Кому подойдет белковая диета

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Светлана Маришник » 18 фев 2017, 16:54

Диета довольно индивидуальная не всем подойдет, например если лишнего веса много то сбросить много не получиться, а вот просушится отлично. Главное понимать как воспринимает это желудок.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Дарина » 19 фев 2017, 15:34

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Диета довольно индивидуальная не всем подойдет, например если лишнего веса много то сбросить много не получиться, а вот просушится отлично. Главное понимать как воспринимает это желудок.

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Диета довольно индивидуальная не всем подойдет, например если лишнего веса много то сбросить много не получиться, а вот просушится отлично. Главное понимать как воспринимает это желудок.

Я бы наоборот сказала, что сбросить получится неплохо, но вот о здоровье следует задуматься.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Alla10081978 » 22 фев 2017, 11:14

Дарина писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Диета довольно индивидуальная не всем подойдет, например если лишнего веса много то сбросить много не получиться, а вот просушится отлично. Главное понимать как воспринимает это желудок.

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Диета довольно индивидуальная не всем подойдет, например если лишнего веса много то сбросить много не получиться, а вот просушится отлично. Главное понимать как воспринимает это желудок.

Я бы наоборот сказала, что сбросить получится неплохо, но вот о здоровье следует задуматься.

Вот соглашусь с вами на сто процентов, вообще диеты практиковать всю жизнь - это однозначно нажить большие проблемы со здоровьем. Конечно я иногда пользуюсь экспресс-диетами, но это бывает крайне редко. Вообще я с юности увлекалась самыми разнообразными диетами, но постепенно отошла от этого. У меня проблемы и с желудком, и с почками, поэтому белковые диеты для меня неприемлемы. Да и вообще мне например ежедневно кушать мясо тяжело. Хочется салатиков из овощей, вот это я люблю. Так что не стоит вообще увлекаться такими вещами, лучше пересмотреть свой рацион - и выбросить все что мешает вам похудеть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение SaraFord » 22 фев 2017, 20:22

Gallina писал(а):Источник цитаты Мне белковая диета не только подходит, но и нравится. Поскольку диета содержит достаточное количество мяса, голодать не приходится. Худею на ней достаточно легко - без страданий.

Согласна в вами, что белковая диета достаточно сытная. Она легко принимается организмом. Но, конечно, если кушать исключительно дни белки, полностью исключив углеводы и жиры, тогда тело будут чувствовать слабость, сонливость, упадок сил. Поэтому, в моем понимании, белковая диета должна подразумевать под собой просто употребление большего количества белковой пищи, без полного исключения их рациона углеводов и жиров. Тогда и похудеть будет просто и организм не станет протестовать. А вообще, даже при правильном питании рекомендуют на ужин есть белковую пищу, так что этот метод точно эффективный.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Nata Li » 27 фев 2017, 13:56

Мясная диета, белковая пища и белковая диета это три разные вещи. Мясная это диета с преобладающим количеством мяса. Причем зачастую не белого, а красного, полезного для тех у кого недостаток гемоглобина или проблемы с кроветворением. Белковая же пища это не только мясо, а любая пища, в которой содержание белка выше количества жиров и углеводов: мясо, орехи, бобовые, рыба, 0% творог, обезжиренное молоко, нежирные сыры и много прочего. А белковая диета это диета, в которой увеличено количество белка в суточной норме потребления белков жиров и углеводов. Она используется и для похудения и для спортсменов на сушке или в период интенсивного набора мышечной массы. Рассчет количества белка, чистого белка, а не мяса, производят в соответствии с количеством мышечной массы которую нужно набрать или сбросить. Если нужно набрать,то общее количество калорий повышают за счет белка, а если похудеть, то снижают количество жиров и углеводов. Например, актриса в фильме Малышка на миллион для роли должна была набрать 10кг веса и сидела на белковой диете, выпивала по 10 яиц в день, а для улучшения пищеварения принимала льняное масло. Это пример белковой диеты с повышенным содержанием белка для набора массы. Если вы будете есть только мясо и ничего кроме мяса, не давая организму необходимые витамины, микроэлементы, клетчатку, то очень скоро он начнет давать сбои, кишечник, почки, желудок не смогут справляться со своей работой, начнутся проблемы с печенью и вы основательно угробите свое здоровье. Без нужных микроэлементов будут страдать не только органы, но и волосы, ногти, зубы. Процент содержания того же кальция в мясе наиного ниже, чем в молочных продуктах. Тут не написано сколько можно сидеть на этой мясной диете, а ведь еще в древнем китае была мучительная пытка мясом, когда пленника кормили только мясными продуктами и он умирал в страшных мучениях. Белковая диета для похудения очень полезна своим низким содержанием жиров и углеводов, но в ней все же есть и жиры и углеводы, но в меньших количествах, и овощи и фрукты, содержащие клетчатку. Питание должно быть разнообразным, но со сниженым количеством жиров и углеводов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Alla10081978 » 28 фев 2017, 15:20

Но тем не менее, при всей своей привлекательности, у людей, которые имеют проблемы с почками могут возникнуть серьезные трудности со здоровьем из-за любой из этих диет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение SaraFord » 12 мар 2017, 12:15

Белковая диета больше подходит людям профессионально занимающимся спортом. В основном, мне известно, что ее используют перед соревнованиями, чтобы просушить тело и все мышцы более отчетливо проявлялись на теле. В обычной жизни, используя ее для похудения, диету нужно немного скорректировать, чтобы она не принесла вреда организму. Для этого углеводы и жиры нужно оставить в нормальном количестве.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Дарина » 17 мар 2017, 15:41

SaraFord писал(а):Источник цитаты Белковая диета больше подходит людям профессионально занимающимся спортом. В основном, мне известно, что ее используют перед соревнованиями, чтобы просушить тело и все мышцы более отчетливо проявлялись на теле. В обычной жизни, используя ее для похудения, диету нужно немного скорректировать, чтобы она не принесла вреда организму. Для этого углеводы и жиры нужно оставить в нормальном количестве.

Ну если в белковую диету добавить необходимое содержание жиров и углеводов, то это уже будет не белковая диета. Это уже становиться больше похожим на нормально питание, при котором соблюдаются все нормы потребления в сутки. Конечно это хорошо и я полностью поддерживаю мнение, что углеводы так же очень важны организму и ни в коем случае их не стоит исключать из рациона.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение NataShik » 18 мар 2017, 18:18

Белковая диета идеальна для любителей мяса, а мне, как сладкоежке, тяжело на ней продержаться даже 2-3 дня... :roll:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кому подойдет белковая диета

Сообщение Тая » 19 мар 2017, 15:28

Я никогда отдельные диеты не соблюдала - всего понемножку. Мясо просто ела нежирное, а как-то у меня даже была диета, где в день позволялось 30 граммов сала. Но больше всего мне нравится, когда ешь всё, но обязательно один день в неделю разгрузочный.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость