Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение AngelA » 09 окт 2016, 13:57

Интересно, можно ли верить автору диеты, очень популярной во всем мире, если ее создатель умер в 73 года, и на момент смерти его вес составлял 117 килограммов?

Я говорю про диету Аткинса для похудения. Всегда считала, что врач - пример для пациента. Если я приду к стоматологу и увижу у него плохие зубы, то я не буду у него лечиться. Если я приду к диетологу и увижу, что он весит как бегемот, и выглядит так же, то сомнения в эффективности его диеты будут очевидны. Помоги себе сам в первую очередь, а если получится - берись учить других.

И тем не менее, диета Аткинса на слуху, ею пользуются, на ней худеют. Это из категории безуглеводных диет, или так называемых белковых диет. Где запрещено есть простые углеводы, а жир надо "топить" за счет убойной дозы белка. Такая диета весьма опасна, при болезнях почек, печени, диабете она запрещена.

Я люблю мясо, и другие продукты белкового содержания, но дело в том, что для меня понятие диета - это что-то ограниченное временными рамками. Захотела скинуть пару килограммов - посидела на диете на яблоках несколько дней. Или овощная диета - 5 дней и минус 3 кг. Диеты конечны по времени.

В диете Аткинса два этапа - первые, так называемые "ударные" две недели строжайшего рациона, а потом... Аткинс говорил, что второй этап... на всю оставшуюся жизнь. Похудели за 14 дней и перешли на рельсы правильного питания.

Меня в этой диете интересовал только первый этап. Всю жизнь ограничивать себя во вкусностях я не буду. А вот похудеть на 5 кг - это с удовольствием. Мне понравилась диета тем, что нет четкого меню, которого надо строжайше придерживаться.

Есть список разрешенных продуктов, из него я выбираю что лично мне подходит. Список большой, так что голодать не придется. Разумеется, сладкое, мучное, соленое, острое, спиртное - под запретом.

dieta-atkinsa.jpeg
dieta-atkinsa.jpeg (27.57 КБ) 3385 просмотров


Продукты, которые разрешены при диете Аткинса

Любое мясо, птица, рыба, морепродукты, мясные полуфабрикаты разрешены. Если есть сосиски, пашеты, сардельки, ветчину, тушенку, колбасу - надо учитывать содержание углеводов. В сутки разрешено лишь 20 гр (двадцать) углеводов.

Так же можно есть грибы, яйца, малоуглеводные сыры, вся зелень, из капусты особое внимание уделить кольраби и морской, огурцы, редиска, редька, пекинская капуста. Растительные масла так же разрешены.

Захотела есть - пожарила грибы, сделала салат из огурцов и укропа, отварила кусок мяса. Вполне сытный и малокалорийный обед. На завтрак делала яичницу с помидорами или отварные яйца. Творог так же важен - каждый день ела на ужин. Или еще вариант моего ужина: отварная курица (не обязательно грудка, разрешено все), тушеные кабачки.

Нельзя есть в эти две недели морковку, свеклу, картофель. Фрукты, соки из них, орехи - так же под запретом.

Поверьте, если вы здоровы, то диета Аткинса для похудения не создаст трудностей. И голода не будет и вес гарантированно уйдет.

На сколько я знаю, диета Аткинса является одной из самых популярных звездных диет. В частности, ее приверженницей является красавица и мать шестерых детей Анжелина Джолли :)

Меня зовут примерно также, и я пока мать двоих милых близняшек, но выгляжу после родов совсем не так, как Анжелина... 30-40 кг уж точно лишние. Поэтому диета Аткинса для меня тем более крайне актуальна)))

0012.1.png
0012.1.png (57.73 КБ) 3384 просмотра

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение alenazzz » 18 окт 2016, 21:15

Где вы вообще берете все эти диеты, и с чего вы взяли что голливудские звезды сидят на них. Всем давно уже известно, что залог хорошей фигуры это правильное питание. Вам нужно рассчитать ваш КБЖУ и уже от него отталкиваться. Овощи можно кушать абсолютно все и всегда они в расчет не берутся, а вот крупы можно кушать по утрам овсянку и до 2 часов гречку или другие крупы, кроме риса это табу. Ну а молочку и мясо также ешьте в любое время.

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение AngelA » 24 окт 2016, 13:00

alenazzz писал(а):Источник цитаты Где вы вообще берете все эти диеты, и с чего вы взяли что голливудские звезды сидят на них

Дорогая Алена, эту диету я придумала, естественно, не сама. Она разработана известным врачом диетологом и кардиологом, и многими признана как очень эффективная. А то, что на ней действительно сидят голливудские звезды - это абсолютный факт, они сами об этом рассказывают в интервью. Я заинтересовалась именно этой диетой, поскольку читала, что на ней можно быстро похудеть без чувства голода. А на обычном низкокалорийном правильном, как вы его называете, питании придется мириться с мучительным чувством голода, а то и вовсе похудеть не удастся... :?

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение alenazzz » 24 окт 2016, 18:58

AngelA писал(а):Источник цитаты
alenazzz писал(а):Источник цитаты Где вы вообще берете все эти диеты, и с чего вы взяли что голливудские звезды сидят на них

Дорогая Алена, эту диету я придумала, естественно, не сама. Она разработана известным врачом диетологом и кардиологом, и многими признана как очень эффективная. А то, что на ней действительно сидят голливудские звезды - это абсолютный факт, они сами об этом рассказывают в интервью. Я заинтересовалась именно этой диетой, поскольку читала, что на ней можно быстро похудеть без чувства голода. А на обычном низкокалорийном правильном, как вы его называете, питании придется мириться с мучительным чувством голода, а то и вовсе похудеть не удастся... :?

Уважаемая Анжела, я на правильном питании сижу уже четыре года, и советую вам то что знаю отлично. Лет в 16-17 я тоже верила в эти диетки, но сколько бы вы не скинули килограммы вернутся назад, к тому же качество тела будет ужасным, хотя вы это врятли заметите, вы же "похудеете". Я тоже этого не понимала до того как пришла в спорт. Сходите в тренажерный зал, вам там фитнесстренер все наглядно объяснит, а то по перепискам спорить бесполезно, я все равно вам нечего так не докажу.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение buckina » 25 окт 2016, 11:07

Диета Аткинса конечно очень интересная. Кушать можно много чего, а главное не перебирать с набором количества углеводов за один прием. Но, все же, эта диета временная и, если не привести свое питание в норму, то все сброшенные килограммы вернуться обратно на место. Я сидела на этой диете и иногда кушала овсяную кашу. Но соглашусь с тем, что худеется хорошо, а вот когда диета заканчивается и я начинаю есть, как я люблю, пирожные и мучное, то все вернулось на свои места. Тоже считаю, что необходимо один раз взяться за вое питание и привести его в полное соответствие и только тогда результат будет устойчивым.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 окт 2016, 17:44

AngelA писал(а):Источник цитаты На сколько я знаю, диета Аткинса является одной из самых популярных звездных диет. В частности, ее приверженницей является красавица и мать шестерых детей Анжелина Джолли :)
Меня зовут примерно также, и я пока мать двоих милых близняшек, но выгляжу после родов совсем не так, как Анжелина... 30-40 кг уж точно лишние.
Уважаемые знатоки, расскажите пожалуйста про главные принципы этой диеты :?:
Я знаю, что нужно ограничить овощи, фрукты, сладкое и мучное, а мясные и молочные продукты можно есть без ограничения. А что из овощей можно на этой диете? И можно ли иногда готовить некоторые крупы, например, овсянку и гречу?

AngelA писал(а):Источник цитаты На сколько я знаю, диета Аткинса является одной из самых популярных звездных диет. В частности, ее приверженницей является красавица и мать шестерых детей Анжелина Джолли :)
Меня зовут примерно также, и я пока мать двоих милых близняшек, но выгляжу после родов совсем не так, как Анжелина... 30-40 кг уж точно лишние.
Уважаемые знатоки, расскажите пожалуйста про главные принципы этой диеты :?:
Я знаю, что нужно ограничить овощи, фрукты, сладкое и мучное, а мясные и молочные продукты можно есть без ограничения. А что из овощей можно на этой диете? И можно ли иногда готовить некоторые крупы, например, овсянку и гречу?

Да ну что вы, не дай Бог быть похожей на Анжелину Джоли в теперешнем ее состоянии. А вообще эта диета насколько я помню полностью исключает употребление углеводов в любом их виде. Вот только не помню в кашах они есть, просто я кроме риса и гречки ни ем никакие. А вообще там можно рыбу, мясо, яца в любом виде и овощи, но с ограничениями, фрукты тоже по-моему нельзя. Но эта диета не сбалансированная, поэтому диетологи советуют во время нее пить дополнительно витаминные комплексы. Так что я не горю желанием на такой сидеть. Хотя говорят от нее худеют на 10 кг за две недели. А вот организм потом от стресса сколько будет отходить?

Аватара пользователя
Ivan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 22:04

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ivan » 01 ноя 2016, 22:26

Здравствуйте!
По поводу диеты Аткинса вставлю свои "пять копеек", если позволите. :-)
Весил до этой диеты 115 кг. и это при росте 175 см. Ну что сказать - работа у меня сидячая, мало подвижная. Да и поесть я большой любитель.
Посидел я на этой диете 4 месяца - минус 10 кг.!
Считаю это для себя большим достижением.
Но потом, что называется сорвался и опять набрал 5 кило. :-)
Вот у меня и родилась идея сочетать эту диету с так называемыми разгрузочными днями, ну чтобы в этот день можно было бы оторваться.
Не знаю насколько это будет вредно.
Посоветуйте, пожалуйста, так можно делать?
Если да, то это было бы для меня очень даже хо-ро-шо.

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Елена » 02 ноя 2016, 12:16

Здравствуйте, Иван!
На самом деле диета Аткинса является достаточно калорийной и не голодной, на ней редко возникают срывы... И вы за 4 месяца на этой неделе получили действительно отличный результат. В принципе, диету можно повторить.
Не совсем поняла Вашу идею по поводу возможности "оторваться" в разгрузочные дни. Наоборот, разгрузочные дни обычно являются еще более строгими, чем обычные. Хотела бы у Вас это уточнить :D

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 03 ноя 2016, 14:44

Прочитав все комментарии, я так и не поняла что это за диета Аткинса и с чем ее едят. Никто так и не ответил на главный вопрос: Что это за диета? Даже Иван, который утверждает, что за четыре месяца сбросил на ней 10 килограмм, тоже ни слова не написал о самой диете. Как можно обсуждать что-то, если ты об этом понятия не имеешь. И я очень сильно подозреваю, что такой диеты вообще не существует.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Надинка » 05 ноя 2016, 14:15

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Прочитав все комментарии, я так и не поняла что это за диета Аткинса и с чем ее едят. Никто так и не ответил на главный вопрос: Что это за диета? Даже Иван, который утверждает, что за четыре месяца сбросил на ней 10 килограмм, тоже ни слова не написал о самой диете. Как можно обсуждать что-то, если ты об этом понятия не имеешь. И я очень сильно подозреваю, что такой диеты вообще не существует.

Марина, эта диета на самом деле существует! :lol:
Этой диеты придерживаются многие знаменитости, в частности, Анжелина Джолли. И успешно, как мы видим.
Я и сама не диете Аткинса периодически сижу, когда набираются лишние кг.
Итак, суть диеты заключается в следующем: максимально ограничить углеводы (то есть, фрукты, мучное, каши и многие овощи, за инсключением листа салата, кабачков и огурцов), но белковые продукты (которые, кстати, являются самыми сытными) можно есть без ограничения. Можно есть даже жирные сорта мяса, ведь в качестве избыточных кг откладываются как раз не жиры, и тем более, не белки, а как раз именно углеводы. Диета очень эффективная и совсем не голодная!


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей