Белково-углеводная диета для похудения

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Dina1985 » 26 янв 2019, 10:13

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Не думаю, что это хорошая идея. Тем более, что углеводы на меня действуют очень нехорошо, я от них сразу начинаю поправляться))) Лучший выход - это просто правильно питаться, и следить за соотношением БЖУ. Тогда и получаешь все необходимые питательные вещества и минералы, и тогда не нужно себя так истязать и сидеть на различных диетах. Тем более, что я не люблю углеводы)

Может, вы просто неправильные углеводы едите? Поэтому сразу поправляетесь от них? Вообще, углеводы - это основа любого здорового рациона, так что не стоит ими пренебрегать. Просто приучите себя к правильным (полезным и медленно перевариваемым) углеводом. К примеру, замените обычный белый рис на бурый (неочищенный), обычные макароны на макароны из цельнозерновой муки (не путать с белыми макарошками из твердых сортов пшеницы). Исключите хлебобулочные изделия, либо замените их на хлебцы (из цельных зерен). Крупы желательно тоже употреблять такие, которые меньше всего подвергались всяческим обработкам.

Углеводы разрешены далеко не всем, независимо от того, быстрые или медленные. Особенно тем, у кого нарушен углеводный обмен. Таким людям из круп можно только овсянка и гречневая крупа и никаких углеводов больше. Иногда можно, но с таким чередованием похудеть однозначно не получится. Углеводы таким людям нужно очень сильно ограничить. Я сама одна из них!)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Лейла » 21 фев 2019, 18:14

Вполне себе нормальный метод для похудения. Хорошо, что вес не возвращается, да и результат полученный от диеты превышает средние показатели, которых можно достичь при правильном питании. Я, конечно, не сторонник всевозможных диет, так как не люблю себя в течении длительного времени сильно ограничивать, но желающим быстро похудеть можно взять на заметку.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Fabia » 29 мар 2019, 20:12

Лейла писал(а):Источник цитаты Вполне себе нормальный метод для похудения. Хорошо, что вес не возвращается, да и результат полученный от диеты превышает средние показатели, которых можно достичь при правильном питании. Я, конечно, не сторонник всевозможных диет, так как не люблю себя в течении длительного времени сильно ограничивать, но желающим быстро похудеть можно взять на заметку.

Не вижу ничего хорошего в этой диете. всегда придерживаюсь принципов питания, когда в рационе правильно соблюдается БЖУ, и еще желудку нужна обязательно клетчатка, а где ее взять как не в овощах.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Лейла » 07 апр 2019, 19:27

Не знаю, как можно полностью исключать жиры и что в них плохого. Конечно, если потреблять жиры из вредных продуктов, то вес будет только расти. Но есть много продуктов, которые содержат жиры и они необходимы нашему организму. Например, орехи. Другой вопрос, что нужно потреблять рекомендуемое количество всех элементов. При похудении нужно выходить на дефицит калорий, который начинается с того момента, когда потребляемое количество калорий меньше чем сжигаемое. У каждого свои показатели, зависящие от веса, роста.
Отсутствие жиров в питании плохо скажется, как минимум, на состоянии кожи.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Fabia » 06 май 2019, 23:08

Вот нашла минусы это диеты, перенесла дословно:

Людям, страдающим от ожирения, эта диета мало что даст. Ведь сбросить нужно не 4-5кг, а гораздо больше, и месяцем тут не обойтись. Тем более, что человеческий организм быстро приспосабливается к изменениям в питании и перестаёт на них реагировать. Поэтому людям с проблемами ожирения лучше обратиться к диетологу. Не одобряют диетологи и количество белков, съедаемых в первые два дня, потому что столько трудно усвоить организму. Вы и сами это почувствуете: от большого количества белков могут возникнуть тошнота и неприятный запах изо рта. Именно поэтому диета должна сопровождаться регулярными физическими нагрузками, ускоряющими метаболизм, что способствует усваиванию белков.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Ksu85 » 31 май 2019, 13:14

Хочу сказать, что не все в восторге от это диеты, нашла на Айреке отзыв-заключение по результатам БУЧ:

"По параметрам у меня везде прибавилось по 1 см, а "любимые" зоны живот и бедра на 2 см. В весе я прибавила 2 кг. Плюс ко всему нарушенный цикл.

Хочется отметиться, что физическими тренировками я занималась довольно продолжительное время, и столько же сидела на правильном питании.

Почему мой организм так отреагировал на БУЧ, не знаю. Но связываю это как то с белковыми днями, т.к. в эти дни была нереальная усталасть.. Кстати, порывшись на форумах, нашла множество отзывов, подобных моему, когда БУЧ приносил только отрицательные результаты"

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение Lomonoff » 05 окт 2019, 17:24

А что это за диета такая? Какие-то продукты содержат белки, а какие-то углеводы. Если я буду питаться только такими продуктами - это означает, что я на диете?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение _ALLA_ » 12 окт 2019, 19:47

Lomonoff писал(а):Источник цитаты А что это за диета такая? Какие-то продукты содержат белки, а какие-то углеводы. Если я буду питаться только такими продуктами - это означает, что я на диете?

Диетой называют обычно временную хитро выдуманную голодовку, где надо питаться каким-то особым способом и будет вам счастье после нее - можно будет есть всё что угодно и не поправляться :-) А питание, в котором больше белков и углеводов, чем жиров - это на самом деле обычное нормальное питание, которого должен придерживаться любой здоровый человек.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение AnnaAlimova » 24 окт 2019, 17:42

Любая диета должна быть составлена специалистом для каждого индивидуально на основе результатов анализов и опросе пациента. Самостоятельно подобранное питание не всегда дает результат.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Белково-углеводная диета для похудения

Сообщение _ALLA_ » 02 ноя 2019, 19:45

Если подойти к вопросу грамотно и не торопиться, то можно и самостоятельно подобрать себе правильное питание. Главное - не перегибать палку и не отказываться от каких-то продуктов, как это часто делают в хитро выдуманных чудесных интернет-диетах. Нужно постараться есть меньше вредных продуктов с химическими добавками и усилителями вкуса, которые только разжигают аппетит, пить меньше сладкой газировки. Тем более сейчас в газированные напитки многие фирмы перестали добавлять сахар, вообще только краситель ти аспартам как подсластитель. Такие газировки не только раздражают желудок, вызывают жажду и аппетит, в них вообще ничего натурального нет. В первую очередь нужно ограничить калорийность за счет самых калорийных продуктов - жиров, но не полностью, жиры организму нужны. И есть больше белка, потому что часто питание у нас именно слишком жирное и слишком сладкое или мучное, а белка не хватает. Из-за этого тоже кстати бывает переедание - организм не успокоится пока не доберет из продуктов норму белка, вот и тянет на еду даже после еды.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей