Как избежать запора при белковой диете

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Astochka » 19 ноя 2016, 20:17

Тоже часто страдала запорами и мне мой врач посоветовал пить свежий кефир. Правда он советовал самой его делать из натурального свежего молока и закваски. Но натуральное молоко слишком жирное, решила покупать обезжиренный свежий кефир. Теперь каждое утро пью кефир с льняными семечками. Вроде пока помогает. Но у меня в рационе еще присутствуют фрукты и овощи. Слышала, что протеиновые коктейли слабят. Как раз они подходят при вашей диете. Клетчатка мне не помогает, а купить ее можно и в крупных магазинах в отделе для диабетиков или здорового питания. Ну и побольше воды в течении дня и меньше кофе.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Марина Тарыгина » 20 ноя 2016, 12:11

Нужно пересмотреть продукты, которые вы используете в этой диете. Можно выпить слабительное, а потом еще понаблюдать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Ольга Конева » 22 ноя 2016, 11:08

Kseniyya писал(а):Источник цитаты Я покупаю в аптеке клетчатку и это отлично помогает для прочищения кишечника, в день хватает 1 ст.л, там калорий практически нет. Обычно добавляю в кефир и пью перед сном.

Ксения, а Вы при диете клетчатку с кефиром пьете или просто так? Потому как у меня иногда бывают запоры, неприятная эта тема, как-то даже дошло до того, что пришлось клизму ставить, а это еще неприятнее. И вот сейчас как раз очередной запор. :oops: Вспомнила, что тут недавно читала про способы помощи, и вот увидела Ваше сообщение, хочу попробовать эту клетчатку, надеюсь, поможет.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение milka » 24 ноя 2016, 15:32

Я тоже периодически сижу на белковой диете, но запорами никогда не страдала. Вам посоветую пить отвар чернослива без сахара. Напиток на вес не повлияет, а работу кишечника восстановит.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Алиса » 24 ноя 2016, 18:54

С начала надо было прочитать минимум информации, хотя о последствиях вашей диеты,а после придерживаться (или нет) ее. Но раз уж вы столкнулись с такой проблемой, ты вы не считаете, что нужно питаться по другому?
Изначально я бы посоветовала вам принимать слабительные,что бы ликвидировать запор. Далее начать кушать овощи и фрукты в достаточном количестве (в них есть клетчатка,которая способствует нормализации работы кишечника) + кашу льняную на завтрак (по тем же причинам). И прекратите свою диету.Да результаты есть, но вы и здоровье гробите. Рассчитайте совю суточную норму ккал, и ешьте на 20% меньше нее, и похудеете и вреда меньше будет.

викуля
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:59

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение викуля » 24 ноя 2016, 20:03

Всем привет!) поражают ваши результаты, если честно, семь килограмм ушло - это здорово! на счет запоров - актуальная проблема, к сожалению, тоже бывали... кушаю чернослив, когда не могу сходить. иногда покупаю сухофрукты, а иногда спасаюсь детскими пюрешками из чернослива. если совсем никак - тогда глицериновые свечки в помощь, но это, так сказать, тяжелая артиллерия

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение milka » 21 янв 2017, 12:16

В качестве тяжелой артиллерии еще бы посоветовала купить траву сенны, заваривать и пить, когда уж совсем никак.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Александра121 » 21 янв 2017, 18:57

Что за ерунда, сколько раз уже сидела на белковой диете и никогда у меня проблем со стулом не было.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Дарья » 12 фев 2017, 14:25

Astochka писал(а):Источник цитаты Тоже часто страдала запорами и мне мой врач посоветовал пить свежий кефир. Правда он советовал самой его делать из натурального свежего молока и закваски. Но натуральное молоко слишком жирное, решила покупать обезжиренный свежий кефир. Теперь каждое утро пью кефир с льняными семечками. Вроде пока помогает. Но у меня в рационе еще присутствуют фрукты и овощи. Слышала, что протеиновые коктейли слабят. Как раз они подходят при вашей диете. Клетчатка мне не помогает, а купить ее можно и в крупных магазинах в отделе для диабетиков или здорового питания. Ну и побольше воды в течении дня и меньше кофе.


Полностью поддерживаю мнение врача по поводу кефира из из натурального свежего молока. У меня точно такая же проблема была и я только самодельным кефиром и спасаюсь (правда, магазиничный кефир я не покупаю, т.к он менее эффективный). В общем, каждую неделю я хожу на рынок и покупаю там деревенское молоко (у нас его фермер каждый день туда привозит). Это молоко очень быстро начинает скисать (буквально на следующий день уже кислит) и из него очень легко сделать кефир. Благодаря такому кефиру я напрочь забыла о запорах. По поводу жирности я не парюсь, т.к кефир пью через день и не в большом количестве.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Tına » 24 фев 2017, 19:19

Я сидела на диете Дюкана. Это как раз белковая диета. И у меня первую неделю был запор. Но потом пила большое количество воды и эта проблема решилась. Но, кроме этого есть продукты, которые помогают от запора, тыква например, или капуста. Вообще, я спасаюсь от этой проблемы легко, просто каждое утро натощак выпиваю 2 или 3 стакана воды, и завтракаю через пол часа после этого.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей