Диета Дюкана

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Alla10081978 » 09 фев 2018, 11:01

Согласна, не нужно слепо следовать чьим-то рекомендациям, нужно учитывать индивидуальные особенности каждого.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Alla10081978 » 24 фев 2018, 11:03

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Согласна, не нужно слепо следовать чьим-то рекомендациям, нужно учитывать индивидуальные особенности каждого.

Поэтому нужно сначала проверить диету, если она пошла и нет побочек и дискомфорта, то она подходит.

А еще лучше посоветоваться с доктором насчет диеты, чтобы проблемы со здоровьем не усугубились.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение MariNka » 28 фев 2018, 15:16

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Согласна, не нужно слепо следовать чьим-то рекомендациям, нужно учитывать индивидуальные особенности каждого.

Поэтому нужно сначала проверить диету, если она пошла и нет побочек и дискомфорта, то она подходит.

А еще лучше посоветоваться с доктором насчет диеты, чтобы проблемы со здоровьем не усугубились.


Поддерживаю... Вот только, если у вас нет ожирения, то к какому доктору идти за советом? Помню, коллега рассказывала, что попросила во время диспансеризации совета у терапевта. Она считала, что у нее есть 5-6 килограммов лишнего веса, и спросила, какую диету ей посоветуют. Доктор посмотрел, как на идиотку, сказал "Читайте в Интернете или идите в платный центр"...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Дюкана

Сообщение Тая » 01 мар 2018, 16:59

Anastasya писал(а):после того, как моя подруга оказалась на операционном столе через неделю применения Дюкана, я вообще всех от нее отговариваю!

Это, может, вашей подруге так не повезло. Не для ее организма, может быть, эта диета, но другие-то люди очень ее хвалят. Я недавно читала, как мужчина сбросил на ней 65 килограммов, ну и плюс ходьба. Так он очень ею был доволен. Я, прочтя это, тоже загорелась делать также, как он. Ходить уже начала, купила шагомер.Но не получается у меня ходить пока по 8 тысяч шагов каждый день, хожу по три тысячи.

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Дюкана

Сообщение Катерина Егорова » 09 мар 2018, 19:07

Сидеть на сухарях, которые приносят только вред желудку, это не для меня. Отказалась от диеты, только её начав.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Alla10081978 » 12 мар 2018, 12:07

Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Сидеть на сухарях, которые приносят только вред желудку, это не для меня. Отказалась от диеты, только её начав.

Зачем сидеть на сухарях, можно полноценно и вкусно питаться, и при этом совершенно не поправляться. Единственное, от чего стоит отказаться так это от быстрых углеводов, и процесс идет достаточно быстро.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Vtanya » 28 мар 2018, 14:21

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Vtanya писал(а):Источник цитаты
Много белков не есть хорошо. Лучше добавить больше всего продукты растительного происхождения. Так и организму будет легче и вы похудеете гораздо быстрее. Проверено временем!

Да я не много белков ем. Скачала себе приложение на телефон - калоризатор, вношу всю съеденную за день пищу (правда пока только третий день), так я дневную норму по белку и не добираю получается. А вот почему-то по жирам перебираю, хотя стараюсь есть все не жирное.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Фуксия » 07 апр 2018, 17:18

Тая писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):после того, как моя подруга оказалась на операционном столе через неделю применения Дюкана, я вообще всех от нее отговариваю!

Это, может, вашей подруге так не повезло. Не для ее организма, может быть, эта диета, но другие-то люди очень ее хвалят. Я недавно читала, как мужчина сбросил на ней 65 килограммов, ну и плюс ходьба. Так он очень ею был доволен. Я, прочтя это, тоже загорелась делать также, как он. Ходить уже начала, купила шагомер.Но не получается у меня ходить пока по 8 тысяч шагов каждый день, хожу по три тысячи.

Так историй о том, что кому-то помогла диета Дюкана, великое множество. Или какая-нибудь другая диета. Но это не означает, что любая эффективная диета априори является безусловно здоровой и полезной - даже если люди получили результаты в виде сброшенных килограммов. Может, это им повезло, что не было проблем со здоровьем, а если у других людей были, я бы не стала рисковать.
Но для меня лично самое важное обстоятельство, отвращающее от диеты Дюкана - то, что мировое сообщество диетологов признало ее одной из самых вредных из известных и популярных диет, кроме того - самого Дюкана исключили из ассоциации диетологов Франции. Не думаю, что коллеги к нему придираются из зависти))))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Дарина » 08 апр 2018, 20:15

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):после того, как моя подруга оказалась на операционном столе через неделю применения Дюкана, я вообще всех от нее отговариваю!

Это, может, вашей подруге так не повезло. Не для ее организма, может быть, эта диета, но другие-то люди очень ее хвалят. Я недавно читала, как мужчина сбросил на ней 65 килограммов, ну и плюс ходьба. Так он очень ею был доволен. Я, прочтя это, тоже загорелась делать также, как он. Ходить уже начала, купила шагомер.Но не получается у меня ходить пока по 8 тысяч шагов каждый день, хожу по три тысячи.

Так историй о том, что кому-то помогла диета Дюкана, великое множество. Или какая-нибудь другая диета. Но это не означает, что любая эффективная диета априори является безусловно здоровой и полезной - даже если люди получили результаты в виде сброшенных килограммов. Может, это им повезло, что не было проблем со здоровьем, а если у других людей были, я бы не стала рисковать.
Но для меня лично самое важное обстоятельство, отвращающее от диеты Дюкана - то, что мировое сообщество диетологов признало ее одной из самых вредных из известных и популярных диет, кроме того - самого Дюкана исключили из ассоциации диетологов Франции. Не думаю, что коллеги к нему придираются из зависти))))

Ну диетологи против белковых диет в целом, потому что они значительно вредят организму. Именно поэтому и диету Дюкана считают опасной, из-за её влияния на почки. Такое влияние касается всех белковых диет, к сожалению.

17Ева
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:33

Re: Диета Дюкана

Сообщение 17Ева » 09 апр 2018, 21:40

Не раз пыталась придерживаться этой диеты, прочитала много информации, распечатала принципы и меню, но срывалась. Не было результата на весах, от моих мучений и все бросала. А вот с кишечником проблемы были. :(


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей