Как избежать запора при белковой диете

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Tına » 24 фев 2017, 19:19

Я сидела на диете Дюкана. Это как раз белковая диета. И у меня первую неделю был запор. Но потом пила большое количество воды и эта проблема решилась. Но, кроме этого есть продукты, которые помогают от запора, тыква например, или капуста. Вообще, я спасаюсь от этой проблемы легко, просто каждое утро натощак выпиваю 2 или 3 стакана воды, и завтракаю через пол часа после этого.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение NatNat » 28 фев 2017, 13:15

От запора использую сухофрукты, а также для профилактики запора очень неплохо периодически все-таки есть овощи, в которых много клетчатки (свеклу, капусту). Даже если вы на белковой диете.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Ольга Конева » 03 мар 2017, 21:10

Kseniyya писал(а):Источник цитаты Я покупаю в аптеке клетчатку и это отлично помогает для прочищения кишечника, в день хватает 1 ст.л, там калорий практически нет. Обычно добавляю в кефир и пью перед сном.

Ксения, спасибо Вам за совет. Я уже два месяца пью клетчатку с кефиром - и голод притупляет и кишечник нормально работает, и чуть-чуть уменьшился размер живота.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение nina10 » 06 июн 2017, 12:19

Избежать запора действительно сложно. Я рекомендую пить чай с молоком. Думаю вам это поможет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Дарья » 06 июн 2017, 19:01

Для меня, самая лучшая профилактика от запоров - это ежедневный завтрак пшеничной кашей на голодный желудок. Сколько себя помню, всегда ею спасалась. И результат не заставит себя долго ждать. Тем более, эта каша чуть ли не самая низкокалорийная. Так что, можно не переживать за лишние килограммы.
А вообще, если по теме, то в последнее время, я против белковых диет. Уж слишком у нее много негативных последствий. Уже второй день читаю плачевные отзывы девушек, у которых из-за нее проблемы со здоровьем начались. Я для себя решила, что не буду рисковать здоровьем и вычеркнула ее из своего списка.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Дарина » 09 июн 2017, 18:04

nina10 писал(а):Источник цитаты Избежать запора действительно сложно. Я рекомендую пить чай с молоком. Думаю вам это поможет.

А я не люблю чай с молоком, предпочитаю просто кисло-молочные продукты. Ещё замечала что стакан воды натощак тоже улучшает работу кишечника. Так что думаю у каждого свои методы, ведь организмы разные.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение fatalmod » 19 июн 2017, 22:01

Ну это Вам однозначно надо обращаться к врачам, а не на форумах спрашивать. Кто знает, может быть у Вас проблемы намного серьезнее, что простой запор. Никогда не будет лишним проконсультироваться с действительно разбирающимся в таких вопросах человеком. Вообще про запор и в Интернете много написано, да и видео достаточно. Советую на досуге поискать полезную информацию.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение SaraFord » 24 июн 2017, 13:15

Важно следить за питьевым режимом. Если потребление чистой воды нормальное, то запоров быть не должно. Если не помогает, то утром можно пить ложку льняного масло и клетчатку. На выбор.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение SaraFord » 13 июл 2017, 21:22

Чтобы избежать запора нужно кушать клетчатку, пить много воды, есть много овощей. На фоне этого сложно заработать запор. Если белковая диета жесткая, то можно с утра выпивать ложку мала, если нет проблем с печенью.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Дарина » 17 июл 2017, 14:13

SaraFord писал(а):Источник цитаты Важно следить за питьевым режимом. Если потребление чистой воды нормальное, то запоров быть не должно. Если не помогает, то утром можно пить ложку льняного масло и клетчатку. На выбор.

Очень часто одним питьевым режимом стул не наладить. А вот льняное масло отлично помогает.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей