Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Дарья » 31 июл 2017, 13:48

У меня точно такая же проблема была. После развода с мужем у меня была сильная депрессия (длинною в год) и я очень сильно похудела. Из-за этого у меня посыпались волосы, прям клочьями отваливались. Я испугалась и пошла в больницу. Терапевт меня отправила сдавать анализы (на кровь, на гормоны и т.д..). В общем, анализы оказались в норме и врач сказала, что не знает в чем проблема и посоветовала ещё к эндокринологу сходить. Эндокринолог сказала, что по ее части у меня проблем нет и все мои жалобы - это результат депрессии. Мол пока я не приведу нервы в порядок, ничего не изменится. И она оказалась полностью права. Когда я успокоилась и забила на мужа, то все мои проблемы с волосами исчезли. Так что, все проблемы от нервов.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Gallina » 06 авг 2017, 21:43

А не лучше ли просто пропить комплекс витаминов, чем заморачиваться со всеми этими масками?

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение catalynx » 09 авг 2017, 16:39

Причин выпадения волос может быть огромное множество. Если диета нормальная, то вряд ли это связано с ней. Хотя, вполне возможно, что диета, на которой вы сидите, вам не очень подходит, хотя в принципе она вполне безопасна. Я бы на вашем месте обратился к специалистам, чтобы подробнее в этом разобраться, потому что выпадение волос не сулит ничего хорошего.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Alla10081978 » 11 авг 2017, 19:01

SaraFord писал(а):Источник цитаты Волосы в некоторой степени отражают состояние общего здоровья. Нужно начать питаться сбалансировано.

Ну так это ей пытаются объяснить очень долго. И согласна практически со всеми комментаторами, прежде всего внутреннее состояние организма отражается на волосах, ногтях и коже. Сразу видно чего организму не хватает, так что здесь бесполезно советовать, если человек решил худеть и сознательно наносит вред своему организму, то переубедить его может только специалист.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение NataShik » 22 авг 2017, 17:05

Видя какие пучки волос я убираю с расчески, моя мама-медик говорила, что нужно в первую очередь хорошо питаться, ну и, конечно, перестать осветлять-красить волосы. Но сама-то я вроде стараюсь придерживаться и правильного питания, и витамины употребляю, но "волосопад" никак прекратить не могу. Надоев собирать по квартире длинные волосы даже решилась сделать короткую стрижку. Теперь хоть не натыкаюсь постоянно на них на полу. ;) Все же склоняюсь к мысли, что тут играет большую роль генетическая предрасположенность. Практически вся моя родня к старости приходит или без волос (мужчины) или с минимальным количеством (женщины). :(

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение VictoR! » 29 авг 2017, 15:22

Скорее всего Вы окончательно добили свой обмен веществ. Если уже выпадают клоками - срочно к трихологу и эндокринологу!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Светлана Маришник » 15 сен 2017, 13:13

Понятно что серьезные нагрузки на организм и сброс веса скажется на состоянии здоровья, поэтому лучше всего посетить врача, что бы разораться в причине выпадения волос. Скорее всего проблемы с витаминами и недостатком железа. Так же могут быть проблемы с иммунитетом. Здесь нужно гармонизировать и стабилизировать питание. Думаю после этого проблема уйдет.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Kerry_Chere » 16 сен 2017, 23:56

Самое важное точно выявить причину данного явления, если это следствие диеты, то это еще хоть как-то можно поправить самостоятельно, а вдруг это может быть симптомом иного заболевания, было бы неплохо выделить время и обратиться к трихологу, иначе потеряете драгоценное время, не медлите. Самое важное в рационе - белок, его должно быть достаточно, ибо это строительный материал нашего организма, кушайте яйца, куриную грудку, творог, рыбные продукты. а также желатин, убедитесь что употребляете достаточное количество жиров, не менее 50г. в день, было бы неплохо пропить рыбий жир, а также выберите хороший витамино-минеральный комплекс.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение SaraFord » 19 сен 2017, 15:31

Причин выпадения волос очень много. Но если вы придерживаетесь диеты, особенно жесткой, тогда точно стоит не отрицать ту мысль, что такое состояние может быть спровоцировано именно нехваткой витаминов минералов.
В период диеты можно принимать витамины и обогащать свой рацион БАДами.
Главное, не запускать проблему, чтобы не лишиться половины шевелюры.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Alla10081978 » 01 окт 2017, 13:21

SaraFord писал(а):Источник цитаты Причин выпадения волос очень много. Но если вы придерживаетесь диеты, особенно жесткой, тогда точно стоит не отрицать ту мысль, что такое состояние может быть спровоцировано именно нехваткой витаминов минералов.
В период диеты можно принимать витамины и обогащать свой рацион БАДами.
Главное, не запускать проблему, чтобы не лишиться половины шевелюры.

Вы совершенно правы, проблема прежде всего внутри, и ее можно решить только, когда в организм поступают все необходимые витамины и микроэлементы, в при жестких диетах это очень проблематично.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей