Кому подойдет белковая диета

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Дарина » 16 янв 2017, 18:53

Белковая диета показана только полностью здоровым людям, особенно со стороны почек. Потому что при этой диете они страдают в первую очередь. Ну и вообще подобная диета не рекомендуется после 35 лет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Alla10081978 » 19 янв 2017, 17:29

Дарина писал(а):Источник цитаты Белковая диета показана только полностью здоровым людям, особенно со стороны почек. Потому что при этой диете они страдают в первую очередь. Ну и вообще подобная диета не рекомендуется после 35 лет.

Да и вообще лучше сидеть не полностью на белковой монодиете, а чередовать белковые, овощные дни и кисломолочные дни. Потому что даже абсолютно здоровые люди не всегда могут ее выдержать длительное время.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Nika_RED » 19 янв 2017, 19:38

Белковая диета подойдет для спортсменов, которые "просушивают" свой мышечный рельеф перед соревнованиями, обычным же людям такая диету ни к чему, так, как из-за белковой диеты страдают почки, а также психика, так, что тем, кто в всерьез решил сесть на такую диету хочу порекомендовать отказаться от этой затеи, ни к чему хорошему она не приведет, хотя выглядит это очень и очень заманчиво. Я это не просто так говорю, я сама через это прошла, рацион хоть и выглядит сытным, но спустя неделю чувство насыщения пропадет и порции буду увеличиваться, а потом стоит чуть съесть чего не того, так до разрыва живота!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Ариадна » 28 янв 2017, 21:24

Мне белковая диета точно не подойдет. Я абсолютно спокойно отношусь к мясу, могу есть его редко, при этом чувствую себя нормально. А вот без сладкого и фруктов просто не могу обойтись, хотя, естественно, стараюсь себя ограничивать в первом. Большой плюс белковых диет кроется в том, что они дают ощущение сытости, чего так не хватает, скажем, в овощных диетах, но все-таки давайте не будем забывать о главном минусе - опасности для почек. У многих людей, долгое время придерживающихся белковой диеты, появляются с ними проблемы, порой серьезные. Для начала необходимо взвесить все "за" и "против".

Аватара пользователя
Marilui
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:05

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Marilui » 30 янв 2017, 01:37

Хочу попробовать сбросить на белковой диете лишние 5 килограмм. Без сладкого и фруктов обойтись, в принципе, могу. Но, боюсь не продержаться на одном мясе. Уж очень люблю гарнир. Да и страшно, проблем с почками нет, но мало ли.

MaryZL
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение MaryZL » 01 фев 2017, 21:10

Я много слышала об эффективности белковой диеты. Однако, здесь есть свои минусы. Во-первых, для нормальной работы организма необходимы не только белки, но и углеводы и жиры в умеренных количествах. Поэтому, мне кажется, надо выбирать сбалансированное питание небольшими порциями. В рационе должы присутствовать мясо, рыба, кисломолочные продукты, много овощей и фруктов. Кроме этого, надо пить не менее 1,5-2 литра негазированной воды в день. А, самое главное- не есть после 18.00 часов. Проверила на себе: за полгода потеряла 35 кг. И, уже 3 года вес не возвращается. Не плохо, да? Советую попробовать. Результат гарантирую на 100%. :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение MariNka » 03 фев 2017, 11:02

Ekaterina писал(а):Источник цитаты Белковая диета подходит тем, кто совмещает правильное питание и диету с активными занятиями любыми видами физической активности - занятия фитнесом и применяет тренажеры. Занятия, связанные с тренировкой мышц требуют усиленного питания и чтобы не поправится, а нарастить мышечную массу и сделать тело рельефным требуется белок - мясная пища.


Да, согласна, что для накачки мышц требуется белковая пища, но это немного не то, что называют белковой диетой.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Фуксия » 10 фев 2017, 17:52

Белковая диета подойдет тем, кто мечтает угробить свой организм. О вреде такого способа питания написано уже настолько много, что мне странно, когда об этом кто-то не знает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Дарина » 10 фев 2017, 18:54

Фуксия писал(а):Источник цитаты Белковая диета подойдет тем, кто мечтает угробить свой организм. О вреде такого способа питания написано уже настолько много, что мне странно, когда об этом кто-то не знает.

Хорошо сказано, думаю только человек, который совсем не дорожит своим здоровьем, способен длительно сидеть на белковой диете.

АннаО
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 22:54

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение АннаО » 15 фев 2017, 22:55

Как по мне, так белковая диета подходит в основном спортсменам перед соревнованиями, особенно бодибилдерам. В крайнем случае людям, которые занимаются спортом минимум три раза в неделю, но никак тем, кто ничего не делает и мечтает похудеть. Никакая диета не поможет без спорта. Спорт подтягивает кожу, которая обвисает после похудения. Я просто правильно питаюсь, тем самым поддерживаю свой вес и фигуру. Не стоит сидеть на жестких диетах, желая похудеть сразу и навсегда. Быстрые результаты жестких диет приводят в дальнейшем к быстрому набору веса. Не стремитесь к быстрым результатам, это вам никак не поможет, а наоборот может навредить. А вот по поводу белковой диеты - её стоит придерживаться исключительно спортсменам.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя