Диета Дюкана

Silyva
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Silyva » 10 апр 2018, 16:46

Я раньше старалась придерживаться диеты Дюкана, но не так строго, как это требуется. Продержалась месяц. Сейчас стараюсь подробнее изучить именно принцип правильного питания, с уклоном на то, что помимо этого я занимаюсь в тренажерном зале. Смотрю много роликов известных фитнес гуру, и они все против диеты Дюкана. Но могу сказать, что все же основа этой диеты - повышенное содержание белка, и это прослеживается и во время питания, которое советуют тренеры, чтобы похудеть, но в тоже время не потерять мышечную массу. Только на Дюкане нельзя углеводы, а при моем питании их обязательно необходимо употреблять, так как они основной источник энергии, что особенно необходимо в дни тренировок. Я сейчас перешла на такое питание, а от диеты Дюкана отказалась.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Фуксия » 10 апр 2018, 20:33

17Ева писал(а):Источник цитаты Не раз пыталась придерживаться этой диеты, прочитала много информации, распечатала принципы и меню, но срывалась. Не было результата на весах, от моих мучений и все бросала. А вот с кишечником проблемы были. :(

Знаете, Ева, по-моему, это к лучшему - то, что вы срывались и не смогли выдержать эту диету. Конечно, очень многие люди на ней сбросили вес - но ведь еще и здоровью важно не навредить, а не только похудеть.
Если вы молоды и здоровы, такие диеты могут себя и не проявить очень быстро и наглядно. А для людей постарше и менее здоровых (у которых есть проблемы с почками, сердцем, суставами, поджелудочной железой, но не ярко выраженные, т.е. они до поры до времени не догадываются о наличии этих проблем) диета Дюкана и ей подобные могут спровоцировать обострения заболеваний перечисленных органов. Поэтому разумнее, во избежание серьезных проблем, придерживаться питания, сбалансированного по основным нутриентам, без дефицита углеводов, в частности.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение catalynx » 03 июн 2018, 21:18

Тая писал(а):Источник цитаты На диете Дюкана я не сидела, но ничего, когда-нибудь и до нее доберусь. Хотя, отрицательные отзывы о ней настораживают.

Отрицательные отзывы появляются от тех людей, которым эта диета не подошла. Не может быть такого, чтобы диета действительно всем подходила. А возможно и такое, что кто-то неправильно ее соблюдает.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Дарья » 26 июн 2018, 11:15

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Помнится, пару лет назад проводился опрос среди диетологов всего мира по поводу их мнения о наиболее вредных и опасных диетах. Так вот, диета Дюкана заняла первое место, как САМАЯ опасная!
Поскольку в опросе принимали участие врачи, а не доморощенные советчики)), думаю, стоит доверять их мнению. А то сейчас ведь каждый второй считает себя гуру диетологии, если ему удалось похудеть (особенно, если человек избавился от 15-20 килограммов) - весь Интернет пестрит "методиками", авторы которых даже проводят вебинары и продают платные курсы и тренинги для желающих похудеть!
А во вреде диеты Дюкана я не сомневалась с самого начала - очевидно, что она не сбалансирована и вредна для здоровья. А уж после того, как моя подруга оказалась на операционном столе через неделю применения Дюкана, я вообще всех от нее отговариваю!

Ничего себе, даже так, самая опасная? Удивительно, что после этого её продолжают рекламировать и рекомендовать друг другу, хотя дурная слава уже должна бы вовсю идти. А что случилось с вашей подругой? Обострение какой-нибудь хрони?
Вообще, конечно, надо самому думать головой и не вестись на рекламные слоганы. Посмотреть на состав диеты, прикинуть сбалансированность, что будет поступать в организм, что - нет. У всех есть голова на плечах и доступ в интернет, можно же подумать, прежде чем бездумно садиться на первую попавшуюся диету. Люди так легкомысленно рискуют здоровьем, не устаю этому удивляться.


А я не вижу ничего удивительного. В нашей стране, дурная слава никогда никого не пугала. Взять, например, тот же солярий. Все на свете знают, что он вреден для здоровья и может провоцировать онкологические заболевания, но несмотря на это, все равно, продолжают туда ходить и загорать. И все это ради красивого цвета кожи.. Девушки готовы на любые жертвы ради красоты. И так было всегда. От этого, наверное, никуда не деться. Такая у нас природа женская..
Точно также дела обстоят с алкоголем и курением. Все ведь знают, что это все вредно для здоровья, однако, эти знания никого не останавливают.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Alla10081978 » 30 июн 2018, 15:48

Ну у нас периодически выбирают самые полезные и эффективные диеты, а потом объявляют их вредными. Здесь очень много белковых продуктов, а это может быть опасно для людей, у которых проблемы с почками.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Дюкана

Сообщение Тая » 02 июл 2018, 19:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты не каждая диета опасна! Разработанные грамотными врачами, наоборот, способствуют не только снижению веса, но и оздоровлению организма.

Где только их брать? А самое главное, что меня пугает в диетах - это тщательно расписанное и вымеренное меню, которого я не смогу при всем желании придерживаться. Хорошо богачам, которые держат для этого личного повара, который им все сделает, а им останется только рот раскрывать. Так бы я еще потянула, потерпела бы, а сама - нет, не хочу ничего готовить в тютельку тютельку так, как кто-то придумает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Дарина » 16 июл 2018, 22:02

Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты не каждая диета опасна! Разработанные грамотными врачами, наоборот, способствуют не только снижению веса, но и оздоровлению организма.

Где только их брать? А самое главное, что меня пугает в диетах - это тщательно расписанное и вымеренное меню, которого я не смогу при всем желании придерживаться. Хорошо богачам, которые держат для этого личного повара, который им все сделает, а им останется только рот раскрывать. Так бы я еще потянула, потерпела бы, а сама - нет, не хочу ничего готовить в тютельку тютельку так, как кто-то придумает.

Тщательно расписанное меню должно быть и без диеты, в обычном ритме жизни. Это поможет быстрее похудеть и наладить работу пищеварительной системы. Не зря же считается что оптимально питаться через одинаковые промежутки времени. Так калории сжигаются быстрее, пища лучше усваивается и не идёт в жировые отложения. Конечно это не просто, но за то эффективно.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Nata Li » 25 июл 2018, 14:03

Чисто белковые диеты приводят не к похудению, а к болезням. Есть вполне нормальные, сбалансированные диеты с большим количеством белка. Они бывают разные по пропорциям продуктов и предназначены для спортсменов, людей тяжелого труда, больных после инсульта. Отличаются они повышенным процентом белковой еды, но жиры, углеводы и овощи-фрукты в них тоже входят. Если врач или тренер не назначал специальную белковую диету, то не стоит рисковать здоровьем.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение MariNka » 02 авг 2018, 19:02

Дарина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты не каждая диета опасна! Разработанные грамотными врачами, наоборот, способствуют не только снижению веса, но и оздоровлению организма.

Где только их брать? А самое главное, что меня пугает в диетах - это тщательно расписанное и вымеренное меню, которого я не смогу при всем желании придерживаться. Хорошо богачам, которые держат для этого личного повара, который им все сделает, а им останется только рот раскрывать. Так бы я еще потянула, потерпела бы, а сама - нет, не хочу ничего готовить в тютельку тютельку так, как кто-то придумает.

Тщательно расписанное меню должно быть и без диеты, в обычном ритме жизни. Это поможет быстрее похудеть и наладить работу пищеварительной системы. Не зря же считается что оптимально питаться через одинаковые промежутки времени. Так калории сжигаются быстрее, пища лучше усваивается и не идёт в жировые отложения. Конечно это не просто, но за то эффективно.


НЕ просто и для большинства людей сложно реализуемо. Хотя бы баланс жирков, белков и углеводов соблюдать и не переедать - уже хорошо.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Диета Дюкана

Сообщение Insomnia » 15 дек 2018, 10:20

Тая писал(а):Источник цитаты На диете Дюкана я не сидела, но ничего, когда-нибудь и до нее доберусь. Хотя, отрицательные отзывы о ней настораживают.

Думаю,что все же лучше просто постепенно перейти на правильное питание, снижая калории и размеры съеденного, чем сидеть на диете. В том числе и на диете Дюкана.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей