Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Мирана » 05 ноя 2016, 15:40

Я считаю, что диету Аткинса могут соблюдать только совершенно здоровые люди. Ее даже считают опасной, и она может обернуться многими заболеваниями.Ведь исключая из рациона углеводы мы тем самым лишаем себя энергии. Поэтому лучше ограничить себя от мучного и сладкого, заняться каким либо видом физических тренировок и есть такие полезные фрукты. А для себя поищите более щадящую диету.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Gallina » 08 ноя 2016, 17:25

Мирана писал(а):Источник цитаты Я считаю, что диету Аткинса могут соблюдать только совершенно здоровые люди. Ее даже считают опасной, и она может обернуться многими заболеваниями.Ведь исключая из рациона углеводы мы тем самым лишаем себя энергии. Поэтому лучше ограничить себя от мучного и сладкого, заняться каким либо видом физических тренировок и есть такие полезные фрукты. А для себя поищите более щадящую диету.

Да любая диета - только для здоровых людей. У всех диет есть противопоказания для больных.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ариадна » 09 ноя 2016, 21:22

Ну, эта диета точно не для меня. Без овощей, фруктов и мучного мне было бы тяжко, а вот ограничить потребление мясных и молочных продуктов смогла бы легко.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 11 ноя 2016, 12:13

Так это практически белковая диета, основное отличие вижу только в присутствии жирного мяса, а так вообще-то ничего нового. Но хочу вас предупредить, что если есть что-нибудь без ограничения - не похудеешь.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Kseniyya » 15 ноя 2016, 17:45

Диета Аткинса действительно эффективна, я убедилась в этом на собственном опыте, но готовы ли вы заплатить такую высокую цену, как здоровье за быстро сброшенные пару килограмм? Во время этой диеты страдают почки, полностью перестраивается пищеварение, как только в организм попадает большое количество углеводов, ну вот например сорвались с диеты, то на весах сразу +3-4 кг, жуткие отеки, которые воспринимаются, как жир и эту ужасно бьет по психике! Вы рискуете попасть в замкнутый круг чередования безуглеводной диеты и обжорств, получить такое психологическое расстройство, как компульсивное переедание, которое может перерасти в булимию. Я за правильное, сбалансированное питание и спорт!

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение AnnaGo » 19 ноя 2016, 15:33

Не рекомендую гнаться за быстрыми результатами, диета хоть и действенная, но в тоже время вредна для организма. Уж лучше купить абонемент в тренажерный зал и следить за питанием.

Аватара пользователя
Lyubov1911
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Lyubov1911 » 20 ноя 2016, 21:55

Ivan писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
По поводу диеты Аткинса вставлю свои "пять копеек", если позволите. :-)
Весил до этой диеты 115 кг. и это при росте 175 см. Ну что сказать - работа у меня сидячая, мало подвижная. Да и поесть я большой любитель.
Посидел я на этой диете 4 месяца - минус 10 кг.!
Считаю это для себя большим достижением.
Но потом, что называется сорвался и опять набрал 5 кило. :-)
Вот у меня и родилась идея сочетать эту диету с так называемыми разгрузочными днями, ну чтобы в этот день можно было бы оторваться.
Не знаю насколько это будет вредно.
Посоветуйте, пожалуйста, так можно делать?
Если да, то это было бы для меня очень даже хо-ро-шо.

Насколько я поняла, вы решили в процессе соблюдения этой диеты делать не разгрузочные, а "загрузочные" дни? Не думаю, что это хорошая идея, если ы действительно собираетесь в эти дни "отрываться". А вот позволить себе то, что запрещает диета, но в очень ограниченном количестве - возможно и не повредит. Попробуйте, поделитесь потом результатом.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Соня » 21 ноя 2016, 13:17

Диета неплохая, но я бы вам ее не рекомендовала. Если такой большой лишний вес, то вам нужно только правильное, сбалансированной питание. Что и не говори, но той же Джоли много кг., не приходилось сбрасывать, а в вашем случае нужно много потрудиться.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение MariNka » 22 ноя 2016, 12:15

Смущает то, что нельзя при этой диете фрукты и многие овощи. А также каши. Получается, это какой-то вариант белкой диеты, только по другому называется. Интересно бы узнать опыт тех, кто на ней сидел, в плане пищеварения. Не было ли расстройства? Все же злаки, в том числе каши, очень нужны для правильного пищеварения. А фрукты - дли витаминного баланса. А соки можно фруктовые? Или, следуя логике, и их тоже исключаем? Чем же тогда восполнять витаминно-минеральный баланс? При всей моей любви к мясу и белковым продуктам в них далеко не все нужные для организма витамины содержатся. Во фруктах - гораздо больше.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета Аткинса для похудения - меню, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 23 ноя 2016, 16:44

Соня писал(а):Источник цитаты Диета неплохая, но я бы вам ее не рекомендовала. Если такой большой лишний вес, то вам нужно только правильное, сбалансированной питание. Что и не говори, но той же Джоли много кг., не приходилось сбрасывать, а в вашем случае нужно много потрудиться.

Трудиться надо даже если просто поддерживать нужный вес. Особенно когда есть склонность к полноте.


Вернуться в «Белковые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей