Диета Дюкана

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение NatNat » 14 фев 2017, 17:43

Я тоже слышала об этой диете как о довольно опасной. Так что даже особо не вникала, решила пройти стороной.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Светослава » 27 фев 2017, 20:29

Девочки, все диеты опасны, без исключения. Их можно соблюдать только по назначению доктора и с его разрешения. А эта диета вообще из области пыток. В старину пленников мясом кормили и больше ничего не давали. Они умирали в самых страшных муках. Вот вам и диета Дюкана.

ola-78
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:35

Re: Диета Дюкана

Сообщение ola-78 » 11 мар 2017, 20:13

Я не смогла выдержать эту диету. Через 10 дней запрещенные диетой продукты мне сниться начали.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение SaraFord » 13 мар 2017, 16:18

Может мне кажется, но диета Дюкана уже всем известна. Я наслышана о ее эффективности и знаю много хороших, реальных примеров, когда девчонки худели на ней. Вот вопрос безопасности такого питания считаю достаточно спорным.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Александра121 » 20 мар 2017, 22:31

На самом деле у меня от диету Дюкана остался только негатив, потому как сидя на рекомендованных продуктах я практически посадила свой желудок, который долго ещё не мог оправиться от такой диеты.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Alla10081978 » 30 мар 2017, 12:17

SaraFord писал(а):Источник цитаты Может мне кажется, но диета Дюкана уже всем известна. Я наслышана о ее эффективности и знаю много хороших, реальных примеров, когда девчонки худели на ней. Вот вопрос безопасности такого питания считаю достаточно спорным.

Ну это ваше личное дело, сидеть на такой диете или нет. Диета Дюкана не так плоха, как вам кажется. Но я просто предпочитаю разнообразное и правильное питание, поэтому любые ограничения для меня неприемлемы. Хотя в молодости я частенько сидела на различного рода диетах, но разочаровалась и забросила все это, теперь только рациональное питание, ну и иногда полезные сладости.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Дюкана

Сообщение Tına » 10 май 2017, 17:41

Эта диета больше для мужчин подходит..для мясоедов. Мой муж сидел на этой диете, первую неделю только 4 кг сбросил.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение SaraFord » 17 май 2017, 21:17

Эффективная диета, главное нужно строго придерживаться рекомендаций, которыми ограничено питание.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Anastasya » 01 июн 2017, 12:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты Помнится, пару лет назад проводился опрос среди диетологов всего мира по поводу их мнения о наиболее вредных и опасных диетах. Так вот, диета Дюкана заняла первое место, как САМАЯ опасная!
Поскольку в опросе принимали участие врачи, а не доморощенные советчики)), думаю, стоит доверять их мнению. А то сейчас ведь каждый второй считает себя гуру диетологии, если ему удалось похудеть (особенно, если человек избавился от 15-20 килограммов) - весь Интернет пестрит "методиками", авторы которых даже проводят вебинары и продают платные курсы и тренинги для желающих похудеть!
А во вреде диеты Дюкана я не сомневалась с самого начала - очевидно, что она не сбалансирована и вредна для здоровья. А уж после того, как моя подруга оказалась на операционном столе через неделю применения Дюкана, я вообще всех от нее отговариваю!

Ничего себе, даже так, самая опасная? Удивительно, что после этого её продолжают рекламировать и рекомендовать друг другу, хотя дурная слава уже должна бы вовсю идти. А что случилось с вашей подругой? Обострение какой-нибудь хрони?
Вообще, конечно, надо самому думать головой и не вестись на рекламные слоганы. Посмотреть на состав диеты, прикинуть сбалансированность, что будет поступать в организм, что - нет. У всех есть голова на плечах и доступ в интернет, можно же подумать, прежде чем бездумно садиться на первую попавшуюся диету. Люди так легкомысленно рискуют здоровьем, не устаю этому удивляться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Дюкана

Сообщение Дарина » 01 июн 2017, 15:28

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Помнится, пару лет назад проводился опрос среди диетологов всего мира по поводу их мнения о наиболее вредных и опасных диетах. Так вот, диета Дюкана заняла первое место, как САМАЯ опасная!
Поскольку в опросе принимали участие врачи, а не доморощенные советчики)), думаю, стоит доверять их мнению. А то сейчас ведь каждый второй считает себя гуру диетологии, если ему удалось похудеть (особенно, если человек избавился от 15-20 килограммов) - весь Интернет пестрит "методиками", авторы которых даже проводят вебинары и продают платные курсы и тренинги для желающих похудеть!
А во вреде диеты Дюкана я не сомневалась с самого начала - очевидно, что она не сбалансирована и вредна для здоровья. А уж после того, как моя подруга оказалась на операционном столе через неделю применения Дюкана, я вообще всех от нее отговариваю!

Ничего себе, даже так, самая опасная? Удивительно, что после этого её продолжают рекламировать и рекомендовать друг другу, хотя дурная слава уже должна бы вовсю идти. А что случилось с вашей подругой? Обострение какой-нибудь хрони?
Вообще, конечно, надо самому думать головой и не вестись на рекламные слоганы. Посмотреть на состав диеты, прикинуть сбалансированность, что будет поступать в организм, что - нет. У всех есть голова на плечах и доступ в интернет, можно же подумать, прежде чем бездумно садиться на первую попавшуюся диету. Люди так легкомысленно рискуют здоровьем, не устаю этому удивляться.

Да любая диета обостряет хронические заболевания. И новые тоже появляются, особенно связанные с органами ЖКТ и почками. Эта диета очень тяжелая даже для здорового организма, а про других я вообще молчу.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей