Белковая диета - минусы

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Alla10081978 » 28 сен 2018, 10:02

Ирина Головина писал(а):
KatyaL писал(а):Согласна, я тоже все лето на фруктах, овощах, орехах, семечках, даже на любимое мясо не тянет. :) А у той знакомой небольшую кисту на почке обнаружили - говорит, недавно еще не было, будет лечиться консервативно. Я понимаю, конечно, в нас столько разных этносов намешано - кто-то генетический мясоед, кто-то "травоед", - но все же организм большинства нуждается в сбалансированном рационе: нарушил баланс - ешь таблетки. :cry:

Меня последнее время от мяса вообще отвернуло. Всякие колбасы-сосиски я не ем практически всю сознательную жизнь. Да и к мясу последнее время меня не тянет совершенно. Особенно, как подумаю, чем оно накачано и через сколько "рук" проходит перед тем, как ко мне на стол попасть, мне прямо дурно становится. Если бы у меня еще был доступ к свойскому деревенскому мясу или хотя бы к птице, тогда другое дело.

Ну не знаю, я хоть и не мясоед, но мясо иногда ем, конечно не каждый день. Мне его диетолог рекомендовал 2 раза в неделю.

Ирина Головина
Суперпрофи

Re: Белковая диета - минусы

Сообщение Ирина Головина » 28 сен 2018, 14:15

Ну два раза в неделю - это вполне нормально. Главное, чтобы мясо было нежирное. Желательно брать индейку или телятину. И готовить ее на пару или в духовке запекать в собственном соку. Конечно, отварить тоже можно. Главное, не жарить, особенно до румяной корочки. Это не только для ЖКТ вредно, но еще и опасно с точки зрения канцерогенности этой самой корочки зажаристой. Плюс употреблять мясо лучше в обед, а не перед сном. Желательно, в сочетании с овощами, а не с какими-нибудь крахмалистыми гарнирами, типа картошки или каши, или макарон)) Ну я думаю, вы это и сами знаете, раз с диетологами консультируетесь :)

Вернуться в «Белковые диеты»