Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Тамарика » 21 окт 2016, 21:42

Если выпадают волосы, значит, это была какая-то жесткая диета совершенно без животных жиров. А без них и волосы могут выпадать и ломаться на концах, и зубы страдают, и кожа портиться. И ногти на руках и ногах слоиться начинают. Если все симптомы налицо, то это все точно от нехватки жиров, вернее, содержащихся в них ненасыщенных кислот.

Разумеется, жирные кислоты нужно срочно получать. Лучше всего пить рыбий жир, еще можно есть регулярно разные жирные виды рыб типа лосося. Или даже пить эти жирные кислоты типа Омега 3 и Омега 6 в капсулах, любой аптекарь подскажет, какие капсулы лучше купить.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение АннаБель » 27 ноя 2016, 19:35

Тамарика писал(а):Источник цитаты Если выпадают волосы, значит, это была какая-то жесткая диета совершенно без животных жиров.

Не обязательно. У меня волосы выпадали несколько раз в жизни. И все разы проблема была в гормонах (в юности, при и после беременности). Как только приходили в норму гормоны, проблема с волосами исчезала.

Хотя я ничего не имею против Омега-кислот. Они полезные и хуже не сделают.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Соня » 02 дек 2016, 13:11

Да, волосы сразу отражают общее состояние организма. И поэтому часто я замечаю, что при каких-либо сбоях начинают выпадать волосы. Нужно обязательно правильно питаться или же принимать витаминки. С витаминками тоже нужно быть аккуратными, так как бывают такие, которые дают побочки. Так что лучше сбалансировано питаться, чтобы таких проблем не было.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Мирана » 02 дек 2016, 18:45

Как только начинаются проблемы с волосами, это указывает на то, что в первую очередь нарушен гормональный баланс. Для начала можно проследить за своим питанием, чтобы оно было полноценным и какое - то время попринимать витамины, желательно с микроэлементами. По возможности сменить шампунь и маски для волос - возможно и их негативное действие. Одновременно попить успокоительные чаи - волосы можно обильно терять и при стрессах. Если все эти меры не помогают, то нужно посетить эндокринолога, возможно причина кроется в заболевании щитовидной железы, которая еще не вступила в активную фазу, а только отражается на внешнем виде, в первую очередь на волосах.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Ариадна » 06 дек 2016, 17:41

К сожалению, такое бывает от долгого сидения на строгих диетах. Но не волнуйтесь, дело поправимое. Тут и без меня вам дали много полезных советов, они вам обязательно помогут. Удачи!

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение milka » 09 дек 2016, 16:38

41 килограмм за 2 года - это внушительный результат. Хоть я и не врач, но смею высказать свое предположение, что произошел гормональный сбой. Выпадение волос - это хоть и не сильно частный симптом дисбаланса гормонов организме, но верный его предвестник. Сейчас, самое главное нормализовать питание. Не нужно начинать есть все подряд, нужно, именно, перейти на разумное питание, чтоб в пище присутствовали и углеводы, и белки, и жиры. Также постарайтесь по максимуму оградить себя от страхов, переживаний, которые тоже оказывают негативное влияние на гормональную систему и обмен веществ.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Дарина » 12 дек 2016, 15:36

Мирана писал(а):Источник цитаты Как только начинаются проблемы с волосами, это указывает на то, что в первую очередь нарушен гормональный баланс. Для начала можно проследить за своим питанием, чтобы оно было полноценным и какое - то время попринимать витамины, желательно с микроэлементами. По возможности сменить шампунь и маски для волос - возможно и их негативное действие. Одновременно попить успокоительные чаи - волосы можно обильно терять и при стрессах. Если все эти меры не помогают, то нужно посетить эндокринолога, возможно причина кроется в заболевании щитовидной железы, которая еще не вступила в активную фазу, а только отражается на внешнем виде, в первую очередь на волосах.

Конечно гормональный сбой тоже отражается на состоянии волос и их выпадении. Поэтому я с вами соглашусь, что необходимо проверить этот момент. Но тут речь идёт о диетах, а соответственно выпадение волос является следствием недостатка каких-то веществ в организме. Эти вещества не дополучались из-за нарушенного питания и ограничения во многих продуктах. Я советую пропить курс витаминных препаратов, а так же нормализовать своё питание. Можно попробовать дополнительно маски для волос, например с репейным маслом. Такая маска укрепит волосяную луковицу и придаст волосам ускоренного роста.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение MariNka » 13 дек 2016, 12:11

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Когда я перешла на сыроедение у меня тоже поначалу волосы выпадали, но потом перестали. Это всё потому что микрофлора перестраивалась.


А причем тут микрофлора и выпадение волос? Я связи никакой не вижу, просветите, пожалуйста!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение SaraFord » 14 дек 2016, 14:38

Соня писал(а):Источник цитаты Да, волосы сразу отражают общее состояние организма. И поэтому часто я замечаю, что при каких-либо сбоях начинают выпадать волосы. Нужно обязательно правильно питаться или же принимать витаминки. С витаминками тоже нужно быть аккуратными, так как бывают такие, которые дают побочки. Так что лучше сбалансировано питаться, чтобы таких проблем не было.

У меня были серьезные проблем с впадением волос после родов. Сыпались прям клочьями с меня. Пришлось стричься. Восстановились только через год. Это я к тому, что действительно любой стресс для организма может поспособствовать появлению проблем в организме: выпадение волос, ломкость ногтей либо изменение состояния кожи. В любом случае нужно обязательно задумываться о том, что проблема есть и ее нужно решать. Для этого нужно начать прием витаминов, заняться спортом и правильно питаться. Можно посетить специалистов узкого профиля (косметолога, трихолога). При комплексном подходе проблема решиться.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение Ksena_top » 20 дек 2016, 14:16

Скорее всего во время диеты Вы питались неполноценно, в рационе отсутствовало достаточное количество белка, поэтому сейчас очень важно начать его есть, рекомендую также включить в рацион желатин и пропить курс витамин в состав которых будет входить селен.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя