Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 123 раза

Re: Стокгольмская диета для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 02 янв 2020, 23:47

Komolova писал(а):для человека, который ведёт активный образ жизни, такой рацион чреват последствиями в виде постоянного упадка сил и урчащего живота. Я бы советовала спорт+ ПП, пусть медленно, но наверняка и безопасно.

Правильно, у активных людей калорий сгорает больше и еды им нужно больше. Поэтому чем больше двигаться, тем лучше нужно питаться. Спорт и ПП - самый быстрый способ похудеть и к тому же самый здоровый. Питаться нужно сбалансированно и в соответствии со своим ростом, возрастом, нагрузками и метаболизмом.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 06 янв 2020, 12:47

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Komolova писал(а):для человека, который ведёт активный образ жизни, такой рацион чреват последствиями в виде постоянного упадка сил и урчащего живота. Я бы советовала спорт+ ПП, пусть медленно, но наверняка и безопасно.

Правильно, у активных людей калорий сгорает больше и еды им нужно больше. Поэтому чем больше двигаться, тем лучше нужно питаться. Спорт и ПП - самый быстрый способ похудеть и к тому же самый здоровый. Питаться нужно сбалансированно и в соответствии со своим ростом, возрастом, нагрузками и метаболизмом.

У активных людей как правило нет проблем с лишним весом. В основном люди с малоподвижным образом жизни жалуются на лишний вес.

Tatiana85
Эксперт

Сообщение Tatiana85 » 07 янв 2020, 10:07

Все те же принципы ПП:

Основные принципы диеты
Рацион не предполагает каких-либо чрезмерно строгих ограничений, однако существуют рекомендации, которые необходимо неуклонно соблюдать для получения наилучшего результата. Рекомендуемые правила: Пить не менее 30 мл воды на 1 кг веса тела. С водой выводятся шлаки и токсины, образовавшиеся при расщеплении жировых отложений. Недостаток жидкости может замедлить процесс похудения и привести к интоксикации. Исключение фастфуда, сладостей из рациона. Богатая на энергию и бедная на питательные вещества жирная и сладкая пища не даёт чувство сытости, а только лишь повышает суточное употребление калорий. Употреблять только несладкие фрукты. В сладких фруктах содержится много сахаров, которые препятствуют сжиганию жира. Уменьшить количество соли и приправ. Специи разжигают аппетит, а соль задерживает жидкость в тканях организма. Питаться 3 раза в день. Следует отказаться от перекусов между основными приёмами пищи – перекусы повышают риск съесть больше, чем необходимо. Отказаться от жарки. При жарке на масле энергетическая ценность продукта значительно увеличивается, в нем растёт концентрация канцерогенов. Основу рациона не шведской диете составляют постное мясо, молочные продукты, овощи, фрукты и злаки.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 15 фев 2020, 20:10

Вижу в этой диете много белка, и заранее могу спрогнозировать, что не всем эта диета подойдет. Нужно иметь хорошее пищеварение и здоровые почки, чтобы сидеть на такой диете. Белки, особенно животные, достаточно тяжело перевариваются и усваиваются организмом. С ними нужно быть осторожным. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше проконсультироваться с врачом перед началом диеты.

MarinaST
Участник

Сообщение MarinaST » 16 мар 2020, 19:32

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты Вижу в этой диете много белка, и заранее могу спрогнозировать, что не всем эта диета подойдет. Нужно иметь хорошее пищеварение и здоровые почки, чтобы сидеть на такой диете. Белки, особенно животные, достаточно тяжело перевариваются и усваиваются организмом. С ними нужно быть осторожным. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше проконсультироваться с врачом перед началом диеты.

Да, безусловно, диета не самая идеальная. Впрочем, как и все диеты. На мой взгляд, нет универсального варианта, у каждого организма свое индивидуальное восприятие.К примеру, моей подруге помогает семя льна очищать кишечник, а у меня этот напиток вызывает запоры. Но только сидеть, сложа руки, тоже нельзя. Нужно пробовать, что-то свое точно найдешь.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение _ALLA_ » 17 мар 2020, 19:57

MarinaST писал(а):Источник цитаты
Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты Вижу в этой диете много белка, и заранее могу спрогнозировать, что не всем эта диета подойдет. Нужно иметь хорошее пищеварение и здоровые почки, чтобы сидеть на такой диете. Белки, особенно животные, достаточно тяжело перевариваются и усваиваются организмом. С ними нужно быть осторожным. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше проконсультироваться с врачом перед началом диеты.

Да, безусловно, диета не самая идеальная. Впрочем, как и все диеты. На мой взгляд, нет универсального варианта, у каждого организма свое индивидуальное восприятие.К примеру, моей подруге помогает семя льна очищать кишечник, а у меня этот напиток вызывает запоры. Но только сидеть, сложа руки, тоже нельзя. Нужно пробовать, что-то свое точно найдешь.

С врачом консультироваться нужно обязательно, потому что и правда каждый организм себя ведет по своему и нужен индивидуальный подход к каждому человеку. Общие принципы диет с повышенным содержанием белка правильный - меньше жирного, сладкого, вредного и побольше овощей и фруктов. Но чтобы не было проблем с пищеварением и почками нужно знать меру и не перебарщивать с белком. К тому же если мало двигаться, то он будет тоже как любые излишки пищи перерабатываться и откладываться в жир, а не формировать красивую подтянутую фигуру.

Ruslana198777
Участник

Сообщение Ruslana198777 » 20 мар 2020, 10:07

Сейчас по стране лихо шагает коронавирус и думаю, вот я серьезно думаю, что сейчас точно не до диет, да и если так дальше пойдет, то дефицит продуктов само собой станет дальнейшим похудением, к которому так сильно стремятся все люди. Конечно рассуждать о таких вещах нежелательно, как и возможные последствия, но суть одна, диеты хороши, но это ведь временное явление, диета заканчивается, вес возвращается. Лучшим решением было и остается занятия спортом, вот в таком случае результат порадует ну просто основательно. Поверьте моему опыту. Конечно это выбор каждого и у всех он разнится, но свое мнение я высказала.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 25 мар 2020, 10:05

Ruslana198777 писал(а):Источник цитаты Сейчас по стране лихо шагает коронавирус и думаю, вот я серьезно думаю, что сейчас точно не до диет, да и если так дальше пойдет, то дефицит продуктов само собой станет дальнейшим похудением, к которому так сильно стремятся все люди. Конечно рассуждать о таких вещах нежелательно, как и возможные последствия, но суть одна, диеты хороши, но это ведь временное явление, диета заканчивается, вес возвращается. Лучшим решением было и остается занятия спортом, вот в таком случае результат порадует ну просто основательно. Поверьте моему опыту. Конечно это выбор каждого и у всех он разнится, но свое мнение я высказала.

С чего бы это дефицит на продукты будет из-за короновируса? Наоборот только развиваться будет земледелие, и спрос на продуты растительного происхождения будет большой! Это 100 процентов!

Вернуться в «Популярные диеты»