Рецепты для белковых диет

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Kerry_Chere » 23 сен 2017, 14:20

Самый простой: творог + стевия(заменитель сахара)+ пищевой ароматизатор, реально вкусный десерт когда очень хочется сладкого.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 25 сен 2017, 13:18

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Омлет еще вкусный получается из одних яичных белков. Взбить их хорошо с молоком, можно добавить зелень, лук, помидоры. Запечь или можно сварить в кастрюле с водой в обыкновенном целлофановом пакете, завязав его.

Ну вареный мне как-то не особо нравится, а вот в микроволновочке самое то получается, мне нравится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение MariNka » 27 сен 2017, 11:01

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Самый простой: творог + стевия(заменитель сахара)+ пищевой ароматизатор, реально вкусный десерт когда очень хочется сладкого.


С подозрением отношусь к любому виду заменителей пищевого сахара. Ладно для диабетического питания - там у людей выхода нет. А здоровым людям зачем такое кушать? Не будет ли больше вреда, чем пользы?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 07 апр 2018, 12:12

MariNka писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Самый простой: творог + стевия(заменитель сахара)+ пищевой ароматизатор, реально вкусный десерт когда очень хочется сладкого.


С подозрением отношусь к любому виду заменителей пищевого сахара. Ладно для диабетического питания - там у людей выхода нет. А здоровым людям зачем такое кушать? Не будет ли больше вреда, чем пользы?

Ну и зря вы так относитесь. Сахар - это продукт глубокой очистки, а стевия - практически чистый продукт, вреда не будет однозначно. Я покупала недавно, мне понравилось. Конечно не сахар, к которому мы привыкли, но тоже сладко получилось. И ничего опасного в ней нет. По крайней мере это ничуть не хуже сахара к которому мы привыкли. А насчет заменителей для диабетиков - разное пишут.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Тая » 11 апр 2018, 11:04

MariNka писал(а):Источник цитаты йогурт у меня - ну хоть убейте - ассоциируется только с чем-то сладким.

Йогурт бывает не сладким. Но он очень вреден: хоть сладкий, хоть не сладкий. Посмотрите, в его составе полно Е.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение SaraFord » 25 апр 2018, 15:26

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Омлет еще вкусный получается из одних яичных белков. Взбить их хорошо с молоком, можно добавить зелень, лук, помидоры. Запечь или можно сварить в кастрюле с водой в обыкновенном целлофановом пакете, завязав его.

Ну вареный мне как-то не особо нравится, а вот в микроволновочке самое то получается, мне нравится.

Соглашусь, что вареный имеет не совсем приятный вкус. Только не понимаю, чем плох омлет в сковороде. Я взбиваю яйца, добавляю воду, молоко, ложку муки, специи по вкусу и выливаю содержимое на сковороду. Накрываю крышкой, делаю огонь минимальным. Таким образом омлет не прожаривается, но получается пышным. Масло можно не добавлять. Но я немного смазываю сковороду. Считаю, что в умеренном количестве эти продукты употреблять можно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Alla10081978 » 01 май 2018, 12:09

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Омлет еще вкусный получается из одних яичных белков. Взбить их хорошо с молоком, можно добавить зелень, лук, помидоры. Запечь или можно сварить в кастрюле с водой в обыкновенном целлофановом пакете, завязав его.

Ну вареный мне как-то не особо нравится, а вот в микроволновочке самое то получается, мне нравится.

Соглашусь, что вареный имеет не совсем приятный вкус. Только не понимаю, чем плох омлет в сковороде. Я взбиваю яйца, добавляю воду, молоко, ложку муки, специи по вкусу и выливаю содержимое на сковороду. Накрываю крышкой, делаю огонь минимальным. Таким образом омлет не прожаривается, но получается пышным. Масло можно не добавлять. Но я немного смазываю сковороду. Считаю, что в умеренном количестве эти продукты употреблять можно.

В умеренном можно, тем более, что жиры нам также необходимы, как и белки. Главное, чтобы всего в меру было.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Дарина » 07 май 2018, 20:34

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Самый простой: творог + стевия(заменитель сахара)+ пищевой ароматизатор, реально вкусный десерт когда очень хочется сладкого.


С подозрением отношусь к любому виду заменителей пищевого сахара. Ладно для диабетического питания - там у людей выхода нет. А здоровым людям зачем такое кушать? Не будет ли больше вреда, чем пользы?

Ну и зря вы так относитесь. Сахар - это продукт глубокой очистки, а стевия - практически чистый продукт, вреда не будет однозначно. Я покупала недавно, мне понравилось. Конечно не сахар, к которому мы привыкли, но тоже сладко получилось. И ничего опасного в ней нет. По крайней мере это ничуть не хуже сахара к которому мы привыкли. А насчет заменителей для диабетиков - разное пишут.

Я пробовала заменитель сахара, но меня не впечатлил его вкус. Решила лучше полностью исключить сахар из своего рациона. И пока у меня это удачно получается. Но если человек не может исключить сахар, то можно использовать сахарозаменитель.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Дарья » 10 июн 2018, 12:10

Нынче многие "Стевию" вместо сахара используют. Интересно как она на вкус?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рецепты для белковых диет

Сообщение Дарья » 12 авг 2018, 17:15

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Я попробовала сделать и с кальмарами, и с курочкой. Только йогурт я не стала добавлять, мне кажется, он как-то с кальмарами не сочетается, да и с курицей, на мой взгляд, не очень. Добавила оливкового масла, чтоб салат бы не слишком сухим. С курочкой мне понравилось больше. К укропу еще добавила чеснок (с курочкой неплохо сочетается), а к кальмарам, думаю, не пойдет.

К йогурту просто нужно привыкнуть. Поначалу кажется, что он совсем не сочетается с привычными нами салатами, но потом привыкаешь. И думаешь, как я раньше ел с майонезом? Мне нравится.


С майонезом я практически не ем, разве что изредка, и то с домашним. Салатики заправляю иногда сметаной, иногда - растительным (разным) маслом. А йогурт у меня - ну хоть убейте - ассоциируется только с чем-то сладким. С фруктами, с ягодами, например. И ни в коем случае не с соленым, ни с рыбным и мясным. НО, думаю, без йогурта тоже неплохо получается, мне нравится.

Я тоже не понимаю, как можно йогуртом салаты заправлять... Пробовала пару раз так делать, но в итоге, не смогла это есть. К примеру, я очень люблю салат из свежих огурцов и помидор делать. Но как его можно йогуртом заправлять??? Там ведь сразу же весь вкус искажается. Причем это касается не только покупного, но и самодельного йогурта. Я пробовала разными заправлять, но итог всегда один _ не вкусно и неприятно.
Такие блюда как салаты, я исключительно оливковым (либо растительным) маслом заправляю. Не думаю, что пару капель масла могут как-то фигуре навредить.. Мы же не литрами его наворачиваем.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей