Белково-углеводная диета для похудения

Masha-a
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:24

Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Masha-a » 17 авг 2018, 13:34

Хочу рассказать о белково-углеводной диете, на которую я хочу "сесть" после того, как скоро закончу белковую диету.
16459163.jpg
16459163.jpg (57.18 КБ) 3563 просмотра

Я уже изучила информацию о этой диете, поэтому хочу поделиться знаниями /я понимаю, что в мир интернета любой человек может сам найти нужную ему информацию/.

Просто дело в том, что есть разные вариации белково-углеводной диеты:

1) Например, когда вообще строго за весь период диеты запрещены жиры.

2) Или есть вариант, когда питаться надо два дня белками, день углеводами, день смешанный.

3) Так же возможно два дня белка, один день углеводов и снова два дня белка - без смешанных дней.

Для себя я определила по какой формуле буду питаться. Это 2-1-1 / два белковых дня-углеводный день-смешанный день/.

В белковые дни можно все то же самое, что и на белковой диете:
- мясо,
- орехи,
- рыба,
- творог,
- фрукты,
- овощи,
- зелень.

Но не рекомендуется есть те продукты, которые содержат жир. Например, не рекомендуется свинина. Я сделаю исключение, потому как уже долгое время в мой организм не попадает жир. А жир необходим точно так же, как и белки и углеводы. Поэтому и свинину и жирную рыбу и творог я буду редко, но включать в рацион.

В белковые дни запрещены крупы, хлеб, макароны.

Углеводный день разрешает вышеописанные продукты:
- можно и каши и хлебцы, макароны твердых сортов.
- Некоторые диеты так же разрешают в углеводный день есть белок - к примеру, на обед съесть гречневую кашу с рыбой или куском курицы.
- Простые углеводы запрещены, то есть конфеты, вафли, пряники есть нельзя.
- Если очень хочется сладкого, то допускается кусочек шоколадки.
- Можно употреблять фрукты, но желательно не сладкие.

Смешанный день - это день, когда белки и углеводы присутствуют в меню. Только важно соблюдать условие: утром и в обед углеводы разрешены, а вот на вечерний прием пищи только белковые продукты.
Как и при любой диете, в белково-углеводной важно пить много воды и есть много овощей.

Если придерживаться правил, то за месяц /а именно на такой срок желательно применять диету/ можно потерять в весе до 5-6 кг.
123.jpg
123.jpg (113.73 КБ) 3563 просмотра

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Ирина Головина » 20 авг 2018, 13:29

Если вам помогла похудеть белковая диета, тогда для чего еще на какой-то диете сидеть? Лучше всего просто составьте себе правильное меню, которое будет отвечать вашим потребностям по калориями и по составу белков, жиров и углеводов. Учитывайте то, что потреблять калорий вы должны меньше, чем тратить. Тогда процесс похудения не будет останавливаться, и вы медленно, но уверенно сможете достичь своей цели. Исключать жиры из рациона не следует. Просто старайтесь есть поменьше жиров животного происхождения. Возьмите за основу растительные жиры, богатые омега-3 ненасыщенными кислотами, например, кунжутное или льняное масло.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение KatyaL » 23 сен 2018, 13:39

Немного мудрено, как по мне, для мгновенного освоения темы, но постепенно разобраться будет несложно. Вот только я бы приступала к одной из этих безжировых диет в те периоды, когда организм накушался жиров и временно не ощущает острой в них потребности - тогда ломать себя не придется, все пойдет естественным путем, в охотку, так сказать. Думаю, что поздне-весенний и летний периоды, богатые свежими углеводами, будут идеальным временем, а вот в холода, когда тянет согреться жирной пищей (кашей со сливочным маслом, бутербродами, напитками со сливками и т. д.) лучше не перечить своему организму, чтобы лишний раз не простывать, не садить иммунитет несбалансированной пищей.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Helen » 24 сен 2018, 20:24

Ну, как вариант правильного питания, НО...слишком много заморочек, то чередовать, то не чередовать, то можно свинину, то нельзя. В общем, не забивайте себе голову. ПП - залог красивой фигуры и хорошего здоровья.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Ирина Головина » 26 сен 2018, 13:42

Helen писал(а):Источник цитаты Ну, как вариант правильного питания, НО...слишком много заморочек, то чередовать, то не чередовать, то можно свинину, то нельзя. В общем, не забивайте себе голову. ПП - залог красивой фигуры и хорошего здоровья.

Согласна, я вот тоже не понимаю, зачем выдумывать велосипед? Если его давно уже придумали?)) Ну есть же правила правильного питания и список разрешенных продуктов. Ну ничего же уже не нужно придумывать, просто следовать этим принципам и худеть себе потихоньку. Нет, нашему человеку обязательно нужно усложнять себе жизнь какими-то хитро придуманными диетами, которые приносят или психологические страдания, или физический дискомфорт. А потом выносить на всеобщее обозрение, каким мукам я подверглась, чтобы похудеть на целых 2,5 кг. Которые в последствие вернулись в двойном размере)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Alla10081978 » 01 окт 2018, 21:32

Helen писал(а):Источник цитаты Ну, как вариант правильного питания, НО...слишком много заморочек, то чередовать, то не чередовать, то можно свинину, то нельзя. В общем, не забивайте себе голову. ПП - залог красивой фигуры и хорошего здоровья.

Не думаю, что это хорошая идея. Тем более, что углеводы на меня действуют очень нехорошо, я от них сразу начинаю поправляться))) Лучший выход - это просто правильно питаться, и следить за соотношением БЖУ. Тогда и получаешь все необходимые питательные вещества и минералы, и тогда не нужно себя так истязать и сидеть на различных диетах. Тем более, что я не люблю углеводы)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Ирина Головина » 22 окт 2018, 14:04

Alla10081978 писал(а):Не думаю, что это хорошая идея. Тем более, что углеводы на меня действуют очень нехорошо, я от них сразу начинаю поправляться))) Лучший выход - это просто правильно питаться, и следить за соотношением БЖУ. Тогда и получаешь все необходимые питательные вещества и минералы, и тогда не нужно себя так истязать и сидеть на различных диетах. Тем более, что я не люблю углеводы)

Может, вы просто неправильные углеводы едите? Поэтому сразу поправляетесь от них? Вообще, углеводы - это основа любого здорового рациона, так что не стоит ими пренебрегать. Просто приучите себя к правильным (полезным и медленно перевариваемым) углеводом. К примеру, замените обычный белый рис на бурый (неочищенный), обычные макароны на макароны из цельнозерновой муки (не путать с белыми макарошками из твердых сортов пшеницы). Исключите хлебобулочные изделия, либо замените их на хлебцы (из цельных зерен). Крупы желательно тоже употреблять такие, которые меньше всего подвергались всяческим обработкам.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Anastasya » 06 ноя 2018, 10:05

Я вообще не понимаю смысла в этой диете. Зачем чередовать дни? Есть какой-то высший смысл в том, чтобы потреблять только жиры или только углеводы, а уже на следующий день два дня объедаться белковой пищей?
От этих новомодных диет у меня одно ощущение: чем мудрённее схема, тем больше людей на неё "клюнет".
Эффективность и полезностью никто не заморачивается. Гораздо проще было бы выдерживать простую белковую диету (только без фанатизма, не месяцами). А еще лучше считать калории и потреблять ровно столько беков, жиров и углеводов в день, сколько полагается по норме, а не меньше или больше.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Фуксия » 03 дек 2018, 19:55

Несколько лет назад я интересовалась темой БУЧ - много читала об этом режиме питания, смотрела видео. Честно говоря, жутковатое впечатление производит то, как человек в белковые дни ест сплошное мясо-рыбу-творог, причем в диких для меня количествах. Точные цифры не помню, но надо было съедать в день не меньше полукилограмма мяса и столько же рыбы, как-то так))) Мне бы такого дневного количества белковой пищи на неделю хватило.
В общем, посмотрела я на это БУЧ и подумала - да ну его нафиг))) Тяжело это и явно не относится к здоровому питанию, а организм у меня один.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Яна » 22 янв 2019, 21:50

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты нашему человеку обязательно нужно усложнять себе жизнь какими-то хитро придуманными диетами, которые приносят или психологические страдания, или физический дискомфорт. А потом выносить на всеобщее обозрение, каким мукам я подверглась, чтобы похудеть на целых 2,5 кг. Которые в последствие вернулись в двойном размере)

Вообще-то, она не пожаловаться сюда вынесла эту тему, каким мукам подверглась, а чтобы с нами поделиться своим методом похудения. Это разве плохо? Тем более что ее диеты дают хороший результат - 5-6 килограммов в месяц. А не 2,5, как вы пишете. И она не писала, что у нее вес вернулся, да еще в двойном размере. Кто-то, возможно, воспользуется ее методом и тоже сбросит 5-6 кг в месяц.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей