Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение KatyaL » 26 апр 2018, 19:28

Фуксия писал(а):какие именно ингредиенты красок для волос столь благотворно действуют на кожу головы))) Может быть, красить волосы и не обязательно вовсе, достаточно, к примеру, перекисью с нашатырем на ватке проводить по проборам?)) Новое слово в лечении выпадения волос, ага)))

Если красить волосы раз в месяц краской с перекисью, то антисептического и противогрибкового действия последней, вероятно, будет недостаточно. :D А вот чистой перекисью с нашатырем, да ежедневно - дело верняк. :lol: Некоторые умудряются перекись с водой внутрь принимать. У меня от применения дорогой краски уже год как волосы лезут - дороговато вышло, во всех отношениях. :?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Фуксия » 27 апр 2018, 17:55

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):какие именно ингредиенты красок для волос столь благотворно действуют на кожу головы))) Может быть, красить волосы и не обязательно вовсе, достаточно, к примеру, перекисью с нашатырем на ватке проводить по проборам?)) Новое слово в лечении выпадения волос, ага)))

Если красить волосы раз в месяц краской с перекисью, то антисептического и противогрибкового действия последней, вероятно, будет недостаточно. :D А вот чистой перекисью с нашатырем, да ежедневно - дело верняк. :lol: Некоторые умудряются перекись с водой внутрь принимать. У меня от применения дорогой краски уже год как волосы лезут - дороговато вышло, во всех отношениях. :?

Катя, очень вам сочувствую в связи с выпадением волос. Только не поняла - вы точно знаете, что это результат применения краски, и продолжаете нею пользоваться? Как-то непохоже на вас, вы такая здравомыслящая барышня! А если вы пользовались этой краской раньше, но уже давно перестали из-за пагубного действия на волосы, то почему вы считаете, что волосы выпадают уже год именно из-за этой краски? Такой пролонгированный эффект просто невозможен.
Насчет протирания перекисью, да еще с нашатырем - это, чтоб понятно было, я написала потому, что перекись активна именно в щелочной среде, поэтому в большинство красок добавляют раствор аммиака (нашатырный спирт). Тока я вот думаю теперь - вдруг кто-то воспользуется таким советом)))) - скажут, на форуме Катя с Таней написали, что средство верное)))) Карочи, девушки, мы тут шутки шутим, если что...
А вот этот шедевральный совет насчет перекиси внутрь ходит в народе и в Интернете уже который год. Помню, мне коллега совершенно серьезно рассказывала, как это полезно, она даже на работе это принимала, там нельзя приемы пропускать)))) Блин, это из разряда уринотерапии и "чистки" печени на растущую луну... 21-й век на дворе, а народ все такой же безграмотный - абыдна, да...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение KatyaL » 27 май 2018, 13:15

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Волосы могут выпадать из-за несбалансированного рациона, если белка поступает недостаточно, то немудрено, что волосы начнут выпадать, также стоить пропить курс витамин и рыбий жир.

Именно. Вы правильно подметили. Волосы наш индикатор здоровья. Организм от них в первую очередь избавляется, когда в организме недостаток полезных веществ, доставляя всё жизненно важным органам.

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Волосы могут выпадать из-за несбалансированного рациона, если белка поступает недостаточно, то немудрено, что волосы начнут выпадать, также стоить пропить курс витамин и рыбий жир.

Именно. Вы правильно подметили. Волосы наш индикатор здоровья. Организм от них в первую очередь избавляется, когда в организме недостаток полезных веществ, доставляя всё жизненно важным органам.

Можно принимать отдельные витамины, укрепляющие волосы, или добавлять их в маски. А я в последнее время просто мою и ополаскиваю волосы кипяченой водой - удивительно, но процесс выпадения резко прекратился, неужели вода настолько токсичная, что даже волосы не выдерживают! А вот мои шампуни и бальзамы, получается, несут не столько вреда, сколько плохая вода. :cry:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Дарья » 11 июн 2018, 12:13

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Маринка, в периоды стресса питательные вещества гораздо хуже усваиваются, т.е. даже если человек питается нормально, сбалансированно по всем необходимым нутриентам, у него могут начать выпадать и ломаться волосы, слоиться или медленно расти ногти, кожа приобретает не самый лучший вид. Такие проявления становятся заметными довольно быстро. Чем сильнее стресс, тем, естественно, хуже. Кстати, резкие перемены в режиме питания (те же полуголодные диеты, изуверские "разгрузочные"дни или, не дай Бог, голодание) - это тоже стресс. А стрессы эмоционального характера, такие, как при потере работы, разводе и т.д. воздействуют на организм еще жестче. Стресс негативно влияет и на гормональный фон... О стрессовой природе онкологических заболеваний я читала и слышала еще лет 25 назад, и с тех пор эту теорию никто не опроверг. И - да, вполне возможно, что человек испытывал стресс некоторое ощутимое время, но самые негативные последствия, в том числе - возникновение и рост новообразований - могут проявиться спустя продолжительное время. Вообще, психосоматика - очень интересная тема))


Полностью с Вами согласна. Только считаю, что не нужно утрировать. Стресс это конечно встряска для организма, но все же если бы у всех после скандалов выпадали волосы - все сплошь были бы лысыми. Я полагаю, что и диеты нельзя считать на 100% виноватыми. В 30-х годах прошлого века многие голодали (да и после не лучше жили), но что-то о проблеме облысения нигде не говорится. Конечно, все в комплексе может повлиять, но я полагаю, что здесь скорее всего влияют индивидуальные особенности человека, и некачественные средства ухода за волосами (шампуни, бальзамы, дешевые фены).

Очаровашка, я тоже считаю, что связи между выпадением волос и голодными временами как таковой нет (другое дело, лишаи от падения иммунитета, и нервная алопеция, но это если голод сопряжен с сильным стрессом, и еще имеет место индивидуальная стрессоустойчивость), а вот среди сытых, обеспеченных, особенно мужчин, алопеция частое явление. Может это оттого, что на интеллектуальный труд тратится больше нервов, :D опять же стресса больше.
Мне дерматолог недавно посоветовала чаще красить голову :shock: - мол, окрашивание хорошо дезинфицирует кожу головы и, бывает, волосы после меньше выпадают. Но, мне кажется, это не мой вариант. :? :)



Так дело не в сытости и обеспеченности. Абсолютно все мужчины склонны к алопеции. У них это с тестостероном связано.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение SaraFord » 12 июн 2018, 17:40

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Причин выпадения волос очень много. Но если вы придерживаетесь диеты, особенно жесткой, тогда точно стоит не отрицать ту мысль, что такое состояние может быть спровоцировано именно нехваткой витаминов минералов.
В период диеты можно принимать витамины и обогащать свой рацион БАДами.
Главное, не запускать проблему, чтобы не лишиться половины шевелюры.

Вы совершенно правы, проблема прежде всего внутри, и ее можно решить только, когда в организм поступают все необходимые витамины и микроэлементы, в при жестких диетах это очень проблематично.

Вот именно поэтому, если нет возможности нормально и разнообразно питаться, нужно пропивать 2 раза в год витаминный комплекс. Желательно натуральный. Я раньше об этом не задумывалась, но сейчас вижу, что помогает.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Дарья » 15 июн 2018, 21:37

Alinaa писал(а):Источник цитаты Согласна с тем,что стресс напрямую связан с выпадением волос.Также могут быть и гормональные сбои в организме,к примеру,бороться с которыми не под силу никаким витаминкам.Моя подруга очень переживала,когда у нее резко начали выпадать волосы пучками.Она начала бегать по врачам,сдавать многочисленные анализы.В итоге диагноз был неутешителен:алопеция.Почему именно ей "посчастливилось" столкнуться с этой проблемой,доктора объяснить толком не могут.Причиной такого резкого облысения может быть как обилие тестостерона в организме,так и генетическая предрасположенность.А может и на фоне стресса,опять же. :?



У меня тоже от стресса (по причине развода) волосы клочьями отваливались. Пока я не привела нервы в порядок - ничего не помогало. Помню, меня тогда даже к психотерапевту врач отправляла. И там мне сказали, что все проблемы от нервов.
Еще у меня после родов проблемы с волосами были. Тоже прям клочками сыпались. Это уже, скорее всего, гормональные причины были. Вся квартира в моих волосах была. Даже муж жаловался, что кругом мои волосы находит)). Когда я ходила мыться, то из-за моих отвалившихся волос вода в ванной не уходила)). Засоры были и я комки волос выковыривала.
Правильно тут про витаминные комплексы пишут. Это очень помогает. Еще могу свежевыжатые соки посоветовать. Они тоже в этом плане хороши.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Сообщение MariNka » 09 июл 2018, 11:05

Почитала тему и понимаю, что волосы выпадают у большинства все же не от диет, а либо от стресса внутри, либо от агрессивных воздействий. Хотя диета для многих - тот еще стресс. Может, лучше не провоцировать?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Сообщение MariNka » 07 авг 2018, 11:07

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Причин выпадения волос очень много. Но если вы придерживаетесь диеты, особенно жесткой, тогда точно стоит не отрицать ту мысль, что такое состояние может быть спровоцировано именно нехваткой витаминов минералов.
В период диеты можно принимать витамины и обогащать свой рацион БАДами.
Главное, не запускать проблему, чтобы не лишиться половины шевелюры.

Вы совершенно правы, проблема прежде всего внутри, и ее можно решить только, когда в организм поступают все необходимые витамины и микроэлементы, в при жестких диетах это очень проблематично.

Вот именно поэтому, если нет возможности нормально и разнообразно питаться, нужно пропивать 2 раза в год витаминный комплекс. Желательно натуральный. Я раньше об этом не задумывалась, но сейчас вижу, что помогает.


А что такое натуральный витаминный комплекс? Как я понимаю, витамины, которые продаются в аптеках - это совсем не то. Это синтетические витамины, про которые очень много противоположных мнений - кто-то советует их пропивать курсами пару раз в год, особенно если нет возможности питаться сбалансированно, а кто-то категорически против приема, так как синтетические витамины могут натворить бед в организме. Пришел на ум только один вариант натурального витаминного комплекса - это разные ягодные и травяные сиропы, в бутылочках такие продаются. Шиповниковый, черничный, другие... Это про них речь?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Сообщение Дарья » 09 авг 2018, 11:30

Да это те же самые синтетические витамины, только с более заманчивым названием. В аптеках таких полно. Я считаю, что это чисто коммерческий код. Разве натуральный витаминный комплекс может иметь продолжительный срок годности? Лично для меня натуральные витамины - это фрукты и ягоды выращенные на собственной грядке. У нас сейчас как раз сезон ягод открылся. Смородину, вишню, ежевику и крыжовник собираем. Наелись вдоволь. Для меня это как витаминотерапия. Даже самочувствие улучшилось. Скоро сезон овощей начнется. Начну свежевыжатые яблочно-морковные соки делать. В них тоже пользы много.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Сообщение Alla10081978 » 12 авг 2018, 20:01

Вот нашла еще информацию по теме:

Как восстановить волосы и остаться стройной

Восстановление волос после диеты необходимо начинать при первой же возможности. Для начала стоит пропить подходящий витаминно-минеральный комплекс. Лучше, если его назначит врач. Если же вы собираетесь выбирать лекарство самостоятельно, помните, что в состав комплекса для укрепления волос должны входить:
Уход за волосами в домашних условиях
• кальций;
• магний;
• железо;
• витамины А, D, РР и В.

Пейте его не меньше трех месяцев – именно столько нужно для восстановления волос после диеты.

Обеспечьте правильный уход за волосами: применяйте подходящий шампунь для вашего типа, купите хороший кондиционер. Не лишними окажутся и маски для волос.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей