Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Alla10081978 » 14 ноя 2016, 12:21

Вот и именно, питание должно быть сбалансированным. И прежде, чем садиться на такую диету, нужно прежде всего поинтересоваться состоянием своего здоровья. А то потом кто-то виноват, что посоветовал. Нужно иметь свою голову, взвесить всю возможную пользу, и даже вред от этой диеты. Мне на такой сидеть не рекомендуется, вот потому я и ищу другие выходы, подбираю тщательно, чтобы все подошло.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение buckina » 15 ноя 2016, 11:03

Самая лучшая диета - это сбалансированное питание в уменьшенных количествах. Следить за тем, что в рот кладем.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение alenazzz » 17 ноя 2016, 20:03

Вы что то совсем из крайности в крайность. Белковые диеты очень опасны, и я не понимаю почему на них сидит столько женщин, даже если они говорят что все нормально, это не так, да почки могут не пострадать, хотя это мало вероятно, а вот гормональная система уж точно испортится. Последствия могут проявиться гораздо позже, но будет уже поздно. А вигетарианство тоже не выход, там тоже минусов куча.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Марина Тарыгина » 21 ноя 2016, 17:51

buckina писал(а):Источник цитаты Самая лучшая диета - это сбалансированное питание в уменьшенных количествах. Следить за тем, что в рот кладем.

Полностью подписываюсь под каждым словом. Я бы еще добавила к сказанному умеренные физические нагрузки. Хотя, надо признать, что белковая диета весьма эффективна для похудения. Только вот сидеть на ней целый год, это можно не только без почек, можно и с жизнью расстаться. Все должно быть в меру. Нужно делать паузы в любой диете, даже если тебе кажется, что все идет нормально.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Gallina » 23 ноя 2016, 20:13

Тоже читала в литературе об опасности белковых диет. Но ведь очень важно, чтобы питание при такой диете было сбалансированным. Если удастся это обеспечить, то можно пару недель выдержать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Дарина » 26 ноя 2016, 15:31

Александра121 писал(а):Источник цитаты Если подумать и порассуждать, то всякие издержки которые мы делаем когда морим голодом организм так или иначе пагубно влияют на общее состояние здоровья. Хотя и говорят, что полезно придерживаться диеты и ограничивать себя в еде, то я могу сказать по своему опыту придерживания диет, что ничего кроме под порченого здоровья я не приобрела, желаемого результат от белковых и других диет я не получила.

Полезно ограничивать себя в еде? Ну тут смотря с какой стороны посмотреть! Не всем же это необходимо, а некоторым совсем противопоказано! И если уже и ограничивать себя в еде, то только в той, что не приносит пользы. Например, мучные продукты, жареная еда. А вот овощей и фруктов наоборот можно добавить побольше в свой рацион. А результат от любой диеты явление временное.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение buckina » 29 янв 2017, 14:37

Главное, не увлекаться определенным видом диеты долгое время. Так как для нормальной работы нашего организма необходимы все элементы. Так уже устроен наш организм. Лично я не хочу быть стройной в ущерб здоровью! Подбираю оптимальные диеты.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Gallina » 26 фев 2017, 19:44

Я много читала разных отзывов о белковых диетах. Причем больше даже отрицательных встречала, чем положительных. Основное, на что доктора советуют обратить внимание, это неполучение организмом клетчатки в достаточных количествах. Клетчатка способствует очищению кишечника, А при ее отсутствии кишечник забивается, повышается холестерин в крови. Тем, у кого есть проблемы с почками, с сердцем, категорически не советуют доктора эту диету. У меня таких проблем не было, но отсутствие клетчатки вызывало постоянные запоры и я ни разу не выдержала положенный период для белковой диеты.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Рассудительная » 09 июн 2017, 15:34

У белковой пищи есть масса плюсов, как и у любой другой. Но при отсутствии меры даже самыми полезными продуктами можно нанести вред организму. Золотая середина, она должна присутствовать во всем!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Anastasya » 24 июн 2017, 12:12

Любая диета может принести вред организму. Нужно смотреть - какой идёт перекос и добирать отсутствующие полезные вещества витаминами. Та же клетчатка - её можно в аптеке купить и принимать.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей