Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Оксана121
Профи

Re: Не опасны ли для здоровья белковые диеты

Сообщение Оксана121 » 06 сен 2017, 15:38

Вот я на собственном примере, могу констатировать, что белковая диета привела к ухудшению моего общего состояния здоровья, из-за чего я от неё отказалась, в пользу здоровой дробной диеты.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 06 сен 2017, 21:20

Все очень индивидуально. Нужно пробовать и если чувствуешь, что здоровье подводит, отказываться от диеты.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 27 сен 2017, 16:24

Gallina писал(а):Источник цитаты Все очень индивидуально. Нужно пробовать и если чувствуешь, что здоровье подводит, отказываться от диеты.

Что значит пробовать? Мне кажется для начала лучше пройти обследование, чтобы наверняка знать, какой вред ты себе можешь нанести. А то ведь можно и еще какую-нибудь болезнь заработать.

NatNat
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NatNat » 06 окт 2017, 14:49

Вообще, по строению тела мы скорее хищники, чем травоядные, поэтому обилие белка не должно быть таким уж опасным, если только это не избыточное количество и почки у человека в порядке.

Тая
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 09 апр 2018, 12:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты для начала лучше пройти обследование, чтобы наверняка знать, какой вред ты себе можешь нанести.

А что к врачу идти? Заранее знаю, что он скажет: не выдумывай. Я бы не пошла, а изучила бы лучше кучу отзывов тех, кто сидел на этой диете.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 25 апр 2018, 14:22

Тая писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты для начала лучше пройти обследование, чтобы наверняка знать, какой вред ты себе можешь нанести.

А что к врачу идти? Заранее знаю, что он скажет: не выдумывай. Я бы не пошла, а изучила бы лучше кучу отзывов тех, кто сидел на этой диете.

Действительно, к врачу не каждый человек пойдёт. Да и ктому же не каждый доктор компетентен в этом вопросе на столько, чтобы ответить на Ваши вопросы. Лично у нас в поликлинике терапевт не станет Вас консультировать по этому поводу. Или в общих чертах расскажет, как пагубно диеты влияют на организм. В таком случае если и обращаться, то к узкому специалисту-диетологу например. Вот он детально по полочкам Вам разложит опасность белковых диет, да и принципы питания в целом. Но опять же, если такой врач в Вашем районе, городе. Да и консультации у него явно не бесплатные. Так что интернет Вам в помощь.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 25 апр 2018, 14:22

Тая писал(а):Источник цитаты

Действительно, к врачу не каждый человек пойдёт. Да и ктому же не каждый доктор компетентен в этом вопросе на столько, чтобы ответить на Ваши вопросы. Лично у нас в поликлинике терапевт не станет Вас консультировать по этому поводу. Или в общих чертах расскажет, как пагубно диеты влияют на организм. В таком случае если и обращаться, то к узкому специалисту-диетологу например. Вот он детально по полочкам Вам разложит опасность белковых диет, да и принципы питания в целом. Но опять же, если такой врач в Вашем районе, городе. Да и консультации у него явно не бесплатные. Так что интернет Вам в помощь.

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 728 раз

Сообщение Очаровашка » 26 апр 2018, 15:41

Дарина писал(а):Действительно, к врачу не каждый человек пойдёт. Да и к тому же не каждый доктор компетентен в этом вопросе на столько, чтобы ответить на Ваши вопросы. Лично у нас в поликлинике терапевт не станет Вас консультировать по этому поводу. Или в общих чертах расскажет, как пагубно диеты влияют на организм. В таком случае если и обращаться, то к узкому специалисту-диетологу например. Вот он детально по полочкам Вам разложит опасность белковых диет, да и принципы питания в целом. Но опять же, если такой врач в Вашем районе, городе. Да и консультации у него явно не бесплатные. Так что интернет Вам в помощь.

По сути все правильно. Только хочу уточнить, что к врачу-диетологу нужно идти не для того, чтобы он объяснил почему белковая диета вредна, а для того, чтобы он составил индивидуальную диету. Любая диета может нанести вред - если она составлена неправильно (или если ее неправильно понимают). Скажу больше - даже правильные таблетки нанесут вред если пользоваться ими неправильно.

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 30 апр 2018, 19:19

Конечно же белковые диеты вредны для человека. Наш рацион должен быть разнообразным. Я на своей опыте убедилась в том, как вредны белковые диеты. Были частые головные боли, запоры и пр.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Фуксия » 01 май 2018, 21:11

Gallina писал(а):Источник цитаты Все очень индивидуально. Нужно пробовать и если чувствуешь, что здоровье подводит, отказываться от диеты.

Я бы не советовала экспериментировать - такие "пробы" некоторым диетчикам обходятся очень дорого. Степень вреда белковых диет, конечно, зависит от исходного состояния здоровья, но зачем же испытывать себя на прочность?

Вернуться в «Белковые диеты»