Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Аватара пользователя
Annet
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:27

Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Annet » 28 авг 2016, 23:10

Опасны, даже очень, на моем примере доказано. Я целый год сидела на диета Аткинса, мне удалось похудеть на целых 14 кг. Но через год у меня появились отеки и выраженная слабость. В итоге выяснилось, что не выдержали мои почки - я целый месяц пролежала в больнице с острой почечной недостаточностью. После этого я решила, что самая лучшая диета - это вегетарианство.

Известно, что употребление в пищу избытка белковых продуктов вызывает не только рост мышечной ткани в спортивном зале, но и ускоренное старение.

Те, кто длительно сидят на белковых диетах, имеют повышенный риск следующих заболеваний:
• болезни Паркинсона и Альцгеймера;
• синильного амилоидоза внутренних органов;
• преждевременного старения организма.

Кроме этого, повышенное употребление в пищу мясных продуктов может привести к:
• остеопорозу;
• аутоиммунным заболеваниям (поскольку избыток белка в крови вызывает гиперактивацию иммунной системы)
• увеличению риска развития онкологических заболеваний, а также почечной и печеночной недостаточности, поскольку на эти органы падает колоссальная нагрузка;
• запорам, при этом не нужно забывать, что хронические запоры всегда могут осложниться раком кишечника, особенно его толстых отделов.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Milla@@@ » 28 авг 2016, 23:15

Анна, ну вы совсем уж ужасы какие-то рассказываете. У вас, наверное, и раньше были проблемы с почками, только вы не знали о них. Я на диете Дюкана похудела на 10 кг без голода. Анализ мочи недавно сдавала, так все отлично. Поэтому не стоит уж так пугать всех остальных этой эффективной диетой. :x

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Anita22 » 28 авг 2016, 23:17

Людмила, а запаха ацетона изо рта не было у вас в фаза атаки? :?:

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Milla@@@ » 28 авг 2016, 23:32

Был, но не долго. А потом быстро килограммы стали уходить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Anita22 » 28 авг 2016, 23:37

В таком случае эта диета точно мне не подходит... :x Моему парню даже целоваться со мной будет противно... :x

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Mary » 28 авг 2016, 23:42

Кто-нибудь знает, может ли быть рассчитана эта белковая диета на 7 дней?

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Milla@@@ » 28 авг 2016, 23:45

Может, но в таком случае ее результативность окажется ниже. Для того чтобы обменные процессы перестроились на новый режим, потребуется немного больше времени. Зато потом можно будет давать себе маленькие послабления, не боясь моментально поправиться.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Тамарика » 25 окт 2016, 17:42

Белковая диета опасна, поскольку сильно вредит почкам. Опять же, все зависит от ее продолжительности. Если неделя, и все - не успеет она серьезно навредить здоровью. А вот месяцами - точно нельзя.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Ольга Конева » 27 окт 2016, 11:05

Тамарика писал(а):Источник цитаты Белковая диета опасна, поскольку сильно вредит почкам. Опять же, все зависит от ее продолжительности. Если неделя, и все - не успеет она серьезно навредить здоровью. А вот месяцами - точно нельзя.

Я думаю, что месяц можно просидеть на белковой диете, но это максимум. И перед моно-диетами(где требуется отказ или от углеводов или от жиров) все же лучше посоветоваться с врачом-диетологом.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Kseniyya » 27 окт 2016, 15:31

Да, опасны, на личном опыте проверено! Глупо следуя модным тенденциям, опираясь на некомпетентное мнение, таких же худеющих, я как-то 10 дней питалась исключительно белковыми продуктами. Мало того, что мне было тяжело подниматься на 4 этаж, просто сил не было, так еще и почки болеть стали и хорошо, что мозг вовремя включился! Я тогда на 3,5 кг похудела, так 2 вернулись, как только в рационе углеводы появились. Не стоило оно того!


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей