Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Alla10081978 » 08 июл 2018, 13:50

Чем могут быть чреваты белковые диеты:

1. Увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
При чем, женщины более подвержены к такой ситуации для здоровья. Результаты ученых показали, что в следствии белковой диеты более высокий показатель к риску получения инсультов и инфарктов, нежели у тех, кто не питается исключительно белковой пищей. Причиной этому - животные белки, которые повышают уровень плохого холестерина, что напрямую отражается на сосудах и крови.

белки растительныеЗаметно сглаживает эффект и вовсе может поменять ситуацию на корню - включение в белковое питание продуктов растительного происхождения. Таким образом можно исключить недостатки белковой животной пищи, но и получить "живые" микроэлементы и витамины из орехов, сои, бобовых и других продуктов.

Вред белковой диеты для организма, к сожалению, не ограничивается риском сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Дисбактериоз и запоры
Белковая диета ограничивает поступление продуктов, содержащих клетчатку. По этой причине страдает кишечник, образовываются гнилостные накопления, отравляющие кровь токсинами и ядами. При длительности данной диеты может развиться рак кишечника.

3. Нарушение метаболизма
Обменные процессы замедляются на фоне отравления организма. Развивается котеацизоц, симптомы которого можно почувствовать как неприятный запах изо рта и от тела, повышение возбудимости, снижение аппетита.

4. Кислотно-щелочной дисбаланс
Продукты распада отравляют среду в организме, создавая интоксикацию, что приводит к клеточной гибели. При этом почки и печень не остаются в стороне - они испытывают колоссальную нагрузку.

5. Риск для женщин
Перегруженный токсинами и продуктами распада, а именно азот, имеющий свойство откладываться в половых путях, создает риск в процессах оплодотворения.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 22 авг 2018, 21:22

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Конечно же опасны для здоровья чисто белковые диеты, если их совмещать с достаточным количеством овощей и зелени, то ещё можно применять. А лучше вообще перейти на растительную диету, прока больше будет.

Вот с этим соглашусь. Я тоже считаю, что растительная диета очень эффективная. Можно даже сказать, что для меня она самая лучшая. Я почти все лето на даче прожила и практически все это время ее придерживалась. Лето у нас выдалось жаркое, а я плохо переношу жару. Есть не могу и обходилась в основном фруктами и овощами. Конечно же, я время от времени, еще шашлыки и прочие вкусности себе позволяла, но не в большом количестве. Кроме этого, я пила очень много жидкости. Благодаря такому режиму, я очень прилично похудела. Причем, это происходило постепенно (в течение трех месяцев). Для меня это тоже хороший знак, т.к резкое похудение на мне плохо отражается.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 30 сен 2018, 18:00

Любая диета может опасной, если не придерживаться основных правил. Для меня, 1-ое правило - это "длительность диеты". Длительное ограничение организма в необходимых элементах обязательно скажется на работе органов и систем, отразится на состоянии кожи. Поэтому я все-таки склоняюсь к тому, чтобы придерживаться здорового питания, максимально сбалансированного, с оптимальной для похудения калорийностью. В интернете можно найти много полезной информации, просчитать калорийность дневного меню, при котором запустится процесс похудения. Голодать при этом не стоит и ограничивать себя в нужных компонентах тоже.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 14 окт 2018, 16:30

Очаровашка писал(а):Источник цитаты даже правильные таблетки нанесут вред если пользоваться ими неправильно.

И даже если правильно. Все равно какой-то вред они наносят. Думаю, диеты так же. Как сравнение, это уместно.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 09 ноя 2018, 16:21

Судя по отзывам, чаще всего, белковые диеты негативно на почках отражаются. Не знаю с чем это связано, но жалоб много именно на почки. Некоторые девушки даже на больничную койку попадали.

Вернуться в «Белковые диеты»