Рецепты для белковых диет

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 23 ноя 2016, 13:20

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Салатик вкусный, я уже попробовала. А еще нашла рецептик Оливье, только облегченный вариант с кол-вом калорий 81 на 100 грамм. Там морковочку, картошечку варим на пару, яйца тоже кстати можно (15 минут и они готовы), огурчики можно 50/50 - свежие и соленые, а залить все йогуртом, тоже получается вкусненько, правда насчет картошечки у меня сомнения. Но можно заменить авокадо.

Вареная морковка и авокадо с соленым огурцом и йогуртом? :shock: Я даже боюсь представить этот вкус.

Морковку можно и убрать, она не всем нравится, я уже думала над этим рецептом, огурцы тоже можно не ложить, вот хотела почитать, может каперсы туда добавить. А насчет авокадо и огурцов не поняла. По мне так авокадо очень на картошку смахивает.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Соня » 23 ноя 2016, 15:41

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Салат «Разноцветный» - 4 порции, в одной порции – 11,5 г углеводов.
Для его приготовления вам понадобятся:
• картофель – 200 г
• говядина – 500 г
• огурцы свежие – 200 г
• болгарский перец – 2 шт. (красный и желтый)
• постное масло для обжарки
• майонез и соевый соус для заправки
• перец и соль
Способ приготовления:
1. Все ингредиенты нарежьте соломкой.
2. Говядину обжарьте в казанке, добавьте соль и перец, заправьте соевым соусом.
3. За пять минут до выключения добавьте картофель и продолжайте жарить, постоянно помешивая.
4. Через пять минут засыпьте в казан огурцы и оставьте блюдо на огне еще на несколько минут, после чего выключите.
5. Добавьте болгарский перец, майонез и хорошенько перемешайте.
Подавать к столу можно как холодное блюдо, так и горячее. В последнем случае заправлять майонезом его не требуется.

Сначала прочитала рецепт салатика и подумала. что не понравиться он мне. Но все-таки захотелось попробовать что-то новенькое, чтобы разнообразить свое приевшееся меню. В общем, приготовила и мне пришлось по вкусу. Только я решила, что майонезом заправлять это слишком вредно, поэтому взяла небольшое количество сметанки и смешала ее с соевым соусом.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Ольга Конева » 23 ноя 2016, 19:05

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Салатик вкусный, я уже попробовала. А еще нашла рецептик Оливье, только облегченный вариант с кол-вом калорий 81 на 100 грамм. Там морковочку, картошечку варим на пару, яйца тоже кстати можно (15 минут и они готовы), огурчики можно 50/50 - свежие и соленые, а залить все йогуртом, тоже получается вкусненько, правда насчет картошечки у меня сомнения. Но можно заменить авокадо.

Вареная морковка и авокадо с соленым огурцом и йогуртом? :shock: Я даже боюсь представить этот вкус.

Морковку можно и убрать, она не всем нравится, я уже думала над этим рецептом, огурцы тоже можно не ложить, вот хотела почитать, может каперсы туда добавить. А насчет авокадо и огурцов не поняла. По мне так авокадо очень на картошку смахивает.

Алла, я когда делаю какие-то салаты не знакомые, ну или читаю рецепты, то представляю сочетание всех ингредиентов между собой. Ну то есть по отдельности. И если морковка, допустим, сочетается с картошкой и соленым огурцом(ну к примеру, если брать классический вариант Оливье), то вот соленый огурец с йогуртом я вообще не могу представить. Кстати, со свежим огурцом мне кажется сочетается нежирный йогурт, но только не с ярко выраженным вкусом. То есть не клубничный не малиновый. А про авокадо... Даже в голову, вот честно, не могло прийти, что он по вкусу похож на картофель. Он же маслянистый, как говорится, вкус специфический. Вот да, каперсы, кстати, вместо огурца - думаю вариант возможный.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 25 ноя 2016, 16:31

Ну не знаю, мне авокадо похож на картофель, или хлеб. Но он очень сытный. А почему йогурт не сочетается с соленым огурцом? У меня никак проблем с желудком из-за такого сочетания не бывает. Вы же не сладкий йогурт будете класть, а тот который я дома делаю вообще больше на сметану похож.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение alenazzz » 25 ноя 2016, 21:10

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Салат «Разноцветный» - 4 порции, в одной порции – 11,5 г углеводов.
Для его приготовления вам понадобятся:
• картофель – 200 г
• говядина – 500 г
• огурцы свежие – 200 г
• болгарский перец – 2 шт. (красный и желтый)
• постное масло для обжарки
• майонез и соевый соус для заправки
• перец и соль
Способ приготовления:
1. Все ингредиенты нарежьте соломкой.
2. Говядину обжарьте в казанке, добавьте соль и перец, заправьте соевым соусом.
3. За пять минут до выключения добавьте картофель и продолжайте жарить, постоянно помешивая.
4. Через пять минут засыпьте в казан огурцы и оставьте блюдо на огне еще на несколько минут, после чего выключите.
5. Добавьте болгарский перец, майонез и хорошенько перемешайте.
Подавать к столу можно как холодное блюдо, так и горячее. В последнем случае заправлять майонезом его не требуется.

Эм, как то не стыкуется ваш салат с диетой. Это обычный очень калорийный салат. Чтобы он стал диетическим из него как минимум нужно убрать картофель, майонез и сою! А еще и обжаривать говядину нужно, ну это же капец. Вы явно КБЖУ считать не умеете :roll:

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Tına » 11 фев 2017, 20:09

Для тех, кто не может жить без мяса..как я например, есть хорошая белковая диета, называется диета Дюкана. Я на этой диете сбросила 8 кг. Если следовать строго, то за неделю сразу сбрасываешь 5 кг. В основном, эта диета состоит из мяса, рыбы и яиц, так что на такой диете можно сидеть несколько месяцев. Никакого стресса для организма нет. Она подходит для тех, кому нужно сбросить много веса.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Дарья » 20 фев 2017, 13:21

А мне очень нравится куриное филе в лимонном соке. Готовится оно очень просто, уверена, что каждая хозяйка справится. В общем, нужно сначала обязательно отбить филе, потом полить его соком лимона и посыпать специями. Далее, на пару часов оставляем его мариноваться и можно приступать к приготовлению. Получается очень вкусно. Всем рекомендую такой рецепт попробовать (мне его знакомый повар дал). Филе всегда получается сочное и нежное. Бывает, что филе сухое получается, но по этому рецепту таких проблем никогда не случается. Да и калорий в таком блюде совсем немного. На лишних кило точно не отразится.
Последний раз редактировалось Дарья 22 сен 2017, 20:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 10 июн 2017, 18:47

А приступать к приготовлению, что вы имеет ввиду под этим? Жарить или запекать, или варить. Когда даете рецепты нужно больше конкретики. Я так думаю, что можно и запечь, так будет гораздо вкуснее и полезней. Я уже давно все блюда запекаю, отказалась совершенно от жаренного, и желудку моему так больше нравится. А вот мариновать мне мясо больше всего нравится в кефире.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Рассудительная » 16 июн 2017, 20:06

Омлет еще вкусный получается из одних яичных белков. Взбить их хорошо с молоком, можно добавить зелень, лук, помидоры. Запечь или можно сварить в кастрюле с водой в обыкновенном целлофановом пакете, завязав его.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Светослава » 18 июн 2017, 19:07

А, я люблю котлеты с твёрдым, не жирным сыром в духовке и творожную запеканку. Котлеты готовлю из фарша курицы и говядины 50/50, сыр кладу внутрь и запекаю их обвернутыми в фольгу, в духовке при 200 градусов. На запеканку беру 5% творог 200 грам и 2 куриных белка. Белки взбиваю с солью, творог через сито. Всю эту массу складываю в форму и в духовку до готовности.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей