Диета Дюкана

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Anastasya » 05 июн 2017, 13:13

Дарина писал(а):Да любая диета обостряет хронические заболевания. И новые тоже появляются, особенно связанные с органами ЖКТ и почками. Эта диета очень тяжелая даже для здорового организма, а про других я вообще молчу.

Сомневаюсь, что так-таки каждая диета опасна. Нужно просто выбирать сбалансированную диету, не пытаться сразу сильно себя ограничить, не голодать. Не понимаю, кому нужно похудение такой ценой, тем более что после строгих диет вес возвращается очень быстро. Не нужно гнаться за быстрым избавлением от лишнего веса, лучше худеть медленнее, но безопаснее.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Helen » 07 июл 2017, 17:36

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Да любая диета обостряет хронические заболевания. И новые тоже появляются, особенно связанные с органами ЖКТ и почками. Эта диета очень тяжелая даже для здорового организма, а про других я вообще молчу.

Сомневаюсь, что так-таки каждая диета опасна. Нужно просто выбирать сбалансированную диету, не пытаться сразу сильно себя ограничить, не голодать. Не понимаю, кому нужно похудение такой ценой, тем более что после строгих диет вес возвращается очень быстро. Не нужно гнаться за быстрым избавлением от лишнего веса, лучше худеть медленнее, но безопаснее.

Вы правы в том, что вес нужно сбрасывать медленно, постепенно, иначе все опять вернется, либо из-за быстрого похудения кожа обвиснет. Но в том, что нужно подбирать сбалансированную диету, я не соглашусь. Нужна не диета, а нормальное питание, только нужен режим, кушать раз 5 в день по чуть-чуть, последний раз за 2-3 часа до сна, пить воду и заниматься спортом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение SaraFord » 10 июл 2017, 14:18

Насколько я знаю, диета Дюкана очень эффективная, но достаточно сложная и однозначно длительная. Именно по причине ее длительности далеко не все могут выдержать такой срок, чтобы не срываться и придерживаться рекомендованного питания. Лично я не смогла. Пробовала, разбиралась в правилах, но продержаться не получилось. Поэтому мое мнение недостаточно объективное.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Alla10081978 » 19 июл 2017, 17:51

Gallina писал(а):Источник цитаты Довольно неплохая диета. Но я не смогла выдержать положенный срок, поэтому нужного эффекта не получила.

Я бы даже и не рисковала, все таки она белковая, и на большой срок, организм может и дать сбой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Дюкана

Сообщение Тая » 22 июл 2017, 19:50

На диете Дюкана я не сидела, но ничего, когда-нибудь и до нее доберусь. Хотя, отрицательные отзывы о ней настораживают.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Дарина » 26 июл 2017, 16:44

Helen писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Да любая диета обостряет хронические заболевания. И новые тоже появляются, особенно связанные с органами ЖКТ и почками. Эта диета очень тяжелая даже для здорового организма, а про других я вообще молчу.

Сомневаюсь, что так-таки каждая диета опасна. Нужно просто выбирать сбалансированную диету, не пытаться сразу сильно себя ограничить, не голодать. Не понимаю, кому нужно похудение такой ценой, тем более что после строгих диет вес возвращается очень быстро. Не нужно гнаться за быстрым избавлением от лишнего веса, лучше худеть медленнее, но безопаснее.

Вы правы в том, что вес нужно сбрасывать медленно, постепенно, иначе все опять вернется, либо из-за быстрого похудения кожа обвиснет. Но в том, что нужно подбирать сбалансированную диету, я не соглашусь. Нужна не диета, а нормальное питание, только нужен режим, кушать раз 5 в день по чуть-чуть, последний раз за 2-3 часа до сна, пить воду и заниматься спортом.

Большинство диет не могут быть сбалансированными, поэтому они и вредны для организма. А сбалансированным принято называть правильное питание. Хотя по большому счёту это тоже можно назвать термином "диета".

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Оксана121 » 18 авг 2017, 21:21

После того, как я начала свой путь к похудению прошло уже больше года. За это время я достигла неплохих результатов и сейчас нахожусь почти у цели. Помню все неудачи и хорошие диеты, которые пробовала на своем опыте. Помню и диету Дюкана, которую я нашла в интернете и почитав много неоднозначных отзывов, как положительных, так и отрицательных, решила попробовать на себе. И быстро от неё отказалась, потому что придерживаясь её в течение недели у меня остро разболелся живот и стала себя плохо чувствовать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Фуксия » 19 авг 2017, 11:04

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Да любая диета обостряет хронические заболевания. И новые тоже появляются, особенно связанные с органами ЖКТ и почками. Эта диета очень тяжелая даже для здорового организма, а про других я вообще молчу.

Сомневаюсь, что так-таки каждая диета опасна. Нужно просто выбирать сбалансированную диету, не пытаться сразу сильно себя ограничить, не голодать. Не понимаю, кому нужно похудение такой ценой, тем более что после строгих диет вес возвращается очень быстро. Не нужно гнаться за быстрым избавлением от лишнего веса, лучше худеть медленнее, но безопаснее.

Конечно, не каждая диета опасна! Разработанные грамотными врачами, наоборот, способствуют не только снижению веса, но и оздоровлению организма. Видела такие примеры знакомых, которые худели у высококвалифицированных диетологов - результаты прекрасные!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение SaraFord » 18 окт 2017, 12:06

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Довольно неплохая диета. Но я не смогла выдержать положенный срок, поэтому нужного эффекта не получила.

Я бы даже и не рисковала, все таки она белковая, и на большой срок, организм может и дать сбой.

Да, меня тоже больше всего смущает именно длительность диеты. Срок рассчитывается исключительно из изначального веса. Худеть нужно минимум 3 месяца, а потом этап закрепления еще.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Дюкана

Сообщение Тая » 30 окт 2017, 17:43

На опасные диеты идут самые молодые девушки, у которых здоровье крепкое, и они думают, что все выдержат.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей