Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Vtanya » 24 июн 2017, 15:27

Я периодически пользуюсь диетой Дюкана. Она основана на чередовании белковых дней с днями, когда помимо белка можно есть овощи (сырые, тушеные, вареные). В начале этой диеты необходимо несколько дней есть только белок. Но сижу я на этой диете не долго, максимум месяц. Результатами очень довольна.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Дарина » 25 июн 2017, 13:24

Vtanya писал(а):Источник цитаты Я периодически пользуюсь диетой Дюкана. Она основана на чередовании белковых дней с днями, когда помимо белка можно есть овощи (сырые, тушеные, вареные). В начале этой диеты необходимо несколько дней есть только белок. Но сижу я на этой диете не долго, максимум месяц. Результатами очень довольна.

Ну месяц это достаточно долго для белковой диеты и после такого срока уже могут прослеживаться негативные последствия для организма. Со стороны почек ухудшения не замечали? Я так понимаю эту диету Вы используете достаточно регулярно? Значит после того, как возвращаетесь к обычному питанию вес снова возвращается? Думаю стоит менять питание тогда и не увлекаться белковой диетой.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Vtanya » 08 июл 2017, 19:15

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ну месяц это достаточно долго для белковой диеты и после такого срока уже могут прослеживаться негативные последствия для организма. Со стороны почек ухудшения не замечали? Я так понимаю эту диету Вы используете достаточно регулярно? Значит после того, как возвращаетесь к обычному питанию вес снова возвращается? Думаю стоит менять питание тогда и не увлекаться белковой диетой.

У меня нет лишнего веса, при росте 170 см. я вешу 57 кг. Я эту диету использую только для корректировки фигуры, после излишеств в еде, которые я иногда себе позволяю или перед каким-нибудь событием, когда одеваю обтягивающее платье. И сижу на ней в основном 2 недели. Этого достаточно, чтобы втянулся живот и появился рельеф в фигуре. Я никогда не ем один белок, а сочетаю его с овощами, крупами. Никакой негативной реакции со стороны организма при этой диете замечено не было. Диета эта для меня идеальна, так как я не могу уснуть на голодный желудок, а кушать белковую пищу можно и вечером без вреда для фигуры. В обычном питании я стараюсь часто не есть сладостей и выпечки, не сочетаю картофель и мясо (да и картофель ем редко), супы состоят только из мяса (курицы или рыбы) и овощей, но иногда позволяю себе вкусняшки и фаст-фуд , но не увлекаюсь. И постоянно занимаюсь спортом, а для питания мышц, так же требуется белок. Просто надо к любой диете подходить с умом и ориентируясь на состояние организма, а не впадать в крайности.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение fatalmod » 14 июл 2017, 18:58

Nelli8 писал(а):Источник цитаты Опасной ее назвать нельзя, а вот не сбалансированной можно. Питание должно быть полноценным

Полностью согласен с Вами.
Вообще любую мало-мальски адекватную диету вряд ли можно считать опасной, главное - правильно ее соблюдать и не выходить за рамки. Белковые диеты в принципе опасными быть не могут, иначе бы никто их не придумывал. Тут еще важно в таких ситуациях себя не накручивать и не придумывать лишнего - если отзывы о диете положительные, то смело пробуйте.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Дарина » 28 июл 2017, 13:06

Vtanya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ну месяц это достаточно долго для белковой диеты и после такого срока уже могут прослеживаться негативные последствия для организма. Со стороны почек ухудшения не замечали? Я так понимаю эту диету Вы используете достаточно регулярно? Значит после того, как возвращаетесь к обычному питанию вес снова возвращается? Думаю стоит менять питание тогда и не увлекаться белковой диетой.

У меня нет лишнего веса, при росте 170 см. я вешу 57 кг. Я эту диету использую только для корректировки фигуры, после излишеств в еде, которые я иногда себе позволяю или перед каким-нибудь событием, когда одеваю обтягивающее платье. И сижу на ней в основном 2 недели. Этого достаточно, чтобы втянулся живот и появился рельеф в фигуре. Я никогда не ем один белок, а сочетаю его с овощами, крупами. Никакой негативной реакции со стороны организма при этой диете замечено не было. Диета эта для меня идеальна, так как я не могу уснуть на голодный желудок, а кушать белковую пищу можно и вечером без вреда для фигуры. В обычном питании я стараюсь часто не есть сладостей и выпечки, не сочетаю картофель и мясо (да и картофель ем редко), супы состоят только из мяса (курицы или рыбы) и овощей, но иногда позволяю себе вкусняшки и фаст-фуд , но не увлекаюсь. И постоянно занимаюсь спортом, а для питания мышц, так же требуется белок. Просто надо к любой диете подходить с умом и ориентируясь на состояние организма, а не впадать в крайности.

Ну так Вы путаете понятия! Белковая диета исключает употребление углеводов, т.е. овощей. А если Вы их кушаете вместе с мясом, то никакая это не диета. Такое питание является сбалансированным и именно так правильно нужно питаться. Так что не говорите, что сидите на белковой диете, Вас не правильно поймут.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Vtanya » 05 авг 2017, 21:02

Дарина писал(а):Ну так Вы путаете понятия! Белковая диета исключает употребление углеводов, т.е. овощей. А если Вы их кушаете вместе с мясом, то никакая это не диета. Такое питание является сбалансированным и именно так правильно нужно питаться. Так что не говорите, что сидите на белковой диете, Вас не правильно поймут.

К сожалению, это вы путаете и принимаете все буквально. Белковая диета - это не значит употреблять один белок. В любой белковой диете допускается и даже приветствуется употребление овощей, просто белковая пища должна преобладать. Диета Дюкана, которой я пользуюсь основана на чередовании чисто белковых дней с днями, когда помимо белка можно употреблять овощи. А начинается эта диета с "Атаки" - употребление только белка, продолжительностью 2-5 дней, в зависимости от состояния здоровья.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Anastasya » 21 авг 2017, 11:04

Vtanya писал(а):Источник цитаты Я периодически пользуюсь диетой Дюкана.

Но ведь диета Дюкана невероятно опасна для здоровья. То, что вам пока не заметны изменения в организме - это только пока и только потому что вы на ней плотно не сидите. А эта ваша так называемая атака, это вообще удар по здоровью, атака на ЖКТ и обмен веществ, а отнюдь не на лишний жир, как вы думаете. И вам верно говорят, по крайней мере из вашего рассказа - создалось впечатление, что в постоянно употребляете белки вместе с углеводами, а у Дюкана (и на любой белково диете) такие дни должны чередоваться с полностью белковыми. Не понимаю, откуда до сих пор берутся люди, сидящие на диете Дюкана, когда уже давно доказали её вред.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Дарья » 30 авг 2017, 11:09

Очень часто при белковых диетах страдают именно почки. Не знаю, с чем это связанно, но это факт. Даже тут, на форуме, полно таких печальных историй. Я о них уже ни раз здесь читала..

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Оксана121 » 06 сен 2017, 15:38

Вот я на собственном примере, могу констатировать, что белковая диета привела к ухудшению моего общего состояния здоровья, из-за чего я от неё отказалась, в пользу здоровой дробной диеты.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Gallina » 06 сен 2017, 21:20

Все очень индивидуально. Нужно пробовать и если чувствуешь, что здоровье подводит, отказываться от диеты.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей