Кому подойдет белковая диета

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Helen » 01 июн 2017, 19:45

Я вообще не уважаю диеты, а белковую тем более. Это очень опасно - сидеть на одних белках. Так очень просто можно свой организм угробить. Природа сделала нас такими, что нам нужны и белки, и жиры, и углеводы. Так чего переть против природы?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение SaraFord » 22 окт 2017, 12:05

Без чрезмерной надобности белковые диеты не рекомендуются. Можно понять только профессиональных спортсменов, которым нужно подготовиться к серьезному соревнованию и т.д.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Тая » 02 ноя 2017, 18:40

Худеть захочешь - на что только ни пойдешь! Но только если очень захочешь. А если не очень - будешь думать о здоровье.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Nata Li » 26 ноя 2017, 21:17

Многие путают питание с большим процентом белка и диету на одной белковой еде. Чисто белковая диета вредна для организма, может плохо сказаться на печени и почках. Нужно сбалансировать свой рацион по белкам, жирам и углеводам. И от животных жиров отказываться нельзя, потому что для гормональной системы и мозга они необходимы. Самый правильный способ это питаться чаще и меньшими порциями, я так питаюсь особо не ограничивая себя, даже сладкое и шоколад иногда позволяю. Похудение зависит не от типа еды, а от ее количества. Главное голод перебить частым приемом пищи или простой водой и сразу вес уходить начнет. И не придется выдумывать никаких садистских диет вроде чисто белковой.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Helen » 07 дек 2017, 15:38

Тая писал(а):Источник цитаты Худеть захочешь - на что только ни пойдешь! Но только если очень захочешь. А если не очень - будешь думать о здоровье.

Т.е., по-вашему, лучше быть худым и больным, чем здоровым и толстым? Я с вами совершенно не согласна.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Александра121 » 12 дек 2017, 15:29

На самом деле, слышала очень много историй с негативным финалом, когда девушки, которые хотели похудеть злоупотребляли белковыми диетами и получали временный эффект в похудении, но со временем у них появлялись большие проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Ирина Головина » 13 дек 2017, 15:39

Helen писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Худеть захочешь - на что только ни пойдешь! Но только если очень захочешь. А если не очень - будешь думать о здоровье.

Т.е., по-вашему, лучше быть худым и больным, чем здоровым и толстым? Я с вами совершенно не согласна.

А что можно быть толстым и в то же время здоровым? Впервые об этом слышу. Лишний вес так или иначе обязательно скажется на здоровье.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение MariNka » 16 дек 2017, 19:53

Nata Li писал(а):Источник цитаты Многие путают питание с большим процентом белка и диету на одной белковой еде. Чисто белковая диета вредна для организма, может плохо сказаться на печени и почках. Нужно сбалансировать свой рацион по белкам, жирам и углеводам. И от животных жиров отказываться нельзя, потому что для гормональной системы и мозга они необходимы. Самый правильный способ это питаться чаще и меньшими порциями, я так питаюсь особо не ограничивая себя, даже сладкое и шоколад иногда позволяю. Похудение зависит не от типа еды, а от ее количества. Главное голод перебить частым приемом пищи или простой водой и сразу вес уходить начнет. И не придется выдумывать никаких садистских диет вроде чисто белковой.


Да, многие путают. Я вот, к примеру, большой любитель белковой животной пищи, но ни жиров, ни углеводов из своего рациона никогда не приходило в голову исключать. Так мне однажды сказали, что я сижу на "белковой диете", хотя знали, что я и фрукты, и овощи с удовольствием кушаю, и шоколада не гнушаюсь. :) Это все по принципу "слышал я звон, да не в курсе, о чем он"!

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Светослава » 28 дек 2017, 20:40

Любая диета опасна сама по себе, а у белковой самые большие риски потерять своё здоровье - безвозвратно. По мне, так лучше, устраивать белковые дни ( на рыбе). Один - два раза в неделю кушать только его, в отваренном или тушеном виде.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение MariNka » 09 янв 2018, 12:08

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На мой взгляд использовать чисто белковую диету очень опасно, столько мяса есть вредно, обязательно должна быть клетчатка, причём в 2 раза больше, чем сами порции мяса. В любом случае идёт нагрузка на пищеварительный тракт. По мне как самая идеальная диета, а может даже и образ жизни. это чисто растительная пища, благодаря которой можно не только похудеть, но и выглядеть моложе.


Белковая диета - это не только мясо! Белок - это и рыба, и бобовые, и еще много чего! Не надо путать белковую диету с чем-то другим. Хотя защищать я ее не собираюсь, ни в кому случае не сторонница.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость