Протеин для похудения девушкам - отзывы

Регина
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:42
Поблагодарили: 2 раза

Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Регина » 15 янв 2019, 16:30

Спорили как-то с подругой - нужен ли протеин для похудения девушкам или не нужен. Я считаю, что без него прекрасно можно обойтись, достаточно лишь включать в рацион достаточное количество белка, а она мне говорит что протеин помогает делать фигуру лучше, способствует жиросжиганию.

Подруга моя так называемая фитнес-няшка, которая помешана на здоровом питании, на активном спорте. Три раза в неделю ходит в спортзал. И обязательно пьет протеиновые коктейли, которые считаются спортивным питанием.

45.jpg
45.jpg (77.4 КБ) 3837 просмотров


Протеиновые коктейли делятся на несколько видов:

1. Казеиновый, который получают из творога. Предпочтительнее пить на ночь перед сном.

2. Сывороточный, изготавливается из сыворотки молочной. Пьют утром натощак или днем в качестве перекуса.

3. Соевый. В нем исключена лактоза, так что подойдет тем, кто имеет аллергию. Данный протеин употребляют непосредственно перед или после тренировки.

4. Яичный. Так же как и сывороточный, или утром или на перекус.

Прочитала статью, которая наш спор с подругой делает бессмысленным - и я права и она. Если не заниматься спортом, не то что в зале, а даже дома обычной зарядкой, то протеин в готовом виде не нужен. Только начинающим в физической активности девушкам - так же не имеет смысла пить протеин.

Потому как нагрузки, которые получает человек, только что решивший заниматься и не имеющий опыта, минимальны. А вот моей подруге действительно для красивой фигуры желательно (но не обязательно) употреблять 1-2 раза в день протеин. Потому как пашет она в зале ого-го как.

Я пробовала на вкус несколько раз протеиновые коктейли, подруга угощала. Просто ради интереса - что там такого. Гадость)) По мне лучше взять творог, ягоды любые или кусочки фруктов, взбить в блендере и с удовольствием вечером как десерт выпить. И вкусно и полезно. Или в кефир добавить банан, так же взбить блендером и этим позавтракать.

Сделала вывод, что протеин не является панацеей для похудения. Что если не соблюдать режим здорового питания (а я не соблюдаю :oops: ), то и нет смысла пить эти коктейли. Но, по крайней мере, я теперь изменила мнение, что протеин - это химия. Вовсе нет. В готовых протеиновых коктейлях добавляются ароматизаторы и усилители вкуса, но основной компонент это белок.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 17 янв 2019, 13:51

Я считаю, что протеин нужен только профессиональным боди-билдерам или спортсменам, и девушкам, в том числе. Нет, если просто не охота заморачиваться с рационом и следить за количеством потребляемого белка в натуральном виде, тогда можно и порошками побаловаться. Но я считаю, это ни к чему! Лучше есть творог, нежирное мясо курицы, говядину, бобовые, орешки и т.п., и получать белок естественным путем, чем на химии сидеть. Главное - следить, чтобы белка было не слишком много в рационе, так как его избыток может принести больше вреда, чем пользы. В этом случае, лучше недоесть, чем переесть.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Ksu85 » 31 янв 2019, 10:10

Считаю, что протеин для девушек не несет опасности, если только не слишком увлекаться. Во времена "сушки" сама использую его периодически. Но покупаю только у проверенных производителей, чтобы не нарваться на подделку. Протеиновым коктейлем заменяю ужин, насыщение отличное, и жирок от него не откладывается, все перерабатывается в энергию!) Я только за.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Яна » 02 апр 2019, 22:16

Если это гадость, меня бы рвать сразу начало. Я хоть и не пробовала, но мне даже от названия противно.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 11:39

Когда мне становится голодно, вместо пирожка или бутерброда я выпиваю стакан протеинового коктейля, и не полнею))) наоборот, за месяц похудела на 4 кг 8-) Это для меня очень важно перед отпуском.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 11:41

Кстати, обсуждению протеиновых коктейлей посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=117&t=392&hilit=протеиновые+коктейль

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Лейла » 25 апр 2019, 12:21

Не знала, что протеин хоть как-то помогает похудеть. Мое мнение, что такие добавки могут быть нужны только профессиональным спортсменам. Обычным людям можно спокойно обходиться без протеина.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Фуксия » 25 апр 2019, 17:47

Я не то, чтобы была поклонницей употребления протеиновых коктейлей, но ничего ужасного в этом не вижу)) Особенно, если человек регулярно занимается в зале и следит за тем, чтобы получать нужное количество белка. Просто из обычной пищи бывает сложно набрать 2 грамма белка на килограмм веса тела, тут на помощь приходят белковые коктейли. Если белок недобирать, то будут разрушаться мышцы при физических нагрузках - это вместо "построения" красивого тела.
Кстати, я пробовала как-то в фитнес-клубе коктейль с малиной - довольно вкусно, уж никак не гадость))

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение DianeRose » 10 май 2019, 21:35

Я бы не стала злоупотреблять протеиновыми коктейлями, гора мышц девушкам точно ни к чему :-)

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Fabia » 13 май 2019, 12:39

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не понимаю, зачем протеин женщинам. От него же девушки станут мужеподобными. Мышцы будут как у мужчин.

Ну мужеподобными не станут. если будут просто употреблять протеин, это просто пополнение белком, а вот геймер + анаболики и силовые тренировки могут достаточно сильно повлиять на фигуру.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей