Кому подойдет белковая диета

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Тая » 19 мар 2017, 15:28

Я никогда отдельные диеты не соблюдала - всего понемножку. Мясо просто ела нежирное, а как-то у меня даже была диета, где в день позволялось 30 граммов сала. Но больше всего мне нравится, когда ешь всё, но обязательно один день в неделю разгрузочный.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Дарья » 22 мар 2017, 19:41

Мне белковая диета очень нравится, но абсолютно не подходит. Нравится именно тем, что она довольно сытная и при ней не сходишь с ума от голода. И еще нравится то, что при ней хорошо себя чувствуешь (этот пункт для меня тоже очень важен, т.к я ненавижу слабость и плохое самочувствие). А не нравится тем, что мой вес при такой диете либо вообще не уходит, либо уходит, но очень медленно. Сидела я на ней два раза с разницей в год. В первый раз я вообще практически не похудела. Какая была такая и осталась. А во второй раз вес, конечно, уменьшился, но не на много (это еще при том, что времени я на эту диету потратила довольно много).

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение SaraFord » 29 мар 2017, 11:05

Gallina писал(а):Источник цитаты Мне белковая диета не только подходит, но и нравится. Поскольку диета содержит достаточное количество мяса, голодать не приходится. Худею на ней достаточно легко - без страданий.

Да, белковая диета в этом плане хороша. Можно реально наедаться, чувствовать сея абсолютно сытой и при этом худеть. Но проблема в том, что без углеводов организм начинает чувствовать себя вяло. В таких случаях можно съесть например немного шоколада. Не часто, но все-таки я себе это позволяю, если энергии нет совсем. Сладкоежкам вообще сложно сидеть на белках.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Anastasya » 17 апр 2017, 15:24

Елена писал(а):Источник цитаты «Мясные» диеты очень популярны. Они идеально подходят для тех людей, которые могут прожить без сладостей и хлеба, а вот без куска курицы или телятины свой день не представляют. С теоретической точки зрения тоже все оправдано: белковые диеты исключают углеводы, это заставляет обменные процессы работать по-новому, растрясая жировые запасы организма.
Поскольку энергии с белковой пищей поступает достаточно, можно не переживать о том, что наступит истощение – рацион удовлетворит даже тех, кто занимается спортом.

Вы не совсем понимаете. Белковые диеты как раз и направлены на людей, которые занимаются спортом. Такие диеты дают очень много энергии, плюс. помогают наращивать мускульную массу. Да, на них можно быстро похудеть, но только вкупе с тренировками, которые позволят нарастить мышечный каркас. Если просто сидеть на белковой диете, без физических нагрузок, последствия будут совсем не такие радужные.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Ариадна » 19 апр 2017, 20:57

Ekaterina писал(а):Источник цитаты Белковая диета подходит тем, кто совмещает правильное питание и диету с активными занятиями любыми видами физической активности - занятия фитнесом и применяет тренажеры. Занятия, связанные с тренировкой мышц требуют усиленного питания и чтобы не поправится, а нарастить мышечную массу и сделать тело рельефным требуется белок - мясная пища.

Соглашусь. Я, кстати, слышала, что белковая диета особенно популярна среди спортсменов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Alla10081978 » 21 апр 2017, 17:40

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ekaterina писал(а):Источник цитаты Белковая диета подходит тем, кто совмещает правильное питание и диету с активными занятиями любыми видами физической активности - занятия фитнесом и применяет тренажеры. Занятия, связанные с тренировкой мышц требуют усиленного питания и чтобы не поправится, а нарастить мышечную массу и сделать тело рельефным требуется белок - мясная пища.

Соглашусь. Я, кстати, слышала, что белковая диета особенно популярна среди спортсменов.

Ну согласитесь, сидеть исключительно на белках - такого любой организм долго не выдержит. Нужно к этому вопросу походит разумно, и постараться сбалансировать свое питание, с учетом потребностей в тех или иных веществах.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Anastasya » 22 апр 2017, 12:18

Alla10081978 писал(а):Ну согласитесь, сидеть исключительно на белках - такого любой организм долго не выдержит. Нужно к этому вопросу походит разумно, и постараться сбалансировать свое питание, с учетом потребностей в тех или иных веществах.


Спортсмены и не сидят исключительно на белках. Диету используют для набора массы, которую с помощью тренировок превращают в мускулы. Но у них другая диета, не та, о которой идёт речь. Они едят в огромных количествах яйца и белое куриное мясо, непременно пьют белковые и протеиновые коктейли. Обычному человеку такая диета противопоказана.
А белковая диета, на которой женщины худеют, включает в себя довольно разнообразный рацион, там и салат, и рыба, и курица, яблоки, морковка, капуста. То есть в принципе обычная пища, просто разбитая на6 приёмов пищи. ну и разумеется, в небольших количествах. От такой диеты вреда не будет, да и рассчитана она недели на две.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Марина Тарыгина » 23 апр 2017, 16:48

Тая писал(а):Источник цитаты Я никогда отдельные диеты не соблюдала - всего понемножку. Мясо просто ела нежирное, а как-то у меня даже была диета, где в день позволялось 30 граммов сала. Но больше всего мне нравится, когда ешь всё, но обязательно один день в неделю разгрузочный.

Можно конечно есть все, но тогда нужно есть понемногу и часто. Это называется дробное питание. Довольно эффективный способ для сбрасывания лишнего веса. Но ты постоянно голодная или, если точнее сказать - не сытая. Когда сидишь на белковой диете, то это тоже не означает, что можно есть мясо какое хочешь и сколько хочешь. Тоже есть ограничения. Например, нельзя есть жирное свиное мясо. В идеале конечно, нужно есть только диетическое мясо, куриные грудки или отварную говядину. Мясо желательно или варить, или запекать в духовке. Ну и главное: нельзя делать белковую пищу основной на долгое время.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Alla10081978 » 04 май 2017, 12:16

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Ну согласитесь, сидеть исключительно на белках - такого любой организм долго не выдержит. Нужно к этому вопросу походит разумно, и постараться сбалансировать свое питание, с учетом потребностей в тех или иных веществах.


Спортсмены и не сидят исключительно на белках. Диету используют для набора массы, которую с помощью тренировок превращают в мускулы. Но у них другая диета, не та, о которой идёт речь. Они едят в огромных количествах яйца и белое куриное мясо, непременно пьют белковые и протеиновые коктейли. Обычному человеку такая диета противопоказана.
А белковая диета, на которой женщины худеют, включает в себя довольно разнообразный рацион, там и салат, и рыба, и курица, яблоки, морковка, капуста. То есть в принципе обычная пища, просто разбитая на6 приёмов пищи. ну и разумеется, в небольших количествах. От такой диеты вреда не будет, да и рассчитана она недели на две.

Ну так получается, что она не чисто белковая, а просто оптимизированный рацион, уменьшающий количество калорий?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Дарина » 18 май 2017, 18:45

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Ну согласитесь, сидеть исключительно на белках - такого любой организм долго не выдержит. Нужно к этому вопросу походит разумно, и постараться сбалансировать свое питание, с учетом потребностей в тех или иных веществах.


Спортсмены и не сидят исключительно на белках. Диету используют для набора массы, которую с помощью тренировок превращают в мускулы. Но у них другая диета, не та, о которой идёт речь. Они едят в огромных количествах яйца и белое куриное мясо, непременно пьют белковые и протеиновые коктейли. Обычному человеку такая диета противопоказана.
А белковая диета, на которой женщины худеют, включает в себя довольно разнообразный рацион, там и салат, и рыба, и курица, яблоки, морковка, капуста. То есть в принципе обычная пища, просто разбитая на6 приёмов пищи. ну и разумеется, в небольших количествах. От такой диеты вреда не будет, да и рассчитана она недели на две.

Ну так получается, что она не чисто белковая, а просто оптимизированный рацион, уменьшающий количество калорий?

Действительно, подобное питание больше похоже сбалансированное, а не на белковую диету.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость