Как избежать запора при белковой диете

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Kristy » 09 окт 2016, 13:00

Я сижу на белковой диете около месяца, похудела уже на 7 кг, но, к сожалению, уже неделю беспокоят запоры. :(
Очень не хотелось бы бросать эту суперэффективную диету...
Подскажите, как можно победить эту проблему, продолжая соблюдать белковую диету :!:

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение AnnaGo » 11 окт 2016, 17:52

Самым лучшем средством от запора является клетчатка, можно любую брать, но лучше пшеничные отруби, они с этой проблемой лучше всего справляются, хватает 1 ст.л на стакан кефира и стул будет, как часы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Дарина » 15 окт 2016, 23:02

На самом деле запоры явление довольно распространённое при различных диетах. Но помните, что ни к чему хорошему они не приводят, значит в организме сбой и вы что-то делаете не так. Конечно одним из эффективных средств можно использовать молочные продукты. Я делала йогурт из закваски, используя обезжиренное молоко. Он предназначен налаживать работу кишечника и к тому же полностью натуральный. Если и это не помогало, то кушала курагу, несколько штучек. Думаю особого вреда она вашей диете не принесёт, но зато в туалет сходите точно. Ну по крайней мере на мой организм она действует отлично!

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Kseniyya » 18 окт 2016, 12:13

Я покупаю в аптеке клетчатку и это отлично помогает для прочищения кишечника, в день хватает 1 ст.л, там калорий практически нет. Обычно добавляю в кефир и пью перед сном.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Тамара » 18 окт 2016, 12:21

Ксения, а как сам препарат называется? Так и говорите в аптеке: "хочу купить клетчатку?" :lol:

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Александра121 » 24 окт 2016, 13:17

Тоже пробовала с в своё время такую диету и меня со временем также стала беспокоить проблема стула, а именно запора во время него. Долго была в замешательстве, что делать, так как отказываться от данной диеты никак не хотелось потому что видела реальные результаты в своем похудении. После того как в интернете нашла подобную тему и прочитала совет по клетчатке, я решила сделать смесь зная что благоприятно на стул ещё действует и йогурт. Брала покупала обезжиренный йогурт и в прикуску с яблоком который содержит не малое количество клетчатки, ела. Результат меня поразил, я буквально забыла о проблеме запора, стул у меня начался как часы, без задержек. Так что попробуйте и вы.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Gallina » 27 окт 2016, 21:03

Мне клетчатка не помогает. Я при этой диете пью побольше жидкости, только таким образом спасаюсь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Дарина » 28 окт 2016, 16:39

Тамара писал(а):Источник цитаты Ксения, а как сам препарат называется? Так и говорите в аптеке: "хочу купить клетчатку?" :lol:

А что вообще смешного вы нашли в этом вопросе? Между прочим клетчатка так и продаётся в аптеке в коробочках, внутри пакет с порошком. Его нужно есть перед или после еды по 2 чайные ложки. Если для вас стало это новостью, можете зайти и спросить сами! Так что ничего смешного не вижу. А если клетчатка не помогает, попробуйте всё таки кисло-молочные продукты употреблять.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение Ариадна » 04 ноя 2016, 15:44

Семь килограммов за месяц - отличный результат, поздравляю вас! А я, если честно, еще не сидела на белковой диете, но не раз читала положительные отклики о ней на различных форумах, включая этот. Хотела бы попробовать, но перспектива нажить запор меня как-то не прельщает :-) Интересно, у всех так бывает? Насчет клетчатки вам хорошо посоветовали, попробуйте, видела в аптеке такие пакетики. Утром натощак выпивайте по два стакана теплой кипяченной воды примерно за полчаса-час до еды, это должно помочь. Если не помогает, можно выпить ложечку оливкового масла (тоже натощак). Желаю удачи.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как избежать запора при белковой диете

Сообщение ЕлеСкаЖ » 05 ноя 2016, 13:21

Я сейчас нахожусь практически на белковой диете - ни сладкого, ни мучного, побольше белоксодержащих продуктов, в том числе вместо ужина спортивный протеиновый коктейль. Но тем не менее ем большое количество клетчатки - салат, сельдерей и капуста. О запорах ничего не слышала.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей