Белково-углеводная диета для похудения

Masha-a
Новичок

Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Masha-a » 17 авг 2018, 13:34

Хочу рассказать о белково-углеводной диете, на которую я хочу "сесть" после того, как скоро закончу белковую диету.
16459163.jpg
16459163.jpg (57.18 КБ) 48 просмотров

Я уже изучила информацию о этой диете, поэтому хочу поделиться знаниями /я понимаю, что в мир интернета любой человек может сам найти нужную ему информацию/.

Просто дело в том, что есть разные вариации белково-углеводной диеты:

1) Например, когда вообще строго за весь период диеты запрещены жиры.

2) Или есть вариант, когда питаться надо два дня белками, день углеводами, день смешанный.

3) Так же возможно два дня белка, один день углеводов и снова два дня белка - без смешанных дней.

Для себя я определила по какой формуле буду питаться. Это 2-1-1 / два белковых дня-углеводный день-смешанный день/.

В белковые дни можно все то же самое, что и на белковой диете:
- мясо,
- орехи,
- рыба,
- творог,
- фрукты,
- овощи,
- зелень.

Но не рекомендуется есть те продукты, которые содержат жир. Например, не рекомендуется свинина. Я сделаю исключение, потому как уже долгое время в мой организм не попадает жир. А жир необходим точно так же, как и белки и углеводы. Поэтому и свинину и жирную рыбу и творог я буду редко, но включать в рацион.

В белковые дни запрещены крупы, хлеб, макароны.

Углеводный день разрешает вышеописанные продукты:
- можно и каши и хлебцы, макароны твердых сортов.
- Некоторые диеты так же разрешают в углеводный день есть белок - к примеру, на обед съесть гречневую кашу с рыбой или куском курицы.
- Простые углеводы запрещены, то есть конфеты, вафли, пряники есть нельзя.
- Если очень хочется сладкого, то допускается кусочек шоколадки.
- Можно употреблять фрукты, но желательно не сладкие.

Смешанный день - это день, когда белки и углеводы присутствуют в меню. Только важно соблюдать условие: утром и в обед углеводы разрешены, а вот на вечерний прием пищи только белковые продукты.
Как и при любой диете, в белково-углеводной важно пить много воды и есть много овощей.

Если придерживаться правил, то за месяц /а именно на такой срок желательно применять диету/ можно потерять в весе до 5-6 кг.
123.jpg
123.jpg (113.73 КБ) 48 просмотров

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Ирина Головина » 20 авг 2018, 13:29

Если вам помогла похудеть белковая диета, тогда для чего еще на какой-то диете сидеть? Лучше всего просто составьте себе правильное меню, которое будет отвечать вашим потребностям по калориями и по составу белков, жиров и углеводов. Учитывайте то, что потреблять калорий вы должны меньше, чем тратить. Тогда процесс похудения не будет останавливаться, и вы медленно, но уверенно сможете достичь своей цели. Исключать жиры из рациона не следует. Просто старайтесь есть поменьше жиров животного происхождения. Возьмите за основу растительные жиры, богатые омега-3 ненасыщенными кислотами, например, кунжутное или льняное масло.

Вернуться в «Белковые диеты»