Диета Дюкана

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Ариадна » 18 ноя 2016, 21:07

Дарина писал(а):Источник цитаты Любые белковые диеты являются небезопасными для организма, в том числе и диета Дюкана. Не спорю, что она достаточно эффективна и как сказали сытная. Но из-за употребление в рацион только белков начинается их чрезмерный запас в органах и изолирование углевод, необходимых организму. В следствии этого сильно страдают почки и возникают различные заболевания с ними связанные. Если не хотите подобных последствий рекомендую придерживаться сбалансированного правильного питания. Организм получает тогда все необходимые элементы в нужном количестве и не делает ненужных запасов. Думайте не только о похудении, но и о здоровье.

Об опасности белковых диет и диеты Дюкана в частности узнала здесь, на сайте. Спасибо всем, кто вовремя предупредил, проблемы с почками и в целом со здоровьем мне, конечно, не нужны.

germanenko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение germanenko » 20 ноя 2016, 13:22

А я вообще не сторонница диет) а вот подруги у меня Дюкана ну просто обожают и вполне успешно на этой диете худеют, в инете много рецептов, кушают они достаточно разнообразно и вкусно!

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Дюкана

Сообщение Kseniyya » 21 ноя 2016, 16:34

Да, диета Дюкана действительно эффективна и я убедилась в этом на собственном опыте, НО! Диета длительная. подразумевает отказ от всех "запрещенных" продуктов на очень длительный промежуток времени, поэтому необходимо быть морально к этому готовыми,также пути назад уже не будет, придется полностью пересмотреть свой рацион и придерживаться правильного питания. Не исключены углеводные отеки после срывов, а также компульсивное расстройство. Я не рекомендую эту диету, пусть результат быстрый, но он того не стоит! Лучше купите абонемент в тренажерный зал и занимайтесь спортом, в любой случае все равно рано или поздно Вам придется к этому прийти, уж лучше сейчас начать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение MariNka » 23 ноя 2016, 12:17

Kseniyya писал(а):Источник цитаты Да, диета Дюкана действительно эффективна и я убедилась в этом на собственном опыте, НО! Диета длительная. подразумевает отказ от всех "запрещенных" продуктов на очень длительный промежуток времени, поэтому необходимо быть морально к этому готовыми,также пути назад уже не будет, придется полностью пересмотреть свой рацион и придерживаться правильного питания. Не исключены углеводные отеки после срывов, а также компульсивное расстройство. Я не рекомендую эту диету, пусть результат быстрый, но он того не стоит! Лучше купите абонемент в тренажерный зал и занимайтесь спортом, в любой случае все равно рано или поздно Вам придется к этому прийти, уж лучше сейчас начать.


Любая диета связана с ограничениями, и редко какая из них проходит безвредно для организма. Причем и психологические последствия нельзя преуменьшать. Иногда они намного сильнее вредят, чем недостаток ан идете тех или иных продуктов.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Gallina » 24 ноя 2016, 21:15

Довольно неплохая диета. Но я не смогла выдержать положенный срок, поэтому нужного эффекта не получила.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета Дюкана

Сообщение Алиса » 25 ноя 2016, 15:27

Читала много отзывов про эту диету . Но тут не диета,а скорее принцип питания (т.к она не на неделю или месяц). И решила попробовать ее на себе. На сайте рассчитала все этапы и начала. До конца не выдержала,слишком жесткая атака и чередование оказались. На счет вкуснее: она (на мой взгляд) более разнообразна, рецептов в тематических группах просто масса, есть из чего выбрать)))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение MariNka » 26 ноя 2016, 12:03

Алиса писал(а):Источник цитаты Читала много отзывов про эту диету . Но тут не диета,а скорее принцип питания (т.к она не на неделю или месяц). И решила попробовать ее на себе. На сайте рассчитала все этапы и начала. До конца не выдержала,слишком жесткая атака и чередование оказались. На счет вкуснее: она (на мой взгляд) более разнообразна, рецептов в тематических группах просто масса, есть из чего выбрать)))

Я часто рецептики из этой диеты для обычного меню беру. Интересные и питательные, и домашние кушают с удовольствием.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Александра121 » 26 ноя 2016, 18:49

Кремлевскую диету не пробовала поэтому сказать чем она отличается от диету Дюкана врядли смогу. Но вот по диете Дюкана могу сказать следующее что лучше бы я её не начинала, так как мало того что она для меня стала не только не эффективной, а реально даже негативной, так как подействовала на мою пищеварение с наихудшей стороны. Потому как эти диетические хлебцы и белковая еда, которую нужно было употреблять в ограниченном количестве нарушила мои функции желудка, из-за чего он стал болеть настолько сильно что мне пришлось отказаться от такой диеты и обратиться к профессиональному диетологу, который строго настрого запретил мне экспериментировать на различных диетах из интернета.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Марина Тарыгина » 25 янв 2017, 20:52

В каждую диету должны быть должны быть включены продукты другой группы. Питаться одними белками вредно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Фуксия » 02 фев 2017, 20:13

Помнится, пару лет назад проводился опрос среди диетологов всего мира по поводу их мнения о наиболее вредных и опасных диетах. Так вот, диета Дюкана заняла первое место, как САМАЯ опасная!
Поскольку в опросе принимали участие врачи, а не доморощенные советчики)), думаю, стоит доверять их мнению. А то сейчас ведь каждый второй считает себя гуру диетологии, если ему удалось похудеть (особенно, если человек избавился от 15-20 килограммов) - весь Интернет пестрит "методиками", авторы которых даже проводят вебинары и продают платные курсы и тренинги для желающих похудеть!
А во вреде диеты Дюкана я не сомневалась с самого начала - очевидно, что она не сбалансирована и вредна для здоровья. А уж после того, как моя подруга оказалась на операционном столе через неделю применения Дюкана, я вообще всех от нее отговариваю!


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей