Кетогенная диета – отзывы

Marishka36
Участник

Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 10:06

На работе одна сотрудница начала рассказывать про кетогенную диету и что она ей сильно помогла похудеть, но рассказывать все подробно она не стала сказала что ей диетолог лично все подбирал под ее организм, и только так на ней можно сидеть. Я очень заинтересовалась ей, и начала искать хоть какую то информацию, что такое вообще кетоген, и как это все работает.
В общем то что я поняла, организму для работы требуется глюкоза, но когда ее нет, или идет недостаток, то печень вырабатывает такой заменитель глюкозы, который называется кетоген, а вырабатывает он его из жиров которые отложены в нашем организме.
Результаты по отзывам тоже ошеломляющие, всего за неделю можно скинуть до 8 кг, как то даже не верила.
Я начала искать диетолога, и через ту же сотрудницу нашла его, она мне составила меню, по которому мне нужно было питаться неделю. В первый день у меня было голодание, нужно было пить простую воду, без ничего, все это нужно для выведения запасов глюкозы. И оставшиеся дни я ела мясо, яйца (кстати очень вкусный омлет), творог со сметаной и при чем жирный, 9 % жирности, еще орешки мне разрешалось, и жареная рыба. Все очень жирное, и наедалась я очень сильно. И вот прошла неделя и время взвешивания, у меня за первую неделю у меня минус семь килограмм, представляете?! Я поверить не могла даже, что могла сбросить такое количество килограмм. Далее неделю я опять питалась, как обычно, и через неделю повторила эту кетогенную диету снова, не знаю почему так, но диетолог назначила так. В общем за две недели на ней у меня ушло 12 килограмм веса, на работе все в шоке были. А я очень счастливая.
Изображение
Изображение

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 27 апр 2018, 20:04

Это белковая диета, а не кетогенная. И что составляла Вам диетолог??? Первый день пить только воду, а в остальные дни есть белок? Достойная работа диетолога. :lol: :lol: :lol:

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 28 апр 2018, 18:49

12 кг всего за две недели? Вы не преувеличиваете? Честно говоря, трудно поверить. Большой стресс для организма.

Nika_RED
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nika_RED » 29 апр 2018, 20:19

Вообще бум на белковые диеты начался несколько лет назад, кто только этими диетами не увлекался, в том числе и я. Во-первых следует обратить внимание на здоровье почек, если есть какие-либо проблемы, то стоит отказаться от этой затеи, ибо восстановить здоровье значительно труднее нежели похудеть, только подумайте какой ценой, вам дадутся эти несколько килограмм, ну пусть даже десяток, тем не менее по статистике, как только человек возвращается к прежнему рациону, либо срываться с диеты, так ведь сразу же возвращаться назад, лично у меня было тоже самое, поэтому рекомендовать эту диету не буду.

Marishka36
Участник

Сообщение Marishka36 » 30 апр 2018, 00:05

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Это белковая диета, а не кетогенная. И что составляла Вам диетолог??? Первый день пить только воду, а в остальные дни есть белок? Достойная работа диетолога. :lol: :lol: :lol:

На самом деле возможно и самостоятельно так кушать все, но мне посоветовали пойти к диетологу, я и пошла.

Marishka36
Участник

Сообщение Marishka36 » 30 апр 2018, 00:06

Ариадна писал(а):Источник цитаты 12 кг всего за две недели? Вы не преувеличиваете? Честно говоря, трудно поверить. Большой стресс для организма.

Да, 12 кг, но у меня очень не красивая кожа стала, конечно это большой стресс для организма, поэтому и выходить из этой диеты нужно очень аккуратно, чтоб не сорвать желудок.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 30 апр 2018, 11:11

Marishka36 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты 12 кг всего за две недели? Вы не преувеличиваете? Честно говоря, трудно поверить. Большой стресс для организма.

Да, 12 кг, но у меня очень не красивая кожа стала, конечно это большой стресс для организма, поэтому и выходить из этой диеты нужно очень аккуратно, чтоб не сорвать желудок.

Мясо, орехи, жирная жареная рыба, творог и сметана высокой жирности - и после ЭТОГО из диеты надо выходить аккуратно? :lol: :lol: Интересно говорить с человеком, который даже приблизительного понятия не имеет о том, о чем уверенно вещает.
Я поняла бы, что аккуратно из голодовки надо выходить, из малокалорийной диеты на овощах.... Но после вышеперечисленного - а чем (какой едой?) Вы аккуратно выходили? По листику салата в день добавляли к жареной рыбе? :D ;) Да, как бы огуречиком и петрушкой не сорвать желудок после жирного творога. :)

Marishka36
Участник

Сообщение Marishka36 » 05 май 2018, 14:00

Ольга Конева, думаю если сразу начать есть все подряд я имею ввиду жареную картошку, и такого плана пищу, ничего хорошего не будет. Поэтому написала что выходить нужно аккуратно.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 12 май 2018, 17:54

Конечно, описанные результаты впечатляют, если предположить, что они реальные. Мне кажется, что похудеть на 12 кг за 2 недели просто нереально. В среднем за 2 недели можно сбросить 2-3 кг, это в лучшем случае. Хотя, возможно, изначально вес был очень большой и поэтому такой большой отвес за такой короткий срок. В общем, опять таки повторюсь, что нет смысла придерживаться диеты, когда можно просто правильно питаться.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 13 май 2018, 20:15

Я читала о кетогенной диете, знаю, что она набирает популярность. И некоторые диетологи ее действительно рекомендуют своим пациентам-клиентам. Но, во-первых, для ее соблюдения нужно быть абсолютно здоровым человеком, во-вторых, эта диета и ее возможные негативные последствия для здоровья пока изучены недостаточно.
Поэтому, несмотря на высокую эффективность данной диеты, взвесьте все "за" и "против" прежде, чем ее начинать. Я бы точно не рискнула, даже если бы очень надо было сейчас похудеть, даже в короткие сроки))

Вернуться в «Белковые диеты»