Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Gallina » 28 окт 2016, 11:03

Месяц для такой диеты - многовато. Я считаю, что пары недель для организма на такой диете достаточно.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение AnnaGo » 28 окт 2016, 21:45

Почти 2 года назад я познакомилась с белковой диетой и до сих пор очень жалю, что следовала ей! Мало того, что у меня стали болеть почки, так я еще и головой поехала. Дело в том, что уже через 2-3 дня такой диеты уходит "лишняя" жидкость и визуально сокращаются объемы и как только возвращаются в рацион углеводы, так все возвращается обратно, буквально за день можно 2 кг набрать, а когда мало весишь, то эта цифра кажется огромной! И вообще после белковой диеты я до сих пор мучаюсь с отеками и не могу вернуться к нормальному рациону.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Alla10081978 » 29 окт 2016, 17:48

Тамарика писал(а):Источник цитаты Белковая диета опасна, поскольку сильно вредит почкам. Опять же, все зависит от ее продолжительности. Если неделя, и все - не успеет она серьезно навредить здоровью. А вот месяцами - точно нельзя.

Согласна, питание должно быть сбалансированным, все должно присутствовать в рационе в разумных и нужных количествах. По мне так лучше выстроить правильный принцип питания, чем так издеваться над собой и сидеть на диетах, тем более, что мясо я не очень люблю. Но ем хотя бы два раза в неделю, потому что нужно. И никому не советую увлекаться диетами, сама в юности на них сидела, запорола желудок.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение MariNka » 31 окт 2016, 12:10

У меня сложилось такое ощущение, что любы диеты, ограничивающие или совсем исключающие употребление определенных видов продуктов (кроме откровенно вредных - фастфуд, алкоголь и т.п.) - рано или поздно приводят к проблемам со здоровьем. Знакомая резко прекратила есть мясо, так как хотела сбросить вес - попала в больницу с инфарктом. Тут пишут, что белковые диеты к хронической почечной недостаточности приводят. Ужас. Это же вообще очень серьезно! Наверное, надо какие-то комплексные диеты изобретать - которые сбалансировано разные виды веществ организму дают. По больницам не хочется бегать, сбросив вес...

stessxs
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 19:52

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение stessxs » 01 ноя 2016, 21:00

На самом деле, белковые диеты могут быть опасными для здоровья. Ведь белковая диета - это значит мало углеводная, так как основные ограничения касаются именно углеводов. Всё зло от углеводов, как утверждают доктор Аткинс и неизвестный автор Кремлевской диеты. И от части они правы, большинство углеводов повышают калорийность питания и способствуют набору веса. Однако, не стоит забывать, что именно углеводы питают наш головной мозг, мышцы, регулируют работу жкт и поддерживают кишечную микрофлору, участвуют в обмене белков, синтезе гормонов и ферментов. Таким образом, сидя на белковой диете длительное время, мы подвергаем наш организм серьезной опасности.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Дарина » 02 ноя 2016, 14:34

Конечно белковые диеты приносят немалый вред Вашему здоровью. Об этом уже не раз говорилось, но почему-то девушки продолжают их использовать. Конечно эффект от таких диет очень хороший и в результате можно сбросить более 10 кг лишнего веса. Но помните, в месте с этими килограммами уходит здоровье Ваших почек и суставов. В следствии чрезмерного потребления белковой пищи и исключение углеводов, идёт большая нагрузка на почки, возникает кетоацидоз, изо рта слышен запах ацетона. Так же теряется аппетит, но многие считают это положительным моментом диеты. К тому же такое неправильное питание приводит к запорам и нарушению нормального пищеварения. Так что несколько лишних килограмм могут оставить непоправимый след на всю жизнь.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Мирана » 06 ноя 2016, 18:48

Девочки, нет ничего опаснее, чем белковая диета. Для адекватного, извините, человека, такой диеты просто не существует. Ведь, если употреблять много белков, можно вывести из работы почки, и тем самым нанести непоправимый вред своему здоровью. Лучше употреблять продукты с низким содержанием калорий.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Ариадна » 07 ноя 2016, 15:22

Несмотря на то, что белковая диета, в принципе, довольно эффективная в плане похудения, но риск появления серьезных проблем со здоровьем лично у меня перебивает всякое желание попробовать.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Александра121 » 12 ноя 2016, 13:26

Если подумать и порассуждать, то всякие издержки которые мы делаем когда морим голодом организм так или иначе пагубно влияют на общее состояние здоровья. Хотя и говорят, что полезно придерживаться диеты и ограничивать себя в еде, то я могу сказать по своему опыту придерживания диет, что ничего кроме под порченого здоровья я не приобрела, желаемого результат от белковых и других диет я не получила.

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Nelli8 » 12 ноя 2016, 14:28

Опасной ее назвать нельзя, а вот не сбалансированной можно. Питание должно быть полноценным


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей