Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Alla10081978 » 27 сен 2017, 16:24

Gallina писал(а):Источник цитаты Все очень индивидуально. Нужно пробовать и если чувствуешь, что здоровье подводит, отказываться от диеты.

Что значит пробовать? Мне кажется для начала лучше пройти обследование, чтобы наверняка знать, какой вред ты себе можешь нанести. А то ведь можно и еще какую-нибудь болезнь заработать.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение NatNat » 06 окт 2017, 14:49

Вообще, по строению тела мы скорее хищники, чем травоядные, поэтому обилие белка не должно быть таким уж опасным, если только это не избыточное количество и почки у человека в порядке.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Тая » 09 апр 2018, 12:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты для начала лучше пройти обследование, чтобы наверняка знать, какой вред ты себе можешь нанести.

А что к врачу идти? Заранее знаю, что он скажет: не выдумывай. Я бы не пошла, а изучила бы лучше кучу отзывов тех, кто сидел на этой диете.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Дарина » 25 апр 2018, 14:22

Тая писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты для начала лучше пройти обследование, чтобы наверняка знать, какой вред ты себе можешь нанести.

А что к врачу идти? Заранее знаю, что он скажет: не выдумывай. Я бы не пошла, а изучила бы лучше кучу отзывов тех, кто сидел на этой диете.

Действительно, к врачу не каждый человек пойдёт. Да и ктому же не каждый доктор компетентен в этом вопросе на столько, чтобы ответить на Ваши вопросы. Лично у нас в поликлинике терапевт не станет Вас консультировать по этому поводу. Или в общих чертах расскажет, как пагубно диеты влияют на организм. В таком случае если и обращаться, то к узкому специалисту-диетологу например. Вот он детально по полочкам Вам разложит опасность белковых диет, да и принципы питания в целом. Но опять же, если такой врач в Вашем районе, городе. Да и консультации у него явно не бесплатные. Так что интернет Вам в помощь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Дарина » 25 апр 2018, 14:22

Тая писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты для начала лучше пройти обследование, чтобы наверняка знать, какой вред ты себе можешь нанести.

А что к врачу идти? Заранее знаю, что он скажет: не выдумывай. Я бы не пошла, а изучила бы лучше кучу отзывов тех, кто сидел на этой диете.

Действительно, к врачу не каждый человек пойдёт. Да и ктому же не каждый доктор компетентен в этом вопросе на столько, чтобы ответить на Ваши вопросы. Лично у нас в поликлинике терапевт не станет Вас консультировать по этому поводу. Или в общих чертах расскажет, как пагубно диеты влияют на организм. В таком случае если и обращаться, то к узкому специалисту-диетологу например. Вот он детально по полочкам Вам разложит опасность белковых диет, да и принципы питания в целом. Но опять же, если такой врач в Вашем районе, городе. Да и консультации у него явно не бесплатные. Так что интернет Вам в помощь.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Очаровашка » 26 апр 2018, 15:41

Дарина писал(а):Действительно, к врачу не каждый человек пойдёт. Да и к тому же не каждый доктор компетентен в этом вопросе на столько, чтобы ответить на Ваши вопросы. Лично у нас в поликлинике терапевт не станет Вас консультировать по этому поводу. Или в общих чертах расскажет, как пагубно диеты влияют на организм. В таком случае если и обращаться, то к узкому специалисту-диетологу например. Вот он детально по полочкам Вам разложит опасность белковых диет, да и принципы питания в целом. Но опять же, если такой врач в Вашем районе, городе. Да и консультации у него явно не бесплатные. Так что интернет Вам в помощь.



По сути все правильно. Только хочу уточнить, что к врачу-диетологу нужно идти не для того, чтобы он объяснил почему белковая диета вредна, а для того, чтобы он составил индивидуальную диету. Любая диета может нанести вред - если она составлена неправильно (или если ее неправильно понимают). Скажу больше - даже правильные таблетки нанесут вред если пользоваться ими неправильно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Фуксия » 01 май 2018, 21:11

Gallina писал(а):Источник цитаты Все очень индивидуально. Нужно пробовать и если чувствуешь, что здоровье подводит, отказываться от диеты.

Я бы не советовала экспериментировать - такие "пробы" некоторым диетчикам обходятся очень дорого. Степень вреда белковых диет, конечно, зависит от исходного состояния здоровья, но зачем же испытывать себя на прочность?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Alla10081978 » 08 июл 2018, 13:50

Чем могут быть чреваты белковые диеты:

1. Увеличивается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
При чем, женщины более подвержены к такой ситуации для здоровья. Результаты ученых показали, что в следствии белковой диеты более высокий показатель к риску получения инсультов и инфарктов, нежели у тех, кто не питается исключительно белковой пищей. Причиной этому - животные белки, которые повышают уровень плохого холестерина, что напрямую отражается на сосудах и крови.

белки растительныеЗаметно сглаживает эффект и вовсе может поменять ситуацию на корню - включение в белковое питание продуктов растительного происхождения. Таким образом можно исключить недостатки белковой животной пищи, но и получить "живые" микроэлементы и витамины из орехов, сои, бобовых и других продуктов.

Вред белковой диеты для организма, к сожалению, не ограничивается риском сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Дисбактериоз и запоры
Белковая диета ограничивает поступление продуктов, содержащих клетчатку. По этой причине страдает кишечник, образовываются гнилостные накопления, отравляющие кровь токсинами и ядами. При длительности данной диеты может развиться рак кишечника.

3. Нарушение метаболизма
Обменные процессы замедляются на фоне отравления организма. Развивается котеацизоц, симптомы которого можно почувствовать как неприятный запах изо рта и от тела, повышение возбудимости, снижение аппетита.

4. Кислотно-щелочной дисбаланс
Продукты распада отравляют среду в организме, создавая интоксикацию, что приводит к клеточной гибели. При этом почки и печень не остаются в стороне - они испытывают колоссальную нагрузку.

5. Риск для женщин
Перегруженный токсинами и продуктами распада, а именно азот, имеющий свойство откладываться в половых путях, создает риск в процессах оплодотворения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Дарья » 22 авг 2018, 21:22

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Конечно же опасны для здоровья чисто белковые диеты, если их совмещать с достаточным количеством овощей и зелени, то ещё можно применять. А лучше вообще перейти на растительную диету, прока больше будет.


Вот с этим соглашусь. Я тоже считаю, что растительная диета очень эффективная. Можно даже сказать, что для меня она самая лучшая. Я почти все лето на даче прожила и практически все это время ее придерживалась. Лето у нас выдалось жаркое, а я плохо переношу жару. Есть не могу и обходилась в основном фруктами и овощами. Конечно же, я время от времени, еще шашлыки и прочие вкусности себе позволяла, но не в большом количестве. Кроме этого, я пила очень много жидкости. Благодаря такому режиму, я очень прилично похудела. Причем, это происходило постепенно (в течение трех месяцев). Для меня это тоже хороший знак, т.к резкое похудение на мне плохо отражается.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение SaraFord » 30 сен 2018, 18:00

Любая диета может опасной, если не придерживаться основных правил. Для меня, 1-ое правило - это "длительность диеты". Длительное ограничение организма в необходимых элементах обязательно скажется на работе органов и систем, отразится на состоянии кожи. Поэтому я все-таки склоняюсь к тому, чтобы придерживаться здорового питания, максимально сбалансированного, с оптимальной для похудения калорийностью. В интернете можно найти много полезной информации, просчитать калорийность дневного меню, при котором запустится процесс похудения. Голодать при этом не стоит и ограничивать себя в нужных компонентах тоже.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей