Рецепты для белковых диет

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 23 сен 2018, 21:24

Дарья писал(а):Источник цитаты Нынче многие "Стевию" вместо сахара используют. Интересно как она на вкус?

Я пробовала, мне не нравится, лучше совсем без сахара. Очень приторный , немного "зеленый" вкус. Не понимаю, зачем эти заменители, я научилась полностью обходиться без сахара.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Тая » 15 окт 2018, 17:40

Дарина писал(а):Источник цитаты Я пробовала заменитель сахара, но меня не впечатлил его вкус.

А я сейчас пробовала дикий лимон. Мне тоже его вкус не понравился. Уж к чему привыкли, к тому привыкли.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение SaraFord » 09 ноя 2018, 19:33

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Недавно мне посоветовали один неплохой рецепт для похудения. Простой и вкусный.
Необходимо: 2 крупных кальмара, несколько яиц, зелен по вкусу, свежий огурчик. Для заправки натуральный йогурт. Кальмары и яйца отварить. После все нарезать, смешать и заправить йогуртом. Мне нравится делать салат с укропом. На мой вкус - это сытно и не калорийно.
В принципе кальмара можно заменить на вареную рыбу или курочку. Это дело вкуса. Мне нравится кальмары. Салат похож на крабовый, только вредных ингредиентов нет.
Также не стоит забывать о том, что фасоль богата белком. Можно кушать ее при желании.


Я попробовала сделать и с кальмарами, и с курочкой. Только йогурт я не стала добавлять, мне кажется, он как-то с кальмарами не сочетается, да и с курицей, на мой взгляд, не очень. Добавила оливкового масла, чтоб салат бы не слишком сухим. С курочкой мне понравилось больше. К укропу еще добавила чеснок (с курочкой неплохо сочетается), а к кальмарам, думаю, не пойдет.

К йогурту просто нужно привыкнуть. Поначалу кажется, что он совсем не сочетается с привычными нами салатами, но потом привыкаешь. И думаешь, как я раньше ел с майонезом? Мне нравится.

Полностью с вами согласна. Мне нравится заправлять салаты йогуртом или, например, ряженкой. Некоторые удивляются, а мне очень вкусно. Особенно в сочетании с укропом и приправами.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Insomnia » 27 дек 2018, 17:48

У меня в плане белковых блюд фантазия слабо работает. В основном мариную в специях и шпигую чесноком с морковкой куриную грудку, затем готовлю или на пару или в фольге в духовке. Творог покупаю обезжиренный и взбиваю в блендере с бананом и ягодным сиропом на основе стевии. Отвариваю белую фасоль и смешиваю ее с зеленью и капелькой оливкового масла. На мой вкус неплохо.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей