Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение fatalmod » 21 июн 2017, 12:35

Чтобы узнать точную причину выпадения волос, нужно, прежде всего, обратиться к врачам, а не самому гадать, что вообще происходит - слишком много времени тратите впустую. Если это из-за диеты, то немедленно следует с ней завязывать, ибо выпадение волос ни с чем хорошим не связано.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Alla10081978 » 21 июн 2017, 14:40

fatalmod писал(а):Источник цитаты Чтобы узнать точную причину выпадения волос, нужно, прежде всего, обратиться к врачам, а не самому гадать, что вообще происходит - слишком много времени тратите впустую. Если это из-за диеты, то немедленно следует с ней завязывать, ибо выпадение волос ни с чем хорошим не связано.

Вы совершенно правы, дело ведь может быть как и в питании, так и заражении клещом, тут нужно разбираться!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Дарина » 26 июн 2017, 13:20

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
fatalmod писал(а):Источник цитаты Чтобы узнать точную причину выпадения волос, нужно, прежде всего, обратиться к врачам, а не самому гадать, что вообще происходит - слишком много времени тратите впустую. Если это из-за диеты, то немедленно следует с ней завязывать, ибо выпадение волос ни с чем хорошим не связано.

Вы совершенно правы, дело ведь может быть как и в питании, так и заражении клещом, тут нужно разбираться!

Ну думаю с клещом Вы загнули конечно! Человек сидит на диете, поэтому вполне очевидно, что выпадение волос связано с нарушением питания. Точнее с дефицитом веществ, которые необходимы для нормального роста волос. Тут два варианта решения проблемы. Конечно нужно пересмотреть питание и отрегулировать его так, чтобы оно не вредило здоровью. Ну и конечно витаминный комплекс для волос поможет быстрее вернуть им привлекательность.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Фуксия » 28 июн 2017, 11:11

Чтоб волосы не выпадали, достаточно просто нормально питаться и уметь справляться со стрессами. Очень часто девушки едят непонятно что, а дефицит необходимых нутриентов пытаются восполнить при помощи витаминно-минеральных комплексов, необходимость приема которых внушили уже каждому первому на постсоветском пространстве)) Если потреблять достаточное количество, в первую очередь, белка (важность этого компонента вообще трудно переоценить. поскольку волосы состоят из кератина - белка - и воды), а также есть много овощей и фруктов, исключив сахар, то никакой дефицит вам не грозит. Если белка в рационе мало - никакие чудо-витамины не помогут. На всякий случай, у меня высшее химическое образование и опыт работы в фармкомпаниях, так что, как специалист говорю)))

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Helen » 28 июн 2017, 13:25

fatalmod писал(а):Источник цитаты Чтобы узнать точную причину выпадения волос, нужно, прежде всего, обратиться к врачам, а не самому гадать, что вообще происходит - слишком много времени тратите впустую. Если это из-за диеты, то немедленно следует с ней завязывать, ибо выпадение волос ни с чем хорошим не связано.

Я тоже такого мнения, что нужно не гадать, писать на форум или искать решение в интернете, а бежать к врачу. Если здоровье подорвано диетами, то в больнице назначат адекватное лечение.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Дарина » 01 июл 2017, 11:03

Helen писал(а):Источник цитаты
fatalmod писал(а):Источник цитаты Чтобы узнать точную причину выпадения волос, нужно, прежде всего, обратиться к врачам, а не самому гадать, что вообще происходит - слишком много времени тратите впустую. Если это из-за диеты, то немедленно следует с ней завязывать, ибо выпадение волос ни с чем хорошим не связано.

Я тоже такого мнения, что нужно не гадать, писать на форум или искать решение в интернете, а бежать к врачу. Если здоровье подорвано диетами, то в больнице назначат адекватное лечение.

Не знаю как у Вас, но у нас в городе такие врачи, что лучше витамины пропить и не обращаться к ним. Всё равно ничего толкового не скажут.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение NataShik » 07 июл 2017, 14:14

Когда после рождения второго ребенка моя шевелюра стала стремительно редеть, то я решила, что скоро все придет в норму. Когда и по прошествии 3-х лет процесс выпадения волос не прекратился, то перепробовала много средств, масок, витаминов. Но, к сожалению, особого результат не заметила ни от чего :cry: . Хотя моей сестре помогло употребление льняного масла - волосы перестали выпадать, ускорился их рост.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Ольга Конева » 09 июл 2017, 16:38

NataShik писал(а):Источник цитаты Когда после рождения второго ребенка моя шевелюра стала стремительно редеть, то я решила, что скоро все придет в норму. Когда и по прошествии 3-х лет процесс выпадения волос не прекратился, то перепробовала много средств, масок, витаминов. Но, к сожалению, особого результат не заметила ни от чего :cry: . Хотя моей сестре помогло употребление льняного масла - волосы перестали выпадать, ускорился их рост.

Наташик, Вы ТРИ года линяли и ничего не делали? :shock: :shock: :shock: Да я бы после 2-3 месяцев стала решать бы проблему. а не ждать 3 года.
Маска есть хорошая - взбить яйцо, добавить туда рюмку коньяка, нанести на волосы на полчаса(если волосы длинные, то увеличить пропорции). Делать 2 раза в неделю.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Марина Тарыгина » 16 июл 2017, 16:33

Связать выпадение волос с похудением, может только очень сильно перепуганная женщина. Странно, что вы не приписываете диетам вообще все плохое, что произошло с вами за эти два года. Хотя мы просто иногда недооцениваем свою мнительность. У выпадения волос могут быть множество причин. Поэтому, когда вы, не проанализировав состояние своего здоровья, не проконсультировавшись со специалистами заявляете, что это происходит из-за диет и строгого питания, то это невольно вызывает улыбку. Хотя, может быть, что вы исключили из питания какой-то, жизненно необходимый для роста волос, элемент.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение SaraFord » 25 июл 2017, 18:42

Волосы в некоторой степени отражают состояние общего здоровья. Нужно начать питаться сбалансировано.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей