летом порой и растительного белка будет достаточно.

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):В больших количествах наверное всё вредным оказывается. За счёт большого количества углеводов идёт набор веса. А за счёт большого употребления белков оказывается сильное влияние на почки, отсюда и проблемы с ними. Так что всё должно быть в меру.

Мне кажется, что даже если будешь подсчитывать суточную норму белка, то, конечно, если очень любишь белковую пищу, это, возможно, удержит тебя от поедания большего количества белка. Но если тщательно выверенная норма покажется твоему организму недостаточной, то он будет подталкивать тебя перекусить чем-нибудь вредным вместо того недополученного кусочка сверху, что он так желал. Хотя вот знаю, что кто-то не представляет жизни без овощей и фруктов, каш, а кто-то ни дня не живет без молока и мяса, при этом те и другие чувствуют себя хорошо именно в своем рационе.
Суточную норму белка надо рассчитывать еще с учетом времени года: зимой хочется пищи потяжелее, так как организм тратит энергию на согрев, а летом порой и растительного белка будет достаточно.

Ну не знаю, это кому как. У меня муж в пользу мяса откажется от всего, причем в любое время года. А мне вот приходится насильно кормить себя "белком", особенно летом, потому что я знаю, что это необходимость для меня и моей фигуры. А вообще я предпочитаю овощи, особенно на гриле запеченные, или в духовке. Особенно это касается помидорчиков и сладкого перца, вкуснотища.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение SaraFord » 11 июл 2018, 11:02

Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, это кому как. У меня муж в пользу мяса откажется от всего, причем в любое время года. А мне вот приходится насильно кормить себя "белком", особенно летом, потому что я знаю, что это необходимость для меня и моей фигуры. А вообще я предпочитаю овощи, особенно на гриле запеченные, или в духовке. Особенно это касается помидорчиков и сладкого перца, вкуснотища.

Мне кажется, что практически все мужчины предпочитают мясо, а многие женщины могут есть его в небольших количествах. Я вот если не съем что-то мясное чувствую себя голодной, но в основном ем белое мясо и немного.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Суточная норма белка

Сообщение Тая » 07 ноя 2018, 17:36

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты На фитнесе я периодически пью протеиновые коктейли, но очень боюсь перегрузить белком почки

Боитесь, так не пейте. Вам хватит и занятий спортом прекрасно. Это оздоравливает, а коктейли ваши наоборот делают здоровью хуже. Похудеете прекрасно и без коктейлей, раз занимаетесь.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Марина Тарыгина » 30 ноя 2018, 13:34

Тая писал(а):Источник цитаты
Milla@@@ писал(а):Источник цитаты На фитнесе я периодически пью протеиновые коктейли, но очень боюсь перегрузить белком почки

Боитесь, так не пейте. Вам хватит и занятий спортом прекрасно. Это оздоравливает, а коктейли ваши наоборот делают здоровью хуже. Похудеете прекрасно и без коктейлей, раз занимаетесь.

Я тоже считаю, что эти протеиновые коктейли предназначены для качков, а не для человека, который занимается фитнесом в целях похудения. Поэтому не вижу в них никакой необходимости! Скорее всего, ей проехал по ушам ее инструктор по фитнесу, который таким образом, мороча людям голову и продавая им протеиновые коктейли, зарабатывает на доверчивых дурочках.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суточная норма белка

Сообщение Лейла » 12 фев 2019, 17:24

Никогда специально не просчитываю нормы белка, жира, углеводов. Ем больше интуитивно. Наверное поэтому у меня и есть лишний вес) Читала, что действительно стоит на начальном этапе все просчитывать, чтобы сбросить вес.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей