Диета Дюкана

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Диета Дюкана

Сообщение Karinka » 09 окт 2016, 13:48

Белковые диеты я считаю крайне эффективными и при этом сытными. Вообще я фанат кремлевской диеты. Именно эта диета помогла мне привести себя в порядок после родов :D
Но я читала, что у белковых диет есть различные вариации, в частности, наиболее популярной среди молодых девушек является как раз не кремлевская диета, а диета Дюкана ;)
Вот и я решила разнообразить свое меню.
Подскажите, в чем заключаются основные отличия между кремлевской диетой и диетой Дюкана, и действительно ли диета Дюкана вкуснее и эффективнее???

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение alenazzz » 28 окт 2016, 17:43

Будьте аккуратны с белковыми диетами, они конечно эффективны, но со временем могут быть неприятные последствия.

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Диета Дюкана

Сообщение Ekaterina » 28 окт 2016, 23:06

Белковые диеты хорошо помогают похудеть, но выходить из них трудно. Долгое время сидеть на таких диетах вредно, очень страдают почки. Лучше всего правильно питаться всю жизнь и сделать привычкой здоровый образ жизни.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Alla10081978 » 08 ноя 2016, 13:10

Ekaterina писал(а):Белковые диеты хорошо помогают похудеть, но выходить из них трудно. Долгое время сидеть на таких диетах вредно, очень страдают почки. Лучше всего правильно питаться всю жизнь и сделать привычкой здоровый образ жизни.

Вот согласна с вами на все сто! Зачем сидеть на разных диетах, если можно просто организовать правильное питание?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение MariNka » 10 ноя 2016, 11:03

Ekaterina писал(а):Источник цитаты Белковые диеты хорошо помогают похудеть, но выходить из них трудно. Долгое время сидеть на таких диетах вредно, очень страдают почки. Лучше всего правильно питаться всю жизнь и сделать привычкой здоровый образ жизни.


Даже если не питался правильно всю жизнь, никогда не поздно начать. А белковая диета - не выход, можно сильно навредить себе.

krismeow
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 19:48

Re: Диета Дюкана

Сообщение krismeow » 10 ноя 2016, 12:12

Согласна с вышеописанными комментариями. Только за правильное питание, не портите себе здоровье. да и нервы тоже!

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Astochka » 10 ноя 2016, 21:45

От белковой диеты страдают не только почки, но и суставы. От переизбытка белка в организме может произойти интоксикация.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Дюкана

Сообщение АннаБель » 11 ноя 2016, 18:52

alenazzz писал(а):Источник цитаты Будьте аккуратны с белковыми диетами, они конечно эффективны, но со временем могут быть неприятные последствия.

Я вообще не представляю, как можно есть одни белки. Мне бы после недели на яйцах и курице даже кушать бы не хотелось. Лучше есть все, но в меру)) И здоровье в порядке, и психологическое состояние :D :D

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Ариадна » 12 ноя 2016, 16:49

У диеты Дюкана, как и любой другой, есть как свои противники, так и ярые сторонники. Удивляться тут нечему, все мы разные, кому-то она идеально подходит и люди успешно худеют, другие же не получают ощутимых результатов. Я лично ее не пробовала, но есть желание попробовать, говорят, когда сидишь на ней, практически не голодаешь, для меня это немаловажный момент.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Дарина » 16 ноя 2016, 14:24

Любые белковые диеты являются небезопасными для организма, в том числе и диета Дюкана. Не спорю, что она достаточно эффективна и как сказали сытная. Но из-за употребление в рацион только белков начинается их чрезмерный запас в органах и изолирование углевод, необходимых организму. В следствии этого сильно страдают почки и возникают различные заболевания с ними связанные. Если не хотите подобных последствий рекомендую придерживаться сбалансированного правильного питания. Организм получает тогда все необходимые элементы в нужном количестве и не делает ненужных запасов. Думайте не только о похудении, но и о здоровье.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей