Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Tony
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:21

Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Tony » 27 янв 2019, 14:00

Диет всяких в моем опыте похудения много было (и будет), но есть проходящие диеты, которые даже и не запоминаются. а есть такие, даже рассказываю, вспоминаю с ужасом. Года три назад втемяшилось мне в голову, что диета Дюкана - это то что мне нужно. Диета Дюкана уже обсуждалась в одной из тем нашего форума viewtopic.php?f=108&t=427

Разумеется, не на пустом месте возникли такие убеждения, а и мамина подруга своим примером показала что результат потрясающий и отзывы в интернете были хвалебные. В большинстве. Их я и читала, представляя себя худой. А надо было читать другие отзывы, тех, кто чуть не загнулся от первой фазы диеты Дюкана - фазы Атаки.

Даже сам Дюкан предупреждал, что эта фаза - самое сложное, что возможны ухудшения самочувствия.

Основные позиции фазы Атаки диеты Дюкана:

1. Не заниматься физическими упражнениями. Это объясняется тем, что организм будет на очень сильном "голодном пайке", а значит, энергии на занятия просто не будет хватать.

2. Обязательно соблюдать питьевой режим. Воды в сутки надо пить не меньше 2 литров.

3. Необходимо каждый день в фазу Атаки есть клетчатку. Или отруби или уже готовую покупную а банках, неважно.

4. Понимать, что первые дни человек худеет не за счет тающего жира, а за счет того, что уходит излишняя вода из организма.

5. Если станет сильно плохо, возникнут головокружение, сильная слабость, тошнота, проблемы со стулом - то не стоит рисковать здоровьем и прекратить.

Фаза Атаки у каждого по длительности разная, в зависимости от количества лишних килограммов. Мне эта фаза была показана на 3 дня. Есть таблицы, по которой человек сам рассчитывает время первой, самой жесткой фазы. Если лишний вес больше 20 кг, то фаза длится 5-6 дней.

5.jpg
5.jpg (64.06 КБ) 4057 просмотров


Основные принципы диеты Дюкана

Забыла в самом начале сказать, уверена что все знают диету Дюкана, но уточню. Это белковая диета, с ограничение углеводов: крупы, фрукты, сладости, мучное, растительные масла, орехи под запретом.

Клетчатка и белок - вот что важно в диете. Что не важно - время приема пищи и объем порции. Захотел есть - ешь.

Меню составляла я сама, тут дело вкуса, так как повторюсь - нет строгих указаний по еде.

Моё меню для фазы Атаки диеты Дюкана

Первый день

- Омлет на молоке и 3 белках, кофе.
- В течение дня ела отварную без соли курицу.
- Пила чай. Вечером запекла камбалу в духовке, всю ее и умяла.
- На ночь кефир с отрубями.

Второй день

- Отварные яйца без желтка, кофе.
- На день отварила себе филе индейки.
- Пила кофе.
- На ужин снова рыба в духовке, на этот раз скумбрия.
- На ночь снова отруби и кефир.

Третий день

- Доела индейку вчерашнюю, выпила два взбитых с солью яичных белка, чай.
- Весь день ела отварную говядину.
- На ужин творог с молоком.
- Ну и традиционный кефир с отрубями на ночь.

Кто говорит, что любит мясо и может на нем сидеть сколько угодно - уверена, врет.

Диета Дюкана фазой Атаки для меня началась и ей же завершилась. Было очень плохо. рекомендовать бы я ее не стала.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 08 мар 2019, 18:08

Категорически не советую Диету Дюкана, у меня негативный опыт, похудеть - похудела, а вот здоровье подорвала и психику в том числе, долго страда от компульсивного переедания и также познала булимию. Не поленитесь и почитайте отзывы других худеющих, да, очень много хвалебных од, но стоит капнуть и можно нарыть такое, от чего мурашки по коже! Многие возвращают сброшенные килограммы уже в первые полгода, да еще с "бонусом", из воспоминаний остается только подорванное здоровье и расстройство пищевого поведения. Очень советую перейти на подсчет калорий и более-менее сбалансированное питание, не гонитесь за быстрыми результатами, ведь в приоритете должно быть здоровье!

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Fabia » 10 мар 2019, 10:30

Вот еще примерное меню:
Меню фазы Атака диеты Дюкана
Варианты блюд для диеты Дюкана —
фаза Атака
День 1
Завтрак Чай/кофе; Обезжиренный творог Обед Рыба приготовленная на пару; Баночка натурального йогурта Перекус Булочка из отрубей Ужин Куриное филе, запеченное в духовке
День 2
Завтрак Омлет из 2 яиц, 2-3 кусочка ветчины. Чай Обед Куриные рубленные котлеты (готовим в духовке) Перекус Чай или кофе без сахара Ужин Котлетки из минтая — для них нужно филе минтая, 1 яйцо ( на 300-400 гр рыбы), лук, зелень. Лук и филе пропустить через мясорубку, добавить яйцо, 1,5 ст. ложки отрубей, перемешать. Обжарить на сковороде без масла.
День 3
Завтрак Чай зеленый. Натуральный йогурт с 1,5 ст. л. Отрубей Обед Сырники для Атаки Перекус Чай или кофе без сахара Ужин Салат из консервированного тунца, 2-х яиц и зеленого лука (можно буз лука), все заправить соком лимона и парой ложек натурального йогурта
День 4
Завтрак Сваренные вкрутую 2 яйца, кофе Обед Рыба запеченная с лимоном. Баночка натурального йогурта Перекус Булочка из отрубей Ужин Запеканка из творога: 2 пачки творога, 2 яйца, сахорозаменитель. Яйца взбить в пену, добавить сахорозаменитель и творог, взбить блендером в однородную массу. Выпекать в духовке при 200 градусах 30-40 минут.
День 5
Завтрак Чай/кофе; Обезжиренный творог Обед Куриные рулетики с сыром и луком Перекус Баночка натурального йогурта или обезжиренный кефир Ужин Куриная печень тушенная в кефире
День 6
Завтрак Омлет из 2 яиц и ветчины. Чай Обед Мясо на ваш выбор, запеченное в духовке. Предварительно мясо маринуем пол часа в соке лимона и специях. Выпекать около 30 минут при 180-200 градусах Перекус Булочка из отрубей Ужин Чай, пачка творога. Можно приготовить сырники
День 7
Завтрак Булочка из отрубей, 2 кусочка ветчины. Чай или кофе Обед Скумбрия с чесноком запеченная в духовке Перекус Стакан кефира или молока Ужин Салат из отварной говядины, 2-х яиц, зеленого лука и натурального йогурта

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Яна » 03 апр 2019, 12:51

Если эту диету не хвалят, то я на ней и сидеть не буду. Зачем мне над собой издеваться да здоровье себе подрывать?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Лейла » 05 апр 2019, 17:12

Изучала описание диеты Дюкана. Многие девочки писали хорошие отзывы о ней. Но минус есть - это длительны срок и чем больше лишнего веса тем длительнее нужно придерживаться правил диеты, что, в целом, логично, но сроки могут достигать 6-12 месяцев и более. Я, например, не готова в течение такого длительного времени придерживаться предписанных правил. Нужен жесткий контроль.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Фуксия » 05 апр 2019, 22:16

Лейла писал(а):Источник цитаты Изучала описание диеты Дюкана. Многие девочки писали хорошие отзывы о ней. Но минус есть - это длительны срок и чем больше лишнего веса тем длительнее нужно придерживаться правил диеты, что, в целом, логично, но сроки могут достигать 6-12 месяцев и более. Я, например, не готова в течение такого длительного времени придерживаться предписанных правил. Нужен жесткий контроль.

Минусы - не только те, которые вы указали, - к сожалению. Если у человека не вполне здоровы почки, о чем он может и не подозревать, белковые диеты провоцируют ухудшение состояния. Некоторые диетчики оказываются на операционном столе или просто в больнице, где проходят продолжительное лечение. Даже на этому форуме есть рассказы пострадавших.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Fabia » 30 апр 2019, 10:05

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Если честно диета Дюкана не простая. Чтобы её выдержать, нужно иметь хорошее здоровье!!

Это да, для людей с хроническими заболеваниями это просто невыполнимый квест, не все выдержат.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Fabia » 04 май 2019, 14:44

Яна писал(а):Источник цитаты Если эту диету не хвалят, то я на ней и сидеть не буду. Зачем мне над собой издеваться да здоровье себе подрывать?

Ну и не нужно над собой издеваться, просто нужно приучить себя питаться правильно, и все.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Лейла » 23 май 2019, 17:42

Диету можно считать эффективной, но нужно сразу учитывать, что это длительная и не самая простая диета. Чем больше лишнего веса, тем на больший срок она рассчитана, что логично на мой взгляд. Питание по Дюкану предполагает несколько фаз, каждая из которых рассчитана на разные принципы питания. Нужно четко придерживаться прописанных правил, чтобы получить нужный результат.
Мое мнение, что такая диета подойдет человеку организованному, который может в течение длительного времени придерживаться строгих правил в еде. Если человек понимает, что не сможет четко контролировать свое меню, то стоит выбрать другой вариант.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета Дюкана - меню фазы Атака, отзывы

Сообщение Cat_in_red » 29 май 2019, 20:29

Категорически не советую! ДД садит почки и подрывает психику. Да, результата ошеломительный, но поверьте, оно того не стоит, все вернется с плюсом!!


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя