Японская диета на 14 дней - отзывы

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение AnnKovaleva » 22 фев 2018, 13:13

Я против диет, гораздо лучше - это правильное питание и спорт, тогда результат будет надолго

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Тая » 07 мар 2018, 12:07

Есть сырую рыбу из японского моря - это смерти подобно. Там вся вода в радиации, тем более не так давно была Фукусима. Да и вообще, если есть сырую рыбу, то глисты обеспечены. Я солю рыбу да и то побаиваюсь ее есть.

Анна Романова

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Анна Романова » 09 мар 2018, 13:33

Мне точно не подходит такая диета, потому что правильно здесь заметили, есть сырую рыбу опасно для здоровья.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение АлинаКУЛ » 10 мар 2018, 11:05

Никогда не слышала о подобной диете, но думаю она клевая, тем более зная насколько японские девушки и женщины выглядят очаровательно в плане фигуры, то смело можно сделать вывод, что эта диета поможет. Главное, что самое при том, когда сидишь на диете, это чтоб после того, как слезешь с нее вес не вернулся в бешеном темпе, а ведь иной раз возвращается еще с большим весом. Так что исходя из этого стоит сказать одну вещь, что диету можно пробовать, но соблюдать все цели и планы просто необходимо, только в таком случае можно будет получить заветную фигуру, о которой мечтают многие девушки сейчас.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение NataShik » 10 мар 2018, 20:37

Какое бы новомодное название не дали диете, но суть остается прежней - уменьшение калорийности. Если для японцев характерно употребление сырых морепродуктов, то это не значит, что обычный среднестатистический россиянин должен "сидеть" на такой диете. Можно же уменьшить объемы и калорийность привычного рациона питания и добиться желаемого результата.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарья » 24 мар 2018, 12:22

SergejLubim писал(а):Источник цитаты Знаю что у японцев еда годна к употреблению один день ) Это очень немаловажный фактор. И ничего не могу сказать про суши.

Это еще смотря какая еда. Один день - это уже крайний срок. Например, суши и роллы нужно съедать в течение двух часов. Если этого не сделать, то у них начинает искажаться вкус. И это касается не только роллов. Те же рыбные салаты (которые так любят японцы), тоже не должны долго храниться и их рекомендуется сразу же съедать. В принципе, у нас в России тоже готовые боюда долго не хранятся. В нашей семье всегда была традиция, готовить еду только на один раз. То есть, приготовили что-то на обед и сразу же все съели (т.к еда растянутая на несколько раз уже не такая вкусная). На ужин готовим уже новое боюдо и тоже сразу все съедаем.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарья » 27 мар 2018, 12:06

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Водоросли-то вкусно? Это отвратительно. Просто водоросли заправляют всякими острыми приправами, придавая тем самым им вкус. Но острые приправы для диеты не годятся. Конечно, если питаться водорослями, будешь тощая, как камбала.

Почему сразу отвратительно? У каждого человека свои вкусовые пристрастия. Для одного водоросли - это отвратительное блюдо, а для другого это вкуснятина. Я например, устрицы обожаю, а мужа от них тошнит. У него прям реальный тошнотворный рефлекс от них возникает. Даже проглотить не может. Каждому своё..

Ну на счёт морепродуктов, тут мнения у многих расходятся. Не все даже обычную рыбу переносят на запах и тем более вкус. А об устрицах, кальмарах, мидиях, я вообще молчу! Хотя мне эти продукты очень даже нравятся, и мужа приучила к подобным лакомствам. Хотя он и раньше кушал, но в небольшом количестве. А сейчас у нас есть даже "рыбные дни", которые мы устраиваем частенько. А суши на любителя, мне первый раз тоже не понравились. А сейчас за уши не оттянешь. :lol:


Это точно! Я суши и роллы, в первое время, тоже есть не могла. Какие-то невкусные они мне тогда казались. Зато теперь жить без них не могу.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Nata Li » 31 мар 2018, 21:16

Японцы конечно стройные и подтянутые, так сложилось исторически, потому что они едят в основном рыбу и морепродукты с рисом. Острова японские не везде плодородны и крестьяне часто голодали, не до полноты было. Поэтому до сих пор у них полные люди считаются богатыми и уважаемыми, а сумоисты считаются чуть ли не богами. Но дело не только в рисовой диете, японцы много двигаются, ездят на велосипедах постоянно, многие старики одиноки и им приходится ходить самим в магазин, они активны до самого конца, потому и редко полнеют. Если жирного, сладкого меньше есть и больше двигаться, то при любой еде можно быть стройнее японцев и жить дольше.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Ирина Головина » 06 апр 2018, 12:05

Nata Li писал(а):Источник цитаты Японцы конечно стройные и подтянутые, так сложилось исторически, потому что они едят в основном рыбу и морепродукты с рисом. Острова японские не везде плодородны и крестьяне часто голодали, не до полноты было. Поэтому до сих пор у них полные люди считаются богатыми и уважаемыми, а сумоисты считаются чуть ли не богами. Но дело не только в рисовой диете, японцы много двигаются, ездят на велосипедах постоянно, многие старики одиноки и им приходится ходить самим в магазин, они активны до самого конца, потому и редко полнеют. Если жирного, сладкого меньше есть и больше двигаться, то при любой еде можно быть стройнее японцев и жить дольше.

Да, согласна, так исторически сложилось, что японцы стройные. А еще они очень много внимания уделяют физическим упражнениям. У них старики по утрам собираются в парке и под музычку делают самые элементарные упражнения :) По-моему, нам во многом стоит у них поучится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарина » 14 апр 2018, 21:50

Дарья писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Почему сразу отвратительно? У каждого человека свои вкусовые пристрастия. Для одного водоросли - это отвратительное блюдо, а для другого это вкуснятина. Я например, устрицы обожаю, а мужа от них тошнит. У него прям реальный тошнотворный рефлекс от них возникает. Даже проглотить не может. Каждому своё..

Ну на счёт морепродуктов, тут мнения у многих расходятся. Не все даже обычную рыбу переносят на запах и тем более вкус. А об устрицах, кальмарах, мидиях, я вообще молчу! Хотя мне эти продукты очень даже нравятся, и мужа приучила к подобным лакомствам. Хотя он и раньше кушал, но в небольшом количестве. А сейчас у нас есть даже "рыбные дни", которые мы устраиваем частенько. А суши на любителя, мне первый раз тоже не понравились. А сейчас за уши не оттянешь. :lol:


Это точно! Я суши и роллы, в первое время, тоже есть не могла. Какие-то невкусные они мне тогда казались. Зато теперь жить без них не могу.

Вы знаете, а чаще всего так и бывает. Сначала не любишь их, а потом становятся самым любимым блюдом. А главное они не настолько вредные, как многие привычные нам блюда. Ну конечно сырая рыба некоторых смущает. Но если готовить суши самостоятельно в домашних условиях, то можно быть уверенным в качестве продукта. Ну или вообще, как вариант, кушать рыбы овощные, с огурчиком, сыром и т.д. Вариантов на самом деле много может быть. Но мне лично нравятся суши с рыбой, они самые вкусные на мой взгляд. Но опять же, всё на любителя. Я предпочитаю домашние суши, или только в одном ресторанчике могу их кушать.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей