Сильно выпадают волосы - причины у худеющих

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Чтобы не выпадали волосы

Сообщение SaraFord » 19 сен 2017, 15:31

Причин выпадения волос очень много. Но если вы придерживаетесь диеты, особенно жесткой, тогда точно стоит не отрицать ту мысль, что такое состояние может быть спровоцировано именно нехваткой витаминов минералов.
В период диеты можно принимать витамины и обогащать свой рацион БАДами.
Главное, не запускать проблему, чтобы не лишиться половины шевелюры.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 01 окт 2017, 13:21

SaraFord писал(а):Источник цитаты Причин выпадения волос очень много. Но если вы придерживаетесь диеты, особенно жесткой, тогда точно стоит не отрицать ту мысль, что такое состояние может быть спровоцировано именно нехваткой витаминов минералов.
В период диеты можно принимать витамины и обогащать свой рацион БАДами.
Главное, не запускать проблему, чтобы не лишиться половины шевелюры.

Вы совершенно правы, проблема прежде всего внутри, и ее можно решить только, когда в организм поступают все необходимые витамины и микроэлементы, в при жестких диетах это очень проблематично.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 01 окт 2017, 21:20

Фуксия писал(а):Источник цитаты Чтоб волосы не выпадали, достаточно просто нормально питаться и уметь справляться со стрессами. Очень часто девушки едят непонятно что, а дефицит необходимых нутриентов пытаются восполнить при помощи витаминно-минеральных комплексов, необходимость приема которых внушили уже каждому первому на постсоветском пространстве)) Если потреблять достаточное количество, в первую очередь, белка (важность этого компонента вообще трудно переоценить. поскольку волосы состоят из кератина - белка - и воды), а также есть много овощей и фруктов, исключив сахар, то никакой дефицит вам не грозит. Если белка в рационе мало - никакие чудо-витамины не помогут. На всякий случай, у меня высшее химическое образование и опыт работы в фармкомпаниях, так что, как специалист говорю)))

Фуксия, а можно я у вас как у специалиста спрошу... Если человек переживает стресс, стресс долговременный и достаточно сильный, то через какое время его последствия могут сказаться на волосах, ногтях, зубах? Я всегда думала, что сразу, то есть время последствий будет измеряться неделями. Но недавно прочитала, что если у организма хороший "запас" стрессоустойчивости, то последствия - самые разные - могут наступить и через год, и через два. Причем волосы и ногти - это еще мелочи, а вот разные неприятные болезни, в том числе опухолевого характера, также могут проявиться впоследствии. Уже и стресса не будет, а "плоды" его как раз поспеют. Как вам такая теория?

Kerry_Chere
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kerry_Chere » 04 окт 2017, 12:04

Волосы могут выпадать из-за несбалансированного рациона, если белка поступает недостаточно, то немудрено, что волосы начнут выпадать, также стоить пропить курс витамин и рыбий жир.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 07 окт 2017, 16:45

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Чтоб волосы не выпадали, достаточно просто нормально питаться и уметь справляться со стрессами. Очень часто девушки едят непонятно что, а дефицит необходимых нутриентов пытаются восполнить при помощи витаминно-минеральных комплексов, необходимость приема которых внушили уже каждому первому на постсоветском пространстве)) Если потреблять достаточное количество, в первую очередь, белка (важность этого компонента вообще трудно переоценить. поскольку волосы состоят из кератина - белка - и воды), а также есть много овощей и фруктов, исключив сахар, то никакой дефицит вам не грозит. Если белка в рационе мало - никакие чудо-витамины не помогут. На всякий случай, у меня высшее химическое образование и опыт работы в фармкомпаниях, так что, как специалист говорю)))

Фуксия, а можно я у вас как у специалиста спрошу... Если человек переживает стресс, стресс долговременный и достаточно сильный, то через какое время его последствия могут сказаться на волосах, ногтях, зубах? Я всегда думала, что сразу, то есть время последствий будет измеряться неделями. Но недавно прочитала, что если у организма хороший "запас" стрессоустойчивости, то последствия - самые разные - могут наступить и через год, и через два. Причем волосы и ногти - это еще мелочи, а вот разные неприятные болезни, в том числе опухолевого характера, также могут проявиться впоследствии. Уже и стресса не будет, а "плоды" его как раз поспеют. Как вам такая теория?

Маринка, в периоды стресса питательные вещества гораздо хуже усваиваются, т.е. даже если человек питается нормально, сбалансированно по всем необходимым нутриентам, у него могут начать выпадать и ломаться волосы, слоиться или медленно расти ногти, кожа приобретает не самый лучший вид. Такие проявления становятся заметными довольно быстро. Чем сильнее стресс, тем, естественно, хуже. Кстати, резкие перемены в режиме питания (те же полуголодные диеты, изуверские "разгрузочные"дни или, не дай Бог, голодание) - это тоже стресс. А стрессы эмоционального характера, такие, как при потере работы, разводе и т.д. воздействуют на организм еще жестче. Стресс негативно влияет и на гормональный фон... О стрессовой природе онкологических заболеваний я читала и слышала еще лет 25 назад, и с тех пор эту теорию никто не опроверг. И - да, вполне возможно, что человек испытывал стресс некоторое ощутимое время, но самые негативные последствия, в том числе - возникновение и рост новообразований - могут проявиться спустя продолжительное время. Вообще, психосоматика - очень интересная тема))

Alinaa
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Alinaa » 30 мар 2018, 14:32

Согласна с тем,что стресс напрямую связан с выпадением волос.Также могут быть и гормональные сбои в организме,к примеру,бороться с которыми не под силу никаким витаминкам.Моя подруга очень переживала,когда у нее резко начали выпадать волосы пучками.Она начала бегать по врачам,сдавать многочисленные анализы.В итоге диагноз был неутешителен:алопеция.Почему именно ей "посчастливилось" столкнуться с этой проблемой,доктора объяснить толком не могут.Причиной такого резкого облысения может быть как обилие тестостерона в организме,так и генетическая предрасположенность.А может и на фоне стресса,опять же. :?

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение KatyaL » 31 мар 2018, 15:40

Насчет волос и диеты - у меня на вегетарианстве волосы стали закручиваться в завиток сами, не выпадали. От стресса, конечно, хорошо лезут, на фоне железодефицитной анемии - та же картина. Насчет проблем с зубами (кариеса, в частности) читала, что у одного мужчины от сильного стресса ранее здоровые зубы сгнили за 3 дня. А я так думаю, что его зубы постепенно подходили к такому состоянию (если сделать развернутый снимок челюсти, то у многих по нему найдется не один кариесный зуб в начальной стадии), а 3 дня отсутствия гигиены плюс обезвоженность создали благоприятную среду для победоносной атаки микробов в полости рта.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 07 апр 2018, 20:23

Я думаю, что волосы, в основном, выпадают от нехватки в организме витаминов и минералов. А уж если мы себе отказываем в том, том и том, то неудивительно. А если кто-то и не отказывает, а волосы лезут, значит, это от нашего "хорошего" (те есть, вредного) питания.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 13 апр 2018, 21:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Маринка, в периоды стресса питательные вещества гораздо хуже усваиваются, т.е. даже если человек питается нормально, сбалансированно по всем необходимым нутриентам, у него могут начать выпадать и ломаться волосы, слоиться или медленно расти ногти, кожа приобретает не самый лучший вид. Такие проявления становятся заметными довольно быстро. Чем сильнее стресс, тем, естественно, хуже. Кстати, резкие перемены в режиме питания (те же полуголодные диеты, изуверские "разгрузочные"дни или, не дай Бог, голодание) - это тоже стресс. А стрессы эмоционального характера, такие, как при потере работы, разводе и т.д. воздействуют на организм еще жестче. Стресс негативно влияет и на гормональный фон... О стрессовой природе онкологических заболеваний я читала и слышала еще лет 25 назад, и с тех пор эту теорию никто не опроверг. И - да, вполне возможно, что человек испытывал стресс некоторое ощутимое время, но самые негативные последствия, в том числе - возникновение и рост новообразований - могут проявиться спустя продолжительное время. Вообще, психосоматика - очень интересная тема))

Спасибо за ответ! Кстати, про связь стресса и онкологии мне не один врач говорил, причем самых разных специальностей...

Очаровашка
Эксперт
Благодарил (а): 894 раза

Сообщение Очаровашка » 14 апр 2018, 18:23

Фуксия писал(а):Маринка, в периоды стресса питательные вещества гораздо хуже усваиваются, т.е. даже если человек питается нормально, сбалансированно по всем необходимым нутриентам, у него могут начать выпадать и ломаться волосы, слоиться или медленно расти ногти, кожа приобретает не самый лучший вид. Такие проявления становятся заметными довольно быстро. Чем сильнее стресс, тем, естественно, хуже. Кстати, резкие перемены в режиме питания (те же полуголодные диеты, изуверские "разгрузочные"дни или, не дай Бог, голодание) - это тоже стресс. А стрессы эмоционального характера, такие, как при потере работы, разводе и т.д. воздействуют на организм еще жестче. Стресс негативно влияет и на гормональный фон... О стрессовой природе онкологических заболеваний я читала и слышала еще лет 25 назад, и с тех пор эту теорию никто не опроверг. И - да, вполне возможно, что человек испытывал стресс некоторое ощутимое время, но самые негативные последствия, в том числе - возникновение и рост новообразований - могут проявиться спустя продолжительное время. Вообще, психосоматика - очень интересная тема))

Полностью с Вами согласна. Только считаю, что не нужно утрировать. Стресс это конечно встряска для организма, но все же если бы у всех после скандалов выпадали волосы - все сплошь были бы лысыми. Я полагаю, что и диеты нельзя считать на 100% виноватыми. В 30-х годах прошлого века многие голодали (да и после не лучше жили), но что-то о проблеме облысения нигде не говорится. Конечно, все в комплексе может повлиять, но я полагаю, что здесь скорее всего влияют индивидуальные особенности человека, и некачественные средства ухода за волосами (шампуни, бальзамы, дешевые фены).

Вернуться в «Белковые диеты»