Кетогенная диета – отзывы

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 10:06

На работе одна сотрудница начала рассказывать про кетогенную диету и что она ей сильно помогла похудеть, но рассказывать все подробно она не стала сказала что ей диетолог лично все подбирал под ее организм, и только так на ней можно сидеть. Я очень заинтересовалась ей, и начала искать хоть какую то информацию, что такое вообще кетоген, и как это все работает.

В общем то что я поняла, организму для работы требуется глюкоза, но когда ее нет, или идет недостаток, то печень вырабатывает такой заменитель глюкозы, который называется кетоген, а вырабатывает он его из жиров которые отложены в нашем организме.

Результаты по отзывам тоже ошеломляющие, всего за неделю можно скинуть до 8 кг, как то даже не верила.

Я начала искать диетолога, и через ту же сотрудницу нашла его, она мне составила меню, по которому мне нужно было питаться неделю. В первый день у меня было голодание, нужно было пить простую воду, без ничего, все это нужно для выведения запасов глюкозы. И оставшиеся дни я ела мясо, яйца (кстати очень вкусный омлет), творог со сметаной и при чем жирный, 9 % жирности, еще орешки мне разрешалось, и жареная рыба. Все очень жирное, и наедалась я очень сильно.

И вот прошла неделя и время взвешивания, у меня за первую неделю у меня минус семь килограмм, представляете?! Я поверить не могла даже, что могла сбросить такое количество килограмм. Далее неделю я опять питалась, как обычно, и через неделю повторила эту кетогенную диету снова, не знаю почему так, но диетолог назначила так. В общем за две недели на ней у меня ушло 12 килограмм веса, на работе все в шоке были. А я очень счастливая.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 27 апр 2018, 20:04

Проблемы с лишним весом сопровождают меня всю жизнь. Я, как и все девушки постоянно пробовала различные способы похудеть, и однажды от подруги услышала о кетогенной диете. Несмотря на то, что я любитель различных диет, все же каждую из них изучаю подробно, чтобы не навредить собственному здоровью.

Как оказалось, кетогенная диета не является новинкой в мире диетологии, но до сих пор вокруг нее ведется много споров. Одни считают, что такая диета опасна и до конца не исследована. Другие же убеждены, что, питаясь сочными котлетами и жареными стейками можно не только сбросить лишний вес, но и больше его не набирать. Я же хочу поделиться своим личным опытом и информацией, которую узнала из разных источников.

Откуда пришла кетогенная диета? О ней стало известно из области медицины. Достаточно долго ее применяли для локализации эпилептических приступов у детей. Это одна из разновидностей низкоуглеводных программ питания. Но основным отличием системы кетогенной диеты от привычных для всех, есть то, что биологически значимым элементом в рационе выступают не углеводы, а жиры.

Механизм действия

По кетогенной диете рацион человека в день должен выглядеть следующим образом:

- 10 процентов углеводов.

- 50-60 процентов жиров.

- 30-40 процентов белков.

В то же время, в привычном для всех рационе соотношение БЖУ – 1:1:4. В этом же случае резкое снижение количества углеводов из рациона способствует тому, что метаболизм «переключается», и в качестве источника энергии задействует именно жиры.

Когда человеческий организм не получает в полной мере нужного количества углеводов, для получения энергии он задействует жировые запасы. Еще одна причина похудения при кетоновой диете – большое количество потребляемого белка, который способствует уменьшению аппетита.

Что происходит в организме?

Удивительно, но поклонники кетоновой диеты даже не ведут подсчет количества калорий и питаются очень даже свободно. При этом в крови уменьшается уровень вредного инсулина и сахара. Печень начинает производить кетоновые тела (одна из форм ацетона). Эти тела перемещаются по организму и оказывают влияние на процесс окисления жирных кислот.

kak-rabotaet-keto-dieta-768x790.jpg
kak-rabotaet-keto-dieta-768x790.jpg (135.73 КБ) 5193 просмотра

 
Кетоз является защитным механизмом, основная задача которого – обеспечение организма энергией при голодании. Кетогенная диета способствует тому, что в организме включается этот механизм, но при этом человек не ощущает чувства голода.

Кетоз наступает в течение 2-7 дней после строгого ограничения употребления углеводной пищи. При этом может потребоваться 2-6 недель для кетоадаптации, то есть для формирования всех необходимых для естественного и постоянного использования жиров, как источника энергии.

Существует 3 разновидности кетогенной диеты, которые применяются при разном уровне физических нагрузок:

1) Стандартная. Это самая популярная разновидность. Подбирая меню, необходимо учитывать соотношение низкого содержания углеводов, умеренного количества белков и высокого содержания жиров.

2) Целевая. Это тоже классический вариант питания, где перед тренировкой разрешается употребить небольшое количество быстрых углеводов.

3) Цикличная. Здесь подразумевается несколько небольших периодов углеводной нагрузки. Несколько дней в неделю можно употреблять углеводы для пополнения запасов гликогена. Этот вариант наиболее популярен среди спортсменов.

Кетопитание быстро стало популярным и превратилось из диеты в стиль жизни, при котором можно быстро похудеть, укрепить и увеличить мышечную массу без строгого голодания.
Во время кетогенной диеты нужно соблюдать водный баланс, и выпивать гораздо больше чистой воды (до трех литров в сутки).

Хочу сказать, что уменьшение количества углеводов в рационе должно проводиться постепенно. При этом питаться нужно дробно и небольшими порциями – 5-7 раз в день через каждые 3-4 часа. Перекус между приемами пищи не рекомендован.

Я результатом довольна, но хочу сказать, что получить реально хороший результат можно только, соблюдая все правила. Кроме того, составлять меню кетогенной диеты лучше всего у диетолога. Самостоятельно можно сильно навредить организму.

Какие преимущества такого способа похудения?

Для меня их много, несмотря на множество противоречивых мнений. К преимуществам следует отнести:

1) Отсутствие необходимости морить себя голодом.

2) Весьма быстрый способ похудения по сравнению с другими видами диет.

3) Разнообразное и вкусное меню.

4) Возможность применения диеты людьми, страдающими онкологическими заболеваниями, эпилептиками и тем, кто страдает другими тяжелыми болезнями.

5) Кроме того, мне кетогенная диета позволила избавиться от проблем с кожей. Длительное время я боролась с акне.

Конечно, кетогенная диета имеет ряд побочных эффектов:

1) Вначале диеты может наблюдаться слабость, вялость и подавленность. Такое питание не подходит для детского развивающегося организма.

2) Также такое питание не подходит беременным и кормящим мамам.

3) Кроме того, с осторожностью следует относиться к рациону людям, склонным к различным заболеваниям:
- Бездумное увлечение диетой может спровоцировать рост вредного холестерина и вызвать проблемы с ЖКТ.
- Также могут наблюдаться нарушения водного и минерального баланса. Особенно внимательными следует быть пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями.

Но всего этого можно избежать, если соблюдать все рекомендации. Именно по этой причине следует консультироваться по поводу диеты со специалистом.

Какие продукты следует использовать в меню кетогенной диеты?

Этот выбор достаточно широкий. В рацион следует ввести жирную свинину, рыбу и птицу, масла. Можно употреблять орехи, маслины, сыры и помидоры.

Но есть и продукты, которые следует исключить из рациона:

- Овощи, которые содержат крахмал.

- Алкоголь.

- Газировка.

- Кофе.

- Кондитерские изделия.

- Выпечка и макаронные изделия.

- Сахар в любом виде.

- Молочные продукты.

650x334_a7f1f480b37529537af4fe051d19bb35.jpg
650x334_a7f1f480b37529537af4fe051d19bb35.jpg (78.65 КБ) 5193 просмотра


Я считаю, это очень хороший вариант для похудения. Главное подходить к вопросу сброса лишнего веса серьезно и ответственно. Тогда удастся и похудеть, и не навредить собственному здоровью.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Ариадна » 28 апр 2018, 18:49

У меня двоякое впечатление от кетогенной диеты. Сразу скажу - я на ней не сидела, но мысль попробовать есть. Что меня в ней смущает? Я не из молодого поколения, а женщина за 45 лет и помню в молодости, считалось что жир, тем более в больших количествах, вреден для здоровья и уж тем более для веса. А тут что получается? Жир выгоняем жиром?

Различные разновидности кетогенной диеты можно встретить в интернете под различными названиями, на самом же деле это практически одно и то же:

1) белковая диета;

2) мясная диета;

3) липосакционная диета;

4) диета Дюкана;

5) диета Аткинса;

6) кремлевская диета.

Если изучить эти диеты подробнее, то принципы в них одни и те же, просто они немного по разному преподносятся. Например, липосакционная диета заявляется как самая современная, инновационная и суперэффективная диета, она активно обсуждается на нашем форуме: http://www.slimrussia.ru/viewtopic.php?t=20562. При кремлевской диете мы считаем баллы, и т.п. Но, как не называй диету, суть будет одна, и как раз принципы этой диеты меня очень даже смущают.

При кетогенной диете рекомендуются вредные продукты

Яйца, масло сливочное и растительное, сыр, орехи, жирные сорта мясной продукции, жирная рыба, вся молочная продукция, включая йогурты, творожки, сырки - не как во всех рецептах: выбирая в магазине, обращайте внимание и покупайте лишь с минимальным процентом жирности. Все это перечеркнуть.

Важное условие - свести к минимуму углеводы!

Да, конечно, жирные продукты в рационе - не самое главное. Есть и еще один пункт, без которого кетогенная диета будет лишь с космической скоростью прибавлять вес. Это наличие углеводов. Если есть и жирную пищу, и углеводную - то, жирная попа и спасательные круги на талии, привет. Углеводы убираем по минимуму. Совсем их убрать не получится, тогда будет сбит баланс и человек на одних жирах просто отравится (ну мне так кажется).

То есть я так понимаю. Есть БЖУ - белки-жиры-углеводы. И вот их этой троицы убираем углеводы. Зато если хотите кусок жирной жареной свинины - да никто не будет против. Одно условие. Есть этот кусок, истекающий жиром, без хлеба, но с овощами.

img_top.jpg
img_top.jpg (142.42 КБ) 4800 просмотров


Как работает кетогенная диета? Она вызывает кетоз.

Вообще, что такое кетоз? Это метаболический процесс, когда в качестве топлива для энергии, организм использует свой собственный жир. Углеводов не хватает, а "жить на что-то надо", и вот внутренние запасы сала идут в ход. Кстати, во многих источниках и интернете я встречала информацию, что кетоз может быть даже полезен для организма.

maxresdefault-8.jpg
maxresdefault-8.jpg (96.77 КБ) 4800 просмотров


При кетогенной диете рекомендовано придерживаться пропорции: белки 50%, жиры 40%, углеводы 10%.

Что можно есть из углеводов

Кстати, даже у тем 10% допустимых углеводов в день, и то предъявляются требования. Это может быть любая зелень, овощи, не содержащие крахмал (спаржа, шпинат, петрушка, зеленый горошек, укроп цветная капуста, брокколи, баклажан, огурец) ну и фрукты, в которых клетчатки больше чем углеводов. Проще говоря - яблоко можно есть, грушу и дыню с виноградом под запрет. Все белки можно есть - от бобовых и грибов, до любого мяса.

Какие опасности в себе таит кетогенная диета

Время кето-диеты, ну продолжительность, человек выбирает сам, но врачи не рекомендуют ее держаться больше 2-3 недель, потому как может произойти или перенасыщение организма жиром, а это не очень хорошо скажется на работе печени или может произойти гипокликемический криз, когда количество уровня сахара в крови настолько мало, что сам человек, даже съев килограмм сахара, вряд ли сможет поднять сахар и придется обращаться за помощью к врачам.

Но все же, если соблюдать разумный подход, то похудение за 2 недели до 5 кг вполне возможно. На такое количество кг за 2 недели как раз похудела моя коллега по работе, но она молодая здоровая женщина, поэтому у нее практически не было проблем со здоровьем на фоне этой диеты.

Так, я присматриваюсь и к кето-диете, и смотрю заинтересовавшие меня рецепты, хочу поделиться с вами. Понятно, что тут единого рецепта на каждый день быть не может, потому как много разрешенных продуктов, и вы на обед можете съесть кусок мяса, а на ужин - кусок жареной рыбы.

Вот примерно на сутки рацион при кетогенной диете:

- Утром: яичница из 2-3 яиц с беконом и помидорами, чашка кофе без сахара и кусочек сыра.

- Через пару часов нужно съесть горсть орехов. Почему я пишу слово "нужно" а не "можно", потому как перекусы важны, чтобы не испытывать чувство голода.

- Далее обед: кусок жареной курицы с капустным салатом, заправленным оливковым маслом. В капусту можно добавить огурец или зеленый болгарский перец. Томаты на кето-диете не рекомендованы.

- Второй перекус: авокадо.

- Ужинаем так же плотно, но безуглеводно. Шашлык из свинины и салат из редиса, огурцов, и большого количества зелени.

Если решусь сесть, то по чему я буду скучать, так это по хлебу и макаронам с гречкой. Не многие мои подруги сидели на этой диете, в основном из моих знакомых это были молодые девушки. Хотя в последнее время кето-диета очень популярна. Читаю различные новости из жизни звезд и то та певица похудела на 10 кг на кето, то этот актер смог стать стройнее, все так же благодаря кето.

Хотя мне муж рассказал, что у него на работе сотрудница 4 недели пролежала в больнице с почечной недостаточностью после того, как 3 месяца сидела на кетогенной диете. Почки не выдержали белковой нагрузки. Зато за эти 3 месяца она превратилась из толстой тетки в стройную девочку. Но зато какой ценой. Я в моем возрасте уж точно не хотела бы оказаться на больничной койке. Поэтому я стала изучать противопоказания и побочные эффекты кетогенной диеты. С удовольствием поделюсь своими знаниями.

Побочные эффекты кетогенной диеты:

1) запах ацетона изо рта;

2) повышения уровня холестерина в крови, что может привести к прогрессированию атеросклеротического поражения организма, и все это может осложниться инсультами и инфарктами, если особенно налегать на жирные продукты животного происхождения. Страшновато...

3) развитие желчнокаменной болезни из-за появления в желчном пузыре холестериновых камней;

4) развитие мочекаменной болезни - у моей знакомой развилось это заболевание как раз после долгого соблюдения одной из разновидностей кетогенных диет - кремлевской диеты;

5) развитие острой почечной недостаточности из-за перегрузки почек белками.

Противопоказания к кетогенной диете вытекают из её побочных эффектов:

1) ишемическая болезнь сердца;

2) инсульты по ишемическому типу, перенесенные в прошлом;

3) мочекаменная и желчекаменная болезни;

5) хроническая почечная недостаточность.

У меня, к счастью, всех этих болячек нет. Но вот сомневаюсь, стоит ли затевать эту авантюру, если я как в той поговорке "старого кобеля не научишь новым трюкам". То есть как привыкла я уже к своему рациону, все это жирное новшество вряд ли мне пойдет на пользу. Буду рада если мне напишут тут свои мнения.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Nika_RED » 29 апр 2018, 20:19

Вообще бум на белковые диеты начался несколько лет назад, кто только этими диетами не увлекался, в том числе и я. Во-первых следует обратить внимание на здоровье почек, если есть какие-либо проблемы, то стоит отказаться от этой затеи, ибо восстановить здоровье значительно труднее нежели похудеть, только подумайте какой ценой, вам дадутся эти несколько килограмм, ну пусть даже десяток, тем не менее по статистике, как только человек возвращается к прежнему рациону, либо срываться с диеты, так ведь сразу же возвращаться назад, лично у меня было тоже самое, поэтому рекомендовать эту диету не буду.

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Marishka36 » 30 апр 2018, 00:05

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Это белковая диета, а не кетогенная. И что составляла Вам диетолог??? Первый день пить только воду, а в остальные дни есть белок? Достойная работа диетолога. :lol: :lol: :lol:

На самом деле возможно и самостоятельно так кушать все, но мне посоветовали пойти к диетологу, я и пошла.

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Marishka36 » 30 апр 2018, 00:06

Ариадна писал(а):Источник цитаты 12 кг всего за две недели? Вы не преувеличиваете? Честно говоря, трудно поверить. Большой стресс для организма.

Да, 12 кг, но у меня очень не красивая кожа стала, конечно это большой стресс для организма, поэтому и выходить из этой диеты нужно очень аккуратно, чтоб не сорвать желудок.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 30 апр 2018, 11:11

Marishka36 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты 12 кг всего за две недели? Вы не преувеличиваете? Честно говоря, трудно поверить. Большой стресс для организма.

Да, 12 кг, но у меня очень не красивая кожа стала, конечно это большой стресс для организма, поэтому и выходить из этой диеты нужно очень аккуратно, чтоб не сорвать желудок.

Мясо, орехи, жирная жареная рыба, творог и сметана высокой жирности - и после ЭТОГО из диеты надо выходить аккуратно? :lol: :lol: Интересно говорить с человеком, который даже приблизительного понятия не имеет о том, о чем уверенно вещает.
Я поняла бы, что аккуратно из голодовки надо выходить, из малокалорийной диеты на овощах.... Но после вышеперечисленного - а чем (какой едой?) Вы аккуратно выходили? По листику салата в день добавляли к жареной рыбе? :D ;) Да, как бы огуречиком и петрушкой не сорвать желудок после жирного творога. :)

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Marishka36 » 05 май 2018, 14:00

Третий месяц я нахожусь на кетогенной диете. Точнее, два месяца и 3 дня. Напишу про все, чтобы было понятно - подходит ли кому-то данная диета или нет, в чем ее плюсы и минусы, ну и главный ответ на вопрос исходя из личного опыта - можно ли похудеть?

Диеты в моей жизни присутствовали часто. Поесть я люблю, это да. И до определенного момента я не думала что я ем. Нет, не подумайте что я однажды проснулась, хлопнула себя рукой по лбу и сказала " Лена, ты ешь много и неправильную пищу". Вовсе нет.

Почему я выбрала кетогенную диету

Все дело в том, что я ОЧЕНЬ люблю сало. Конечно, мясо и конфеты я тоже люблю, но вот пишу слово сало и уже бежит слюна. И всю жизнь любила, каждые выходные ходила на рынок, выбирала большой кусок - чтобы и дома есть и на работу с собой на обед брать.

Понятное дело, что сало - практически во всех диетах является запрещенным продуктом. А, забыла сказать, что я сало могу есть без хлеба. Друзья удивляются, ну как же так, жирно же во рту, - не-а, мне нормально. Хотя могу и с хлебом. Ну в общем, хлеб вовсе не обязательное дополнение к салу.

Я любопытный человек, в разных вариациях вводила фразы типа "диета на сале", "диета чтобы можно было есть сало" ну и разное подобное. Я даже ела сало в течение 10 дней рано утром. Это мне интернет выдал такой вариант диеты. Надо 25-30 гр сала (свежее или малосоленое, но не копченое, не со специями) по утрам, часов в 5 утра съедать, чтобы было не меньше 3 часов между завтраком и салом. И типа за 10 дней чуть ли не 10 кг можно в отвес получить.
Я дважды пробовала, не-а, не уменьшался вес.

В чем суть кето-диеты

Но вернусь к кето-диете. О ней я поверхностно слышала, что смысл ее такой - можно есть сколько угодно жирной пищи, но забыть о углеводах и совсем немного допускается белка. Ну то есть один пункт моего требования - есть сало днем и ночью и немного утром)) выполнялся.

Но вот что макароны, да впрочем, как и любые другие каши под запретом, а так же хотя бы одна конфетка или ... не поверите, банан или груша - мне это не нравилось, поэтому так затянула по времени с кетогенной диетой, хотя ее пик, когда и звезды и все похудательные сообщества только на кетогенке и сидели. Это было года полтора назад.

Похудела ли я на кетогенной диете?

Начну сразу с результата. За два месяца и три дня я похудела на 4,8 кг. Тем, кто скажет что это мало, что люди на других диетах и больше сбрасывают я отвечу вот что. Ну во-первых, результаты чужих людей меня не очень интересуют, точнее, от слова совсем не интересуют. Во-вторых, вы САМИ попробуйте на ЛЮБОЙ диете похудеть на почти 2,5 кг за месяц. Это только кажется что цифра сама по себе не большая, а на самом деле любой худеющий хоть раз в жизни поймет, что иногда даже 100-200 гр сложно убрать. Я говорю именно про жир, а не про поход в туалет, где облегчился и минус 300 гр))

Теперь о кетогенной диете. Да, самое сложное было в первые две недели. В день можно съедать до 5% углеводов. С белками проще - их допускается аж до 20% от всей съедаемой еды. Но опять же, белки должны быть максимально жирными. Покупаете творог - просите самый жирный. Сметанку на рынке у бабушки - пусть дороже магазинной, но зато и вкуснее и жирнее.

Главный плюс кетогенной диеты

Кетогенная диета - это диета, где вы ВООБЩЕ не будете голодать. Даже намека на голод не будет. Но первое время придется тосковать, даже не кусок шоколадки в мечтах, это вообще было бы супер, пирожное, хоть самое малюсенькое - мммм, сказка, а о тарелке простых макарон будете мечтать. Я вот не люблю гречневую кашу, но спустя неделю на кетогенной диете я мысленно съедала целую тарелку с маслом сливочным (его можно есть хоть прямо с куска откусывай) и сахаром (это сигнал СТОП).

Цель кетогенной диеты - полностью вывести из организма углеводы и не вводить их. Ни сложные ни простые. Тут такой принцип. Съела я шоколадку - повысился уровень сахара в крови - вызвал всплеск инсулина - он понизил сахар - я снова чувствую голод.

Для тех людей, которые имею приличную силу воли и могу остановиться и съесть 100 гр клубники, кето-диета без надобности. Да и те, кто съедает тарелку риса, ну среднюю порцию, и останавливается, а не подкладывает еще пару ложек, потому что кажется что не наелся. Я не открою истину, это все знают - чем больше ешь углеводов, тем больше толстеешь.

В моем случае лучше перетерпеть, сходить с ума мысленно от желания съесть углевод, но набить желудок мясом жирным. Все просто - съедаете любое мясо, не чахлую тощую сухую куриную грудку - самый главный элемент всех диет, - а хороший кусам отбивной, политой соусом. Но... ни грамма хлеба. На гарнир - только свежие овощи. Вот из овощей и берутся те самые 5% углеводов.

Кстати, овощи тоже не все можно на кето-диете. Шпинат, салат, петрушка, капуста, огурцы, помидоры (их можно один-два в день среднего размера). "Подземные овощи" типа картофеля, моркови, свеклы не рекомендуются, в них много углеводов, а как мы помним - нам нужен жир.

Напишу, что НУЖНО есть на кетогенной диете:

- Жирное мясо
- Жирная рыба
- САЛО!!!!)))
- Яйца
- Сливочное масло
- Все виды других масел, типа кокосовое, льняное, хлопковое, оливковое
- Сыры
- Морепродукты
- Субпродукты - печень, легкие, язык, почки
- Колбаса (только проверяйте на этикетке состав чтобы не было там сахара)
- Бекон
- Орехи, но не все. В кешью и арахисе содержится помимо жира еще и углеводы
- Йогурт
- Сливки
- Майонез
- Творог

Теперь видите, что я не врала, когда говорила о том, что голодным точно не будешь. На кето-диете можно жарить еду. Если решили есть котлеты, то лучше самой приготовленные. Тогда вы точно будете знать, что там только мясо, соль и черный перец и яйцо. И никаких консервантов для лучшего хранения фарша магазинного.

Честно - очень-очень сложно было первое время. Углеводы снились. Даже просто чайная ложка сахара казалась райским лакомством. Но мне надо худеть. И пока я не скину еще 8 кг - я буду продолжать кетогенную диету. Я УВЕРЕНА, что на ней я стану в нужном мне весе.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение SaraFord » 12 май 2018, 17:54

Конечно, описанные результаты впечатляют, если предположить, что они реальные. Мне кажется, что похудеть на 12 кг за 2 недели просто нереально. В среднем за 2 недели можно сбросить 2-3 кг, это в лучшем случае. Хотя, возможно, изначально вес был очень большой и поэтому такой большой отвес за такой короткий срок. В общем, опять таки повторюсь, что нет смысла придерживаться диеты, когда можно просто правильно питаться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кетогенная диета – отзывы

Сообщение Фуксия » 13 май 2018, 20:15

Я читала о кетогенной диете, знаю, что она набирает популярность. И некоторые диетологи ее действительно рекомендуют своим пациентам-клиентам. Но, во-первых, для ее соблюдения нужно быть абсолютно здоровым человеком, во-вторых, эта диета и ее возможные негативные последствия для здоровья пока изучены недостаточно.
Поэтому, несмотря на высокую эффективность данной диеты, взвесьте все "за" и "против" прежде, чем ее начинать. Я бы точно не рискнула, даже если бы очень надо было сейчас похудеть, даже в короткие сроки))


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей