Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Дарья » 27 дек 2016, 18:59

Ой, помню, у меня после резкого похудения однажды тоже пол головы отпало. Причем, они не просто ломались, а прям от корней отваливались. Когда я пошла с этой проблемой к врачу, то выяснилось, что у меня еще и с щитовидкой проблемы появились, хотя раньше все в норме было. Врач сказала, что виной всему резкая потеря веса и недоедание. В общем, в организме все взаимосвязано, поэтому худеть надо правильно и без ущерба для здоровья.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Оксана121 » 01 янв 2017, 21:53

Чтобы не выпадали волосы вам следует обратиться к специалисту который составит вам ваш рацион в который будут входить все необходимые витамины и минералы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Alla10081978 » 02 янв 2017, 16:43

Вот не устаю повторять - только полноценное питание может эту проблему исправить. Прежде всего нужно помнить, что витамины - лучшие друзья волос, ногтей. А именно витамины А,С, Е, биотин (Н) и конечно же все витамины группы В. Причем они содержатся в разных продуктов, значит и питание должно быть таким же разнообразным. И еще нужно сказать, что лично мне трихолог советовал, помимо полноценного питания и нанесения питательных масок на волосы, два раза в год пить специальные витаминные комплексы. А если постоянно сидеть на монодиетах, то о здоровье волос можно забыть навсегда. Так что девочки, только правильное питание спасет от всех побочек.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Дарина » 05 янв 2017, 13:19

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Чтобы не выпадали волосы вам следует обратиться к специалисту который составит вам ваш рацион в который будут входить все необходимые витамины и минералы.

Ну по-моему не обязательно обращаться к специалисту за советом. В интернете так же достаточно информации по этому поводу. Ну в принципе, если волосы начали выпадать, то тут явный недостаток витамин, и к гадалке не ходи! Можно конечно быстро восполнить дефицит с помощью комплекса витаминов и микроэлементов, но это не выход для постоянного использования. Организм явно сигнализирует о том, что питание Ваше нарушено и его необходимо привести в порядок. Лучше прислушаться и предпринять меры, больше кушать рыбы, мяса, орехов, молочных продуктов, бобовых и яиц. Это основные продукты для здоровья волос.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение alenazzz » 06 янв 2017, 20:56

Аленка писал(а):Источник цитаты Помогите мне, пожалуйста! Я в полном отчаянии!
Последние два года я сидела на строгих диетах, при этом добилась значительных успехов: похудела аж на 41 кг! Стала красавицей модельной внешности (из самой жирной девушки на курсе!).
Но в последний месяц со мной случилась беда: стали выпадать волосы клоками...
Ужасно боюсь совсем облысеть :shock:

Мда уж, девки не о чем не думают, совсем уже со своими диетами с мозгами не дружат. Я уже устала об этом писать, ну да ладно. Во первых, нельзя сидеть на строгих диетах, так как без нужного количества белка вы теряете мышцы, да тело становится худым, но при этом и ужасно дряблым, но вы этого не ведите, ведь вы же "похудели". Во вторых нужно заниматься спортом, и не т вы не "перекочаитесь" и не станните "мужиком", это не позволят сделать ваши гормоны. И в третьих, девочки думают что они умнее всех, и не слушают советы, пока не обожгутся. У вас волосы выпадают из-за нехватки полезных жиров, да да именно их. Для женского организма они необходимы, они содержатся в орехах, рыбе, льняном и кунжутном масле ну и тд. Без них не только волосы но и кожа, ногти портятся, а так же месяки страдают. Так что сами думайте.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Ариадна » 07 янв 2017, 18:02

Аленка писал(а):Источник цитаты Помогите мне, пожалуйста! Я в полном отчаянии!
Последние два года я сидела на строгих диетах, при этом добилась значительных успехов: похудела аж на 41 кг! Стала красавицей модельной внешности (из самой жирной девушки на курсе!).
Но в последний месяц со мной случилась беда: стали выпадать волосы клоками...
Ужасно боюсь совсем облысеть :shock:

Выпадение волос - реакция организма на сильный стресс, вызванный постоянным диетами, причем жесткими. Похудели вы изрядно, это похвально, но теперь нужно потихонечку приводить свое здоровье в порядок, откажитесь от строгих диет, рацион должен быть разнообразным и сбалансированным, принимайте витамины. Со временем все должно прийти в норму. Удачи.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Alla10081978 » 11 янв 2017, 12:23

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Когда я перешла на сыроедение у меня тоже поначалу волосы выпадали, но потом перестали. Это всё потому что микрофлора перестраивалась.


А причем тут микрофлора и выпадение волос? Я связи никакой не вижу, просветите, пожалуйста!

Девушка просто немного не поняла тему разговора. Она по всей видимости хотела сказать, что витаминов не хватает, или просто блеснуть знаниями, но увы не вышло. Только полноценное поступление в организм всех необходимых веществ поможет волосам.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Gallina » 15 янв 2017, 20:58

Чтобы не выпадали волосы, нужно полноценно питаться. Под влиянием стресса, который вызывает определенная диета (это ограничение для организма), организм начинает сопротивляться. Питание с ограничением вызывает недостаток витаминов и минералов. Если все-таки без диеты никак, то параллельно нужно принимать витамины. Иначе можно только угробить себя.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Фуксия » 04 апр 2017, 21:07

Если вы соблюдали диету 2 года, а волосы начали выпадать только сейчас, мне лично очень странно, что вы их выпадение связываете с диетой)) Очевидно же, что на неправильном, несбалансированном рационе волосы стали бы выпадать в первый же, в крайнем случае - во второй, месяц. Возможно, вы сейчас переживаете какую-то стрессовую ситуацию?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение MariNka » 07 июн 2017, 13:17

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Вот не устаю повторять - только полноценное питание может эту проблему исправить. Прежде всего нужно помнить, что витамины - лучшие друзья волос, ногтей. А именно витамины А,С, Е, биотин (Н) и конечно же все витамины группы В. Причем они содержатся в разных продуктов, значит и питание должно быть таким же разнообразным. И еще нужно сказать, что лично мне трихолог советовал, помимо полноценного питания и нанесения питательных масок на волосы, два раза в год пить специальные витаминные комплексы. А если постоянно сидеть на монодиетах, то о здоровье волос можно забыть навсегда. Так что девочки, только правильное питание спасет от всех побочек.


Да, проблема выпадения волос, если исключить гормональные причины и последствия жестких диет, может быть в стрессе, а также в недостаточном витаминно-минеральном балансе. То, что мы едим, не всегда дает нам 100% нужных веществ. Я, когда была такая проблема, сразу полезла в интернет читать отзывы о разных витаминах и добавках, которые специально нацелены на предотвращение выпадения волос. Нашла два препарата, про которые были отзывы более-менее - это БАД от компании ДоппельГерц (название точно не помню) и перфектил, английский (вроде бы) препарат. Выбрала первый - из-за цены в основном. Не знаю, он ли помог или просто проблема, вызвавшая выпадение волос, "рассосалась", но выпадение снизилось до обычного уровня.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей