Кому подойдет белковая диета

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Кому подойдет белковая диета

Сообщение Елена » 21 авг 2016, 22:27

«Мясные» диеты очень популярны. Они идеально подходят для тех людей, которые могут прожить без сладостей и хлеба, а вот без куска курицы или телятины свой день не представляют. С теоретической точки зрения тоже все оправдано: белковые диеты исключают углеводы, это заставляет обменные процессы работать по-новому, растрясая жировые запасы организма.
Поскольку энергии с белковой пищей поступает достаточно, можно не переживать о том, что наступит истощение – рацион удовлетворит даже тех, кто занимается спортом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение MariNka » 10 окт 2016, 11:02

Белковые диеты еще и тем хороши, что не позволяют организму терять кальций. А потеря кальция может привести к неприятностям - ухудшится состояние зубов и ногтей, начнут выпадать волосы. Поэтому белковые диеты хороши не только для занимающихся спортом. Мне вот, например, в свое время как раз переход на белковую пищу с полным отказом от хлеба и сладкого помог обрести форму. Ушли лишние отложения на талии и бедрах.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Ольга Конева » 10 окт 2016, 15:50

Белковая диета - наиболее подходящий вариант для моего похудения. Мне, как диабетику, мясо просто необходимо, да и радует то, что я люблю мясо в любом виде готовки и любого вида - свинина, курица, индейка. Разумеется, лучше мясо употреблять, приготовленное вареным или пареным способом, но иногда и запеченной бужениной можно себя порадовать. Но вот сказать, что только на мясе держать диету - мне нельзя. Связано с вводимым инсулином, а там нужно покрывать его углеводами, иначе падает уровень сахара в крови. Поэтому кусок мяса и две ложки столовые гарнира обязательны. И разумеется, никакого хлеба. Если абстрагироваться от диабета, то считаю белковую диету самой лучшей. Единственный недостаток - дорогая. :cry:

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Gallina » 16 окт 2016, 19:14

Мне белковая диета не только подходит, но и нравится. Поскольку диета содержит достаточное количество мяса, голодать не приходится. Худею на ней достаточно легко - без страданий.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Braini » 16 окт 2016, 21:45

Проще сказать кому они не подойдут. А не подойдут они людям пожилого возраста, людям у которых имеются рефлюкс эзофагит или постоянная пониженная кислотность желудка. В таком случае белок просто начнет гнить в кишечнике а не перевариваться.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение AlinaLiu » 18 окт 2016, 20:09

Интересно, а на сколько это полезно и эффективна для организма, в отличии от традиционных диет?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение MariNka » 19 окт 2016, 12:13

А для меня любые диеты с ограничением на сладкое, но с возможностью есть мясо и рыбу - идеальны. Потому что люблю мясо гораздо больше сладостей и мучного. И плохо себя чувствую, если хотя бы день мясо/рыбку/курочку не поем. Но худела я не на какой-то специальной диете, а просто ограничивая потребление сладостей, мучного, жирного и вообще количество пищи.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Марина Тарыгина » 24 окт 2016, 17:58

Белковая диета действительно может дать столь долгожданный результат, а именно сброс лишних килограммов, только если очень точно и четко следовать всем ее правилам и нормам. Уменьшение, а в некоторых вариантах и полный отказ от углеводов и жиров, заставляет организм перестраиваться и задействовать свои запасники, которые и находятся в ненавистном нам всем жире. Но, повторюсь, нужно делать все по строго прописанной программе. Кроме того, нужно стараться соблюдать режим питания, пить много воды, именно воды. а не других напитков. Тогда за зиму можно сбросить 10 - 15 килограмм и уже весной смело одевать короткое платье.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение SaraFord » 16 янв 2017, 15:22

Недавно читала, что диеты на основе мясных продуктов больше подходит людям с первой группой крови. не факт, что это правда, но все-же. Так же думаю, что человек должен не иметь проблем с ЖКТ.

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Ekaterina » 16 янв 2017, 17:40

Белковая диета подходит тем, кто совмещает правильное питание и диету с активными занятиями любыми видами физической активности - занятия фитнесом и применяет тренажеры. Занятия, связанные с тренировкой мышц требуют усиленного питания и чтобы не поправится, а нарастить мышечную массу и сделать тело рельефным требуется белок - мясная пища.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя