Диета Дюкана

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Дюкана

Сообщение Тая » 30 окт 2017, 17:43

На опасные диеты идут самые молодые девушки, у которых здоровье крепкое, и они думают, что все выдержат.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Дарина » 02 ноя 2017, 12:08

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Да любая диета обостряет хронические заболевания. И новые тоже появляются, особенно связанные с органами ЖКТ и почками. Эта диета очень тяжелая даже для здорового организма, а про других я вообще молчу.

Сомневаюсь, что так-таки каждая диета опасна. Нужно просто выбирать сбалансированную диету, не пытаться сразу сильно себя ограничить, не голодать. Не понимаю, кому нужно похудение такой ценой, тем более что после строгих диет вес возвращается очень быстро. Не нужно гнаться за быстрым избавлением от лишнего веса, лучше худеть медленнее, но безопаснее.

Конечно, не каждая диета опасна! Разработанные грамотными врачами, наоборот, способствуют не только снижению веса, но и оздоровлению организма. Видела такие примеры знакомых, которые худели у высококвалифицированных диетологов - результаты прекрасные!

Ну врач разрабатывает диету по общим параметрам. И какая бы она не была хорошая, конкретно Вам она может не подойти по каким-то критериям. У всех свои особенности организма, разный вес и хронические заболевания. А эти моменты стоит учитывать обязательно!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение SaraFord » 28 ноя 2017, 17:33

Для меня это в большей степени система питания, которой нужно придерживаться в течение длительного времени.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Фуксия » 01 дек 2017, 12:09

Тая писал(а):Источник цитаты На опасные диеты идут самые молодые девушки, у которых здоровье крепкое, и они думают, что все выдержат.

Ах, Тая, если бы это было так! Жизнь показывает, что худельщицы-экстремалки есть не только среди девушек и не только среди самых молодых из них))) Неоднократно наблюдала на работе, как даже за-50-летние (!!!) тетеньки устраивали себе то весенние голодовки (я имею в виду не голодание, а супернизкокалорийные диеты с совершенно дурацким набором продуктов), то предотпускное приведение себя в порядок, то еще что-нибудь навроде - "девочки, а я тут узнала, как очищаться от шлаков и начала...", после чего следует рассказ о бесчеловечном измывательстве над организмом))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение MariNka » 06 дек 2017, 15:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты На опасные диеты идут самые молодые девушки, у которых здоровье крепкое, и они думают, что все выдержат.

Ах, Тая, если бы это было так! Жизнь показывает, что худельщицы-экстремалки есть не только среди девушек и не только среди самых молодых из них))) Неоднократно наблюдала на работе, как даже за-50-летние (!!!) тетеньки устраивали себе то весенние голодовки (я имею в виду не голодание, а супернизкокалорийные диеты с совершенно дурацким набором продуктов), то предотпускное приведение себя в порядок, то еще что-нибудь навроде - "девочки, а я тут узнала, как очищаться от шлаков и начала...", после чего следует рассказ о бесчеловечном измывательстве над организмом))


Подтверждаю! Не помню, писала я здесь или нет, но бывшая коллега моей мамы, которой было за 50, вдруг решила посидеть на жесткой диете. Уже не помню деталей, но вроде бы она решила не есть мяса и вообще никаких продуктов животного происхождения... Итог был закономерный - загремела в больницу, чуть не получила инсульт и еще что-то там было со здоровьем. А не юная ведь дама....

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение SaraFord » 23 дек 2017, 17:33

Тая писал(а):Источник цитаты На опасные диеты идут самые молодые девушки, у которых здоровье крепкое, и они думают, что все выдержат.

Думаю, что не только молодые, а также настойчивые и целеустремленные. Диета Дюканан не голодная. Продуктов разрешенных очень много. Просто мало кто сможет в течение длительного времени жестко контролировать что можно есть, а что нет.
Длительность диеты рассчитывается от изначальной массы тела и желаемого количества сбросить. Давно подсчитывала длительность под себя. Вышло 3-4 месяца.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение KatyaL » 30 дек 2017, 22:13

MariNka писал(а):Источник цитаты
Алиса писал(а):Источник цитаты Читала много отзывов про эту диету . Но тут не диета,а скорее принцип питания (т.к она не на неделю или месяц). И решила попробовать ее на себе. На сайте рассчитала все этапы и начала. До конца не выдержала,слишком жесткая атака и чередование оказались. На счет вкуснее: она (на мой взгляд) более разнообразна, рецептов в тематических группах просто масса, есть из чего выбрать)))

Я часто рецептики из этой диеты для обычного меню беру. Интересные и питательные, и домашние кушают с удовольствием.

Согласна, рецептики очень интересные (там одни творожные десерты чего стоят!), поэтому и диета, наверное, такая привлекательная для многих, и кажется, что никакого вреда от нее не будет. :)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Рассудительная » 13 янв 2018, 12:13

Проще не садиться на какие-то специально разработанные диеты, а установить самой для себя индивидуальный стиль питания. Ведь сейчас большинство людей грамотны, понимают, что вредно, что полезно. И литературы на эту тему достаточно, можно читать. выбирать, обдумывать. Я таким образом отлично похудела, но я допустила ошибку - слишком жесткие рамки себе установила и организм в итоге пострадал. А при разумном и неторопливом подходе, я думаю, все хорошо было бы.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Vtanya » 26 янв 2018, 17:33

Мне диета Дюкана помогла понять принцип питания, чтобы сбросить лишний вес. Я разработала для себя свой способ питания, который мне подходит, в основу моего питания легла диета Дюкана. Главное - больше белков, минимум жиров и быстрых углеводов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение MariNka » 02 фев 2018, 11:03

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Проще не садиться на какие-то специально разработанные диеты, а установить самой для себя индивидуальный стиль питания. Ведь сейчас большинство людей грамотны, понимают, что вредно, что полезно. И литературы на эту тему достаточно, можно читать. выбирать, обдумывать. Я таким образом отлично похудела, но я допустила ошибку - слишком жесткие рамки себе установила и организм в итоге пострадал. А при разумном и неторопливом подходе, я думаю, все хорошо было бы.


Да, совершенно правильный подход. Почитать специальную литературу (но не бредни, которыми наполнен интернет в стиле "не кушать после 18-00), а профессиональную литературу, написанную квалифицированными диетологами. Учесть свои индивидуальные вкусы. Плюс слушать интуицию. Как ни странно, но наш организм неплохо может нам сигнализировать о нехватке каких-либо веществ. Например, у меня периодами бывает страсть к определенным фруктам. Это сигнал, что не хватает того, что в этих фруктах много. И без фанатизма! Строгие рамки, недостижимые цели в килограммах и сантиметрах - этого следует избегать!


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей