Протеин для похудения девушкам - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Лейла » 27 май 2019, 20:02

DianeRose писал(а):Источник цитаты Я бы не стала злоупотреблять протеиновыми коктейлями, гора мышц девушкам точно ни к чему :-)

Вот именно, думаю, что такие продукты подойдут только людям желающим нарастить мышечную массу.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Ksu85 » 29 май 2019, 10:03

Лейла писал(а):Источник цитаты Не знала, что протеин хоть как-то помогает похудеть. Мое мнение, что такие добавки могут быть нужны только профессиональным спортсменам. Обычным людям можно спокойно обходиться без протеина.

Его не обязательно принимать, вы можете просто есть белковую пищу, и оттуда получать чистый протеин. Но протеин в растворенном виде быстрее усваивается, и его пьют, чтобы во время силовых тренировок просто не "горели" мышцы. Если вы не занимаетесь интенсивно в спортзале, то вам он совсем без надобности. Так то никто никого не принуждает, и на похудение он не влияет, это же не жиросжигатель.

Алина921
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:44

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Алина921 » 03 июн 2019, 16:54

Протеин - это тот же белок. Заменить его в порошковом виде можно обычным питанием. Его употребляют для набора сухой массы. Если же стоит цель только похудеть, то его употреблять нет большой необходимости.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 25 июн 2019, 15:42

Алина921 писал(а):Источник цитаты Протеин - это тот же белок. Заменить его в порошковом виде можно обычным питанием. Его употребляют для набора сухой массы. Если же стоит цель только похудеть, то его употреблять нет большой необходимости.

Я тоже не понимаю, зачем протеины худеющим. Спортсменам понятно - белок, это всегда прирост мышечной массы, а вот худеющим наоборот нужно следить, чтобы соотношение БЖУ было правильным и не было перекоса ни в какую сторону. А слишком большое количество белка запросто может привести к проблемам с почками. Я лично и мясо не особенно люблю, а чтобы себя специально накачивать белком, это по-моему мнению противоестественно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 26 июн 2019, 20:11

Я смотрю многие считают, что протеин еще одно волшебное средство, от которого жир исчезает и мышцы растут. От начинающих качков-парней я тоже такую глупость слышала. Если не снизить калорийность, а добавить к питанию протеин, то можно только поправиться еще больше. В протеине 1005 белка и принимая его вы только увеличите калорийность суточной пищи, а значит привет лишние килограммы. И если даже есть только протеин, но не качаться, то никакие мышцы не наростут. вообще для похудения не нужны никакие протеины, жиросжигатели и прочая ерунда для профессиональных спортсменов. Достаточно снизить жирность еды, меньше углеводов есть и больше белковой пищи - курицы, творога, нежирного мяса и рыбы. А если еще и двигаться начать вообще вес таять начнет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 07 авг 2019, 10:03

Дополнительно принимать протеин нужно только в том случае, если человек серьезно занимается спортом, и ему не хватает того количества белка, которое он потребляет с пищей. В остальных случаях, в приеме протеинов нет никакой необходимости. Я считаю, что это лишнее в рационе. В качестве какого-то единоразового приема - допускаю. Например, когда у вас нет времени готовить, а голод утолить нужно, то можно выпить стакан протеина. Это всё же лучше, чем пойти в кафе и съесть гамбургер или купить жареный пирожок на улице. Но опять же это должно происходить не на регулярной основе. Рацион нужно продумывать заранее.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Dafne » 19 авг 2019, 22:14

Вот что нашла о протеине для похудения:

Протеин используется и для набора мышечной массы и для похудения, но в зависимости от желаемого результата меняется и принцип приема и принцип действия. Если при наращивании мышц важно увеличить калорийность рациона, то при похудении ее нужно немного уменьшить, поэтому в этом случае нужно не дополнить основные приемы пищи протеиновым коктейлем, а заменить некоторые из них. Большинство изнуряющих диет снижают массу тела как раз за счет сжигания мышечной массы, а не жировой. Протеин же действует по-другому. Он сохраняет мышечную массу, замедляет усвоение углеводов и жиров, а при нехватке жиров в организме ускоряется метаболизм. Прием протеина при похудении показан только при регулярных силовых нагрузках и правильном питании. Наиболее эффективными считаются сывороточный и комплексный протеин.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 18 сен 2019, 12:33

DianeRose писал(а):Источник цитаты Я бы не стала злоупотреблять протеиновыми коктейлями, гора мышц девушкам точно ни к чему :-)

Так дело в том, что если не заниматься спортом, горы мышц не будет. А будут только лишние кг в виде жирка. Кому это нужно?))

Silyva
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение Silyva » 04 окт 2019, 17:02

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
DianeRose писал(а):Источник цитаты Я бы не стала злоупотреблять протеиновыми коктейлями, гора мышц девушкам точно ни к чему :-)

Так дело в том, что если не заниматься спортом, горы мышц не будет. А будут только лишние кг в виде жирка. Кому это нужно?))

Милые девушки, такие комментарии про горы мышц от протеина и, тем более, у девушек, может писать только человек, который очень далек от спорта (пилатес, растяжки и утренняя гимнастика - не в счет). Чтобы у девушек были горы мышц им необходимо принимать аноболические стероиды и то, не у всех получится. Протеин же пьют люди, которые занимаются спортом. Он нужен для питания мышц и восполнения белка в организме. И от него не будет горы мышц, и от спорта не будет горы мышц, а совместно с правильным питанием вы обретете красивое подтянутое тело. Для похудения протеин пьют опять же совместно с тренировками. И пьется он в этом случае только для того, чтобы при похудении совместно с жиром не потерять мышечную массу и не получить жиденькое тельце. Вот так вот.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Протеин для похудения девушкам - отзывы

Сообщение fattyLucy » 24 ноя 2019, 10:06

Silyva писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
DianeRose писал(а):Источник цитаты Я бы не стала злоупотреблять протеиновыми коктейлями, гора мышц девушкам точно ни к чему :-)

Так дело в том, что если не заниматься спортом, горы мышц не будет. А будут только лишние кг в виде жирка. Кому это нужно?))

Милые девушки, такие комментарии про горы мышц от протеина и, тем более, у девушек, может писать только человек, который очень далек от спорта (пилатес, растяжки и утренняя гимнастика - не в счет). Чтобы у девушек были горы мышц им необходимо принимать аноболические стероиды и то, не у всех получится. Протеин же пьют люди, которые занимаются спортом. Он нужен для питания мышц и восполнения белка в организме. И от него не будет горы мышц, и от спорта не будет горы мышц, а совместно с правильным питанием вы обретете красивое подтянутое тело. Для похудения протеин пьют опять же совместно с тренировками. И пьется он в этом случае только для того, чтобы при похудении совместно с жиром не потерять мышечную массу и не получить жиденькое тельце. Вот так вот.

Ничего не понимаю. Если не тренироваться, то на протеине лишние мышцы не вырастут, но и имеющуюся мышечную массу не потеряешь. Тогда не проще ли ежедневно употреблять небольшое количество постного мяса вместо этого коктейля? Что-то подсказывает мне, что этот коммерческий и, по-видимому, возтребованный продукт выйдет дороже эквивалентного куска мяса.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей