Мясная диета для похудения - отзывы

Линара
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:12

Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Линара » 11 мар 2019, 17:53

Я очень люблю мясо, для меня оно просто необходимо в рационе. Конечно, есть любимые блюда и сорта мяса - шашлык из свинины, курица, тушеная в остром соусе, говядина в красном вине со специями. Да много чего люблю))

Но вот про мясную диету могу с уверенностью сказать - мне она не подходит. Вот такой парадокс: люблю мясо, можно его есть (ну в смысле что нет противопоказаний), а не худею. Мясная диета для похудения, несмотря на почти один и тот же белковый состав, отличается от белковой диеты. Белковая - это когда можно есть любой белок: от творога и яиц до рыбы и икры.

Мясная диета - не равно белковая диета!

5.jpg
5.jpg (97.74 КБ) 3792 просмотра


Мясная в этом плане как бы моно-диета. Поясню почему как бы... Потому что мясо - основной компонент, но обязательно разбавлять свежими овощами. Есть вид диеты вообще только на мясе, но это жестоко.

Основные правила мясной диеты для похудения:

1) Потому как мясо вообще не должно солиться, нельзя использовать никакие соусы, приправы и специи. Только отварное мясо.

2) И вода, которой необходимо выпивать в количестве 3 литров.
Может удивитесь почему так много воды? А попробуйте сами хотя бы день "посидеть" только на мясе. Даже те, кто пьет по паре капель воды в день, и то будут страдать от жажды. Я, когда начинала мясную диету, первый день как раз и ела лишь мясо. Второй и далее уже добавляла овощи. И все равно, даже с овощами, больше 2 литров воды пила.

3) Мясо надо в день 500 гр в отваренном виде. Разделить на удобное вам количество приемов. Можно на 3, можно на 5-6. Это миф, что мяса на белковой или мясной диете можно есть сколько угодно. Чтобы не было нагрузки на почки, количество белка в сутки надо контролировать.

Овощи, допустимые на мясной диете

Из овощей на мясной диете для похудения допустимы капуста, огурцы, помидоры, редиска, болгарский перец. Тут уж нет ограничений по количеству. И так же нет строгой последовательности что и как есть. Можно совмещать порцию мяса с овощами, а можно чередовать (я совмещала).

Максимальное время сидения на мясной диете у меня было 5 дней. Вес уходил меньше 1 кг, то есть диета для МЕНЯ неэффективная. Хотя, знаю людей, которые до 3-4 кг за неделю теряли.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 14 апр 2019, 14:51

После такой диеты можно заработать проблемы с пищеварением и с почками. Мясо - это белок, достаточно тяжело перерабатываемый и усваиваемый человеческим организмом. Нельзя основывать на нем диеты. Даже если оно не соленое и не жареное, без соусов и приправ. Всё равно это тяжелая пища, которая должна присутствовать в рационе не более, чем пару-тройку раз в неделю. И то - в постном виде. А есть мясо каждый день, да еще и несколько раз в день - это прямой путь к разным болезням. А похудеть не получается у вас, потому что мясо долго переваривается и плохо от этого усваивается. Введите лучше больше овощей в рацион.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 02 май 2019, 21:38

Мясо я люблю. Но все же более понятной и эффективной считаю такую вариацию белковой диеты, как кремлевская диета, которой посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=108&t=15.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 04 май 2019, 10:11

Полкило мяса в день - это, если я ничего не путаю; в 10 раз больше суточной нормы. Многовато. Но я также не понимаю рекомендаций, когда говорят, что мясо лучше есть 3 раза в неделю. А ЧЕМ ПИТАТЬСЯ В ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ? :shock: Я тут полмесяца попробовала есть мясо понемногу и не каждый день, так сбросила 2 килограмма. Сейчас такая мышечная слабость и апатия! Без каких-то 2 кг! Зиму-то на мясе плотно сидела, а сейчас на весенние овощи и зелень потянуло. Думала, что буду от живых витаминчиков стройной и бодрой, но стройнеть начала, а насчет бодрости совсем все сложно оказалось.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 19 май 2019, 12:29

Zoe писал(а):Источник цитаты Полкило мяса в день - это, если я ничего не путаю; в 10 раз больше суточной нормы. Многовато. Но я также не понимаю рекомендаций, когда говорят, что мясо лучше есть 3 раза в неделю. А ЧЕМ ПИТАТЬСЯ В ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ? :shock: Я тут полмесяца попробовала есть мясо понемногу и не каждый день, так сбросила 2 килограмма. Сейчас такая мышечная слабость и апатия! Без каких-то 2 кг! Зиму-то на мясе плотно сидела, а сейчас на весенние овощи и зелень потянуло. Думала, что буду от живых витаминчиков стройной и бодрой, но стройнеть начала, а насчет бодрости совсем все сложно оказалось.

Не обязательно есть мясо каждый день, можно вполне его заменить или растительным или молочным белком - сыр, творог, бобовые. Всем этим можно наесться вполне. Я например люблю капрезе больше, чем мясо

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 25 май 2019, 10:18

Ksu85 писал(а): Я например люблю капрезе больше, чем мясо.

Не спорю, это вкусно и быстро, и одновременно диетически. Но через час-полтора уже кушать хочется. :lol: Закуски с овощами и легким сыром - отличный вариант для ужина, если днем также было что-нибудь существенное, типа... кусочка мяяяса с овощами. :) Не знаю, наверное, это нездоровая привычка - ежедневно есть мясо. И психоз по поводу его временного отсутствия на столе - это только психоз.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Milla@@@ » 19 июн 2019, 00:22

Мясо вредно для здоровья, оно повышает холестерин в организме и вызывает сердечно-сосудистые заболевания. На мой взгляд, самая лучшая диета - вегетарианская. Кстати, обсуждению пользы вегетарианства для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=128.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 27 июн 2019, 20:08

У меня подругу доктор заставляет на такой диете сидеть. Овощи и мясо, чтобы жиров и углеводов было минимум. Она и так есть мало, а вес даже при том, что она редко когда есть больше 1000 Ккал совершенно не падает. Доктор говорит, что такая диета поможет ей активизировать обмен веществ, но мясо можно чередовать с рыбой и кисломолочкой, главное, чтобы жиров не было)

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение BannyBag » 09 июл 2019, 10:04

Ksu85 писал(а):Источник цитаты У меня подругу доктор заставляет на такой диете сидеть. Овощи и мясо, чтобы жиров и углеводов было минимум. Она и так есть мало, а вес даже при том, что она редко когда есть больше 1000 Ккал совершенно не падает. Доктор говорит, что такая диета поможет ей активизировать обмен веществ, но мясо можно чередовать с рыбой и кисломолочкой, главное, чтобы жиров не было)

Эта диета подойдет, когда нет проблем с почками. Вообще мясо рекомендуют есть не так часто, я ем пару раз в неделю, и не особенно страдаю от его отсутствия, из овощей можно приготовить много вкусных блюд.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мясная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 14 июл 2019, 10:05

Только есть надо говядину. Про моду на куриную грудку диетологи говорят, что она ведет к анемии, так как содержит мало пользы. Так что худеть и еще лишать свой организм полноценного мясного белка - это значит, терять силы и приближать неизбежность срыва диеты.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость