Рецепты для белковых диет

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение NatNat » 03 ноя 2016, 12:25

Девочки, предложу свой рецепт вкусного блюда для белковой диеты. Рецепт на первый взгляд необычный, но он очень вкусный, сытный и полезный. Нам понадобится:
500 г филе семги
4 помидора
1 луковица небольшая
1 морковь среднего размера
600 мл нежирного молока
Специи и зелень по вашему вкусу.
Я обязательно кладу укроп и анис к рыбе.
Приготовление: помидоры освободить от шкурки и нарезать мелко, либо натереть на терку. Луковицу порезать мелко, а морковь натереть. Обжарить лук, морковь и помидоры на сковороде. Поставить на огонь кастрюлю с водой, положить туда овощи, забросить кусочки семги, добавить молоко, проварить до готовности рыбы, добавить зелень и специи, выключить огонь и дать настояться под крышкой.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Ольга Конева » 05 ноя 2016, 14:28

NatNat писал(а):Источник цитаты Девочки, предложу свой рецепт вкусного блюда для белковой диеты. Рецепт на первый взгляд необычный, но он очень вкусный, сытный и полезный. Нам понадобится:
500 г филе семги
4 помидора
1 луковица небольшая
1 морковь среднего размера
600 мл нежирного молока
Специи и зелень по вашему вкусу.
Я обязательно кладу укроп и анис к рыбе.
Приготовление: помидоры освободить от шкурки и нарезать мелко, либо натереть на терку. Луковицу порезать мелко, а морковь натереть. Обжарить лук, морковь и помидоры на сковороде. Поставить на огонь кастрюлю с водой, положить туда овощи, забросить кусочки семги, добавить молоко, проварить до готовности рыбы, добавить зелень и специи, выключить огонь и дать настояться под крышкой.

NatNat , рецепт интересный, надо будет как-нибудь попробовать. А если заменить молоко сливками? И когда блюдо готово, рыба подается как суп - в бульоне, в котором готовилась или просто куском рыбы с зажаркой из лука, моркови и помидоров? Анис не люблю, а вот перца молотого - красного и черного я бы обязательно добавила. А укроп Вы добавляете сухой или пару веточек свежего кладете?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Дарина » 06 ноя 2016, 16:33

Gallina писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Мне интересно, а такие рецептики вы готовите для всех домашних или только для себя лично?

Это зависит от того, как семья относится к разгрузочным дням и что именно я готовлю. Вот, например, разноцветный салат по рецепту, который девочки выше обсуждают, мои домашние едят с огромным удовольствием. Причем я в этот салатик майонез не добавляю - он так слишком жирный получается. С оливковым маслом этот салатик гораздо вкуснее (но это все чисто индивидуально, конечно). Если капустный салат, то мужу не нравится и тогда приходится готовить что-нибудь еще отдельно для него. Зелень всегда во все блюда добавляю - у меня все любят укроп и петрушку. А еще базилик и мята хороши в салатиках.

Ну как по-моему майонез вообще ничего хорошего организму не приносит, кроме лишних калорий. Поэтому давно приучила себя и своих близких заправлять салаты оливковым маслом. Получается тоже очень вкусно, а главное полезно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Ариадна » 08 ноя 2016, 16:18

Понравился рецепт «Оригинальный Цезарь», думаю, его можно даже на новогодний стол поставить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 10 ноя 2016, 14:28

Дарина писал(а):Источник цитаты Спасибо автору за вкусные рецепты. Пробовала сидеть на белковой диете, но как на любой диете возникают ограничения с приготовлением блюд. А вкусненького в этот период хочется ещё больше! Цезарь мой самый любимый салатик и я очень довольна, что смогу его есть даже на диете. Всё благодаря вашему рецептику. Думаю форель вполне должна подойти, она ведь считается диетической.


Я пробовала с рыбой (брала кстати форель), но если честно в таком сочетании продуктов мне гораздо больше нравится куриная грудка. Только немного жирноват для меня, не особо люблю майонез. Вот хочу попробовать в следующий раз с домашним несладким йогуртом попробовать, не знаю ка будет. но может хотя бы не так жирно. Как сделаю напишу результат своего эксперимента.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Gallina » 11 ноя 2016, 21:11

Alla10081978 писал(а): Вот хочу попробовать в следующий раз с домашним несладким йогуртом попробовать, не знаю ка будет. но может хотя бы не так жирно. Как сделаю напишу результат своего эксперимента.

С домашним йогуртом я тоже пока не пробовала. А сам йогурт как готовите? Покупаете готовую закваску или каким-то другим способом? Йогурты вообще очень полезны для кишечника - убедилась в этом сама. Но покупала закваску и сама в термосе заквашивала. Потом вся семья утром по стаканчику пила. А вот чтобы в салат добавлять, еще не слышала. Надо попробовать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 12 ноя 2016, 11:14

NatNat писал(а):Источник цитаты Девочки, предложу свой рецепт вкусного блюда для белковой диеты. Рецепт на первый взгляд необычный, но он очень вкусный, сытный и полезный. Нам понадобится:
500 г филе семги
4 помидора
1 луковица небольшая
1 морковь среднего размера
600 мл нежирного молока
Специи и зелень по вашему вкусу.
Я обязательно кладу укроп и анис к рыбе.
Приготовление: помидоры освободить от шкурки и нарезать мелко, либо натереть на терку. Луковицу порезать мелко, а морковь натереть. Обжарить лук, морковь и помидоры на сковороде. Поставить на огонь кастрюлю с водой, положить туда овощи, забросить кусочки семги, добавить молоко, проварить до готовности рыбы, добавить зелень и специи, выключить огонь и дать настояться под крышкой.

Ой такой рецептик аппетитный предложили, что у меня прям слюнки потекли. Я большая поклонница рыбы, особенно красной, так что думаю это блюдо наверняка станет моим любимым. Только вот хотела спросить, обязательно рыбу с молоком варить, это не придавит ей калорийности? А можно заменить сливками, конечно в гораздо меньшем количестве? И главное мой желудок обожает такие жидкие блюда, тогда не болит и главное, что все без проблем переваривается. Так что сегодня сбегаю прикуплю всех ингредиентов, в завтра обязательно сварю, может и семейство моему по вкусу придется, они многое и моего рациона с удовольствием едят.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Ольга Конева » 12 ноя 2016, 19:02

Gallina писал(а):Источник цитатыЙогурты вообще очень полезны для кишечника - убедилась в этом сама. Но покупала закваску и сама в термосе заквашивала. Потом вся семья утром по стаканчику пила. А вот чтобы в салат добавлять, еще не слышала. Надо попробовать.

Галина, а как называется закваска и где Вы ее покупали? Хочу попробовать делать домашний йогурт.

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Nelli8 » 13 ноя 2016, 20:03

"Оригинальный Цезарь" подойдет не всем. В составе есть чеснок - раздражает слизистую желудка. Так что тут надо осторожней!

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Соня » 15 ноя 2016, 15:30

Annet писал(а):Источник цитаты «Оригинальный Цезарь» - 4 порции, в одной порции – 9 г углеводов.
Для его приготовления вам понадобятся:
• листья салата
• чеснок – 2 зубчика
• отварное филе нежирной рыбы – 2 шт.
• чесночная заправка (готовая) – 1 упаковка
• майонез и сметана – по 50 г
• твердый сыр – 20 г
• хлеб для тостов – 2 шт.
• сливочное масло – 2 ст. л.
Способ приготовления:
1. Измельчите и смешайте листья салата, рыбу и 2/3 сыра.
2. Соедините в одной емкости ингредиенты для заправки, добавив к ним 4 ст. л. воды.
3. На сливочном масле обжарьте мякиш хлебцов для тоста с добавлением чеснока.
4. Залейте салат готовой заправкой, сверху выложите гренки и оставшийся сыр.
По желанию рыбу можно заменить куриным филе. Получится не менее вкусно и безопасно для вашей фигуры.

Отличный рецептик. Мне очень нравиться салат "Цезарь". Часто его готовлю, только вот я исключаю чеснок из рецепта, так как мой желудок этот компонент не очень хорошо переносит. Стараюсь кушать салат в обед или до 6 вечера. Лишних килограммов он мне не приносит, за что ему спасибо. Люблю, когда еда вкусная и не вредная. Так что буду и дальше его кушать с удовольствием.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей